El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 24 Octubre 1968
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Guillermo Coria | 6-4 7-5 6-1 | |
Acapulco del 24 Febrero al 2 Marzo 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricardo Mello | 6-4 4-6 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 2003 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Vladimir Voltchkov | 6-0 3-0 ab. | |
Segunda ronda | derrota | Lleyton Hewitt | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hyung-Taik Lee | 4-6 6-2 6-1 | |
Amersfoort del 14 Julio al 20 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Heineken Open - Auckland)
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Estoril)
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Acapulco)
Final : 1 (Estoril)
Balance : 16 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Amsterdam)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Torneo Conde de Godó Barcelona del 4 Abril al 10 Abril 1994 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Fernando Meligeni | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 6-0 6-1 | |
Coral Springs del 9 Mayo al 15 Mayo 1994 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jakob Hlasek | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Franco Davín | 7-6 1-6 6-3 | |
Båstad del 1 Julio al 10 Julio 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicklas Kulti | 7-6 3-6 6-4 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 7 Agosto 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilio Benfele Álvarez | 6-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-2 6-4 | |
Croatia Open del 22 Agosto al 28 Agosto 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karol Kucera | 4-1 ab. | |
Buenos Aires del 7 Noviembre al 13 Noviembre 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricio Arnold | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Tomás Carbonell | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Alberto Berasategui | 6-7 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Alex Corretja | 7-6 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 9 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 7 Enero al 13 Enero 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Camporese | 6-2 6-3 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 4 Marzo al 10 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renzo Furlan | 6-0 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Richey Reneberg | 2-6 6-3 6-0 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefano Pescosolido | 4-6 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Henri Leconte | 6-2 4-6 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Abril al 14 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mats Wilander | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Volkov | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Veli Paloheimo | 6-3 6-4 | |
Croatia Open del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillaume Raoux | 3-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jacco Eltingh | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Dimitri Poliakov | 7-6 2-6 6-2 | |
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Thomas Muster | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Omar Camporese | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Andrés Gómez | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Cédric Pioline | 6-3 6-7 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Michael Stich | 6-4 6-2 | |
Hilversum del 22 Julio al 28 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 7-6 7-6 | |
Kitzbuhel del 29 Julio al 4 Agosto 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrik Kuhnen | 1-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Horacio de la Peña | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Markus Zillner | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Karel Novácek | 6-3 6-7 6-2 | |
São Paulo del 4 Noviembre al 10 Noviembre 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bart Wuyts | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Cássio Motta | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Eduardo Masso | 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Jaime Oncins | 6-4 6-3 |
Título : 1 (Hilversum)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 5 Marzo al 11 Marzo 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Karel Novácek | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-2 6-4 | |
Mercedes Cup del 16 Julio al 22 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Goran Prpic | 7-6 7-5 | |
Hilversum del 23 Julio al 29 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karel Novácek | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Paul Haarhuis | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Martin Jaite | 5-7 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Omar Camporese | 4-6 7-6 7-6 | |
Final | derrota | Eduardo Masso | 3-6 6-4 6-2 6-0 | |
Kitzbuhel del 30 Julio al 5 Agosto 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cássio Motta | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alberto Mancini | 6-3 6-2 | |
Hilversum del 24 Julio al 30 Julio 1989 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Nydahl | 6-1 6-7 7-6 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Cyril Suk | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eduardo Bengoechea | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Buchmayer | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Martin Jaite | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 12 Septiembre al 18 Septiembre 1988 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Eduardo Osta | 6-2 6-2 | |
Buenos Aires del 7 Noviembre al 13 Noviembre 1988 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gustavo Garetto | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Alberto Mancini | 7-5 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Cañas - F. Clavet | vencidos por | J. Blake - M. Merklein | 6-3 6-4 |