El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 16 Enero 1971
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Barletta)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Acapulco del 25 Febrero al 3 Marzo 2002 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | José Acasuso | 6-3 6-3 | |
Barletta del 25 Marzo al 31 Marzo 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeljko Krajan | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Oliver Gross | 6-2 2-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Andrei Stoliarov | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Juan Antonio Marín | 6-2 6-4 | |
Final | derrota | Renzo Furlan | 3-6 7-6 7-6 | |
Open SEAT Godó Barcelona del 22 Abril al 28 Abril 2002 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Carlos Cuadrado | 4-6 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Cañas | 5-7 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 2000 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Meligeni | 7-6 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 24 Abril al 30 Abril 2000 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Roger Federer | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sargis Sargsian | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Younes El Aynaoui | 6-3 6-4 | |
Croatia Open del 17 Julio al 23 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jiri Vanek | 6-3 1-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Damm | 6-3 1-6 6-3 | |
Biella del 18 Septiembre al 1 Octubre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Manuel Balcells Fornaguero | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Christophe Rochus | 6-1 2-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Croatia Open del 26 Julio al 1 Agosto 1999 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Rainer Schüttler | 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Finales : 3 (Roland Garros masculino, Miami, Croatia Open)
Balance : 25 Victorias / 15 Derrotas
Qatar Open del 30 Diciembre 1996 al 5 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Stich | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Javier Sánchez | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Petr Korda | 6-1 2-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Jim Courier | 6-4 6-2 | |
Sydney del 6 Enero al 12 Enero 1997 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Felix Mantilla | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Henman | 3-6 6-3 6-3 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lleyton Hewitt | 6-3 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Magnus Larsson | 4-6 6-3 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Enqvist | 7-6 7-5 6-2 | |
Marsella del 10 Febrero al 16 Febrero 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cédric Pioline | 6-1 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lionel Roux | 4-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Andrei Chesnokov | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Marcelo Ríos | 6-3 6-7 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 10 Marzo al 16 Marzo 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alex O'Brien | 6-4 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 1997 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Jason Stoltenberg | 6-3 3-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Chang | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Gaston Etlis | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Andrei Medvedev | 6-0 6-3 | |
Semifinales | derrota | Pete Sampras | 5-7 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Thomas Muster | 7-6 6-3 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona del 14 Abril al 20 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marc-Kevin Göllner | 6-4 2-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 21 Abril al 27 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Javier Sánchez | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Siemerink | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Fabrice Santoro | 3-6 7-5 6-1 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sandon Stolle | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hernán Gumy | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Karim Alami | 3-6 6-2 7-5 | |
Mercedes Cup del 14 Julio al 20 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Dewulf | 7-6 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Wayne Ferreira | 1-6 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Karol Kucera | 6-3 2-6 7-5 | |
Croatia Open del 21 Julio al 27 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriel Silberstein | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Merinov | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Paul Haarhuis | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Alberto Martín Magret | 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Felix Mantilla | 6-3 7-5 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 6 Octubre al 12 Octubre 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnaud Clément | 6-2 7-6 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 2 Noviembre 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marc-Kevin Göllner | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Guillaume Raoux | 6-4 3-6 7-5 | |
ATP World Tour Finals del 11 Noviembre al 17 Noviembre 1997 (Indoor) | ||||
Grupo blanco | vencido por | Michael Chang | 7-6 6-2 | |
Grupo blanco | vencido por | Jonas Björkman | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Olímpicos individual masculino)
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Roma)
Balance : 13 Victorias / 7 Derrotas
Dubai del 6 Febrero al 12 Febrero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Óscar Martinez | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Javier Sánchez | w.o. | |
Torneo Godó Barcelona del 10 Abril al 16 Abril 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gilbert Schaller | 7-5 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 24 Abril al 30 Abril 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Sánchez | 7-6 0-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Richard Fromberg | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrea Gaudenzi | 7-6 6-2 | |
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 1995 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Patrick Rafter | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jacco Eltingh | 6-2 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Richard Fromberg | 1-6 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jonas Björkman | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Goran Ivanisevic | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Thomas Muster | 3-6 7-6 6-2 6-3 | |
Mercedes Cup del 17 Julio al 23 Julio 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaime Yzaga | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Gilbert Schaller | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Carl-Uwe Steeb | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Thomas Muster | 6-7 7-6 6-2 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jose Imaz-Ruiz | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stefano Pescosolido | 6-4 7-5 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Leconte | 6-4 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Wayne Ferreira | 6-2 3-6 7-6 |
Títulos : 2 (Roland Garros masculino, Monte-Carlo Rolex Masters)
Final : 1 (Dubai)
Balance : 18 Victorias / 7 Derrotas
Dubai del 31 Enero al 6 Febrero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Pescosolido | 6-1 0-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Todd Woodbridge | 7-6 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Marc-Kevin Göllner | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Wayne Ferreira | 6-2 6-1 | |
Final | vencido por | Magnus Gustafsson | 6-4 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 28 Febrero al 13 Marzo 1994 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aaron Krickstein | 6-7 7-5 6-4 | |
Miami del 7 Marzo al 20 Marzo 1994 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Grant Stafford | 4-6 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jim Grabb | 7-6 6-3 | |
Torneo Conde de Godó Barcelona del 4 Abril al 10 Abril 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Clavet | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Berasategui | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Richard Krajicek | 7-5 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 18 Abril al 24 Abril 1994 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lars Jonsson | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Sánchez | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Berasategui | 6-7 6-0 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Goran Ivanisevic | 6-0 6-3 | |
Semifinales | derrota | Stefan Edberg | 6-2 7-6 | |
Final | derrota | Andrei Medvedev | 6-2 7-6 | |
París-Bercy del 31 Octubre al 6 Noviembre 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernd Karbacher | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mark Woodforde | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Petr Korda | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Andre Agassi | 6-4 6-4 | |
ATP World Tour Finals del 14 Noviembre al 20 Noviembre 1994 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | derrota | Alberto Berasategui | 6-3 6-2 | |
Grupo rojo | vencido por | Andre Agassi | 6-4 1-6 6-3 | |
Grupo rojo | derrota | Michael Chang | 7-6(1) 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Boris Becker | 6-7(5) 6-4 6-1 |
Títulos : 2 (Roland Garros masculino, Monte-Carlo Rolex Masters)
Final : 1 (Torneo Godó Barcelona)
Balance : 19 Victorias / 12 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Tebbutt | 6-7 7-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Thomas Enqvist | 6-3 6-7 4-6 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Jim Grabb | 6-1 6-7 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Siemerink | 7-6 4-6 6-3 3-6 9-7 | |
Octavos de final | vencido por | Jim Courier | 6-1 6-3 7-6 | |
Marsella del 1 Febrero al 7 Febrero 1993 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Damm | 3-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Guillaume Raoux | 6-4 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jakob Hlasek | 7-6 6-7 6-1 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 1 Marzo al 7 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Brad Gilbert | 6-7 6-2 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 5 Abril al 11 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jordi Burillo | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Rodolphe Gilbert | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Andre Agassi | 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Magnus Gustafsson | 6-0 4-6 6-4 | |
Final | vencido por | Andrei Medvedev | 6-7 6-3 7-5 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 19 Abril al 25 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Renzo Furlan | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Olhovskiy | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ivan Lendl | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Charles Costa | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Thomas Muster | 6-4 1-6 7-6 | |
Final | derrota | Cédric Pioline | 7-6 6-0 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefano Pescosolido | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Clavet | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Karel Novácek | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jim Courier | 6-3 6-4 | |
Mercedes Cup del 19 Julio al 25 Julio 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alberto Berasategui | 4-6 6-4 6-1 | |
Hilversum del 26 Julio al 1 Agosto 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Apell | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Paul Haarhuis | 7-6 6-3 | |
París-Bercy del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1993 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnaud Boetsch | 6-4 6-4 | |
ATP World Tour Finals del 16 Noviembre al 21 Noviembre 1993 (Indoor) | ||||
Gruppo Arthur Ashe | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-4 7-6(4) | |
Gruppo Arthur Ashe | vencido por | Stefan Edberg | 6-4 6-2 | |
Gruppo Arthur Ashe | vencido por | Pete Sampras | 6-3 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Estoril)
Balance : 13 Victorias / 9 Derrotas
Títulos : 2 (Estoril, Monte-Carlo Rolex Masters)
Final : 1 (Torneo Godó Barcelona)
Balance : 21 Victorias / 8 Derrotas
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Darren Cahill | 6-4 1-6 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 4 Marzo al 10 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Todd Witsken | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 6-4 6-4 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Arnaud Boetsch | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jakob Hlasek | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Cristiano Caratti | 6-7 6-3 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Abril al 14 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Woodforde | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carl-Uwe Steeb | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Boris Becker | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Andrei Chesnokov | 6-2 7-5 | |
Semifinales | derrota | Guillermo Pérez Roldán | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Emilio Sanchez | 6-4 7-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Renzo Furlan | 6-3 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cristiano Caratti | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Mancini | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Magnus Gustafsson | 7-5 7-5 | |
Semifinales | derrota | Horst Skoff | 6-1 6-4 | |
Final | derrota | Boris Becker | 5-7 6-4 7-6 7-6 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Charles Costa | 3-6 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yannick Noah | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Christian Miniussi | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Fabrice Santoro | 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Alberto Mancini | 6-3 6-1 | |
Hilversum del 22 Julio al 28 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Pérez | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Koevermans | 7-5 6-4 | |
Kitzbuhel del 29 Julio al 4 Agosto 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Claudio Pistolesi | 3-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Markus Zillner | 6-1 1-6 6-2 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1991 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wally Masur | 4-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Petr Korda | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Geneva)
Balance : 16 Victorias / 9 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 5 Marzo al 11 Marzo 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jaime Yzaga | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Brad Pearce | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Stefan Edberg | 6-0 6-3 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1990 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Jeff Tarango | 6-3 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 9 Abril al 15 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tomás Carbonell | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Filippini | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Horst Skoff | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 5-7 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Abril al 29 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jean-Philippe Fleurian | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Aguilera | 6-7 6-4 ab. | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Milan Srejber | 7-6 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Gunnarsson | 6-4 6-2 | |
Mercedes Cup del 16 Julio al 22 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Udo Riglewski | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Pérez Roldán | 6-2 6-4 | |
Hilversum del 23 Julio al 29 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carl-Uwe Steeb | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sergio Casal | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Eduardo Masso | 4-6 7-5 6-0 | |
Kitzbuhel del 30 Julio al 5 Agosto 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Tauson | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Javier Sánchez | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Horacio de la Peña | 6-4 6-1 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1990 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Henri Leconte | 1-6 6-2 5-2 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrés Gómez | 7-6 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Marc Rosset | 4-6 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Guillaume Raoux | 4-6 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Stefan Edberg | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 4 Derrotas
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Andrés Gómez | 2-6 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karel Novácek | 2-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Connors | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Koevermans | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Andre Agassi | 6-3 6-4 | |
Mercedes Cup del 24 Julio al 30 Julio 1989 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Sinner | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marián Vajda | 6-2 4-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Martin Wostenholme | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Goran Prpic | 3-6 7-5 6-1 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marko Ostoja | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Massimo Cierro | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Azar | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 6-3 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Septiembre al 24 Septiembre 1989 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomás Carbonell | 6-1 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Marcelo Filippini | 4-6 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 12 Septiembre al 18 Septiembre 1988 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Horacio de la Peña | 6-4 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Bruguera - T. Carbonell | vencen | J. Frana - L. Lobo | 6-3 7-6(6) |
Cuartos de final | S. Bruguera - T. Carbonell | vencidos por | M. Woodforde - T. Woodbridge | 6-4 6-1 |
Octavos de final | S. Bruguera - T. Carbonell | vencen | S. Iwabuchi - T. Suzuki | 6-7(1) 6-2 7-5 |