El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 15 Junio 1969
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 14 Derrotas
Títulos : 2 (ABN AMRO World Tennis Tournament, Monte-Carlo Rolex Masters)
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 9 Derrotas
Chennai del 3 Enero al 9 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andy Ram | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Leander Paes | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Davide Sanguinetti | 3-6 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Markus Hantschk | 6-4 3-6 7-6 | |
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Corretja | 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-4 2-6 7-5 1-6 9-7 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 14 Febrero al 20 Febrero 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Voinea | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sébastien Grosjean | 7-6 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Nicolas Kiefer | 2-6 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Jérôme Golmard | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Tim Henman | 6-7 6-4 7-6 | |
TMS Indian Wells del 13 Marzo al 26 Marzo 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolas Escudé | 7-5 7-6 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2000 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Wayne Black | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Philippoussis | 6-4 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 17 Abril al 23 Abril 2000 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Magnus Larsson | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jirí Novák | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Slava Dosedel | 3-6 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Karol Kucera | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Karim Alami | 6-3 6-1 | |
Final | derrota | Dominik Hrbaty | 6-4 7-6 7-6 | |
Roma del 8 Mayo al 14 Mayo 2000 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Woodruff | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Pavel | 3-6 6-1 7-6 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan-Michael Gambill | 5-7 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Justin Gimelstob | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Lleyton Hewitt | 6-4 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 9 Octubre al 15 Octubre 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zbynek Mlynarik | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Pavel | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Stefan Koubek | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Tommy Haas | 6-7 6-2 6-2 | |
París-Bercy del 13 Noviembre al 19 Noviembre 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Rosset | 7-5 7-5 |
Título : 1 (Nottingham)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Monte-Carlo Rolex Masters)
Balance : 13 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon masculino)
Balance : 10 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Zagreb, Marsella)
Balance : 13 Victorias / 6 Derrotas
Marsella del 12 Febrero al 18 Febrero 1996 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Karol Kucera | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Martin Damm | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Sergi Bruguera | 4-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Hendrik Dreekmann | 6-3 3-6 6-2 | |
Final | vencido por | Guy Forget | 7-5 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 4 Marzo al 10 Marzo 1996 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karim Alami | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Richard Krajicek | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 3-6 7-6 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Scott Draper | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Medvedev | 6-2 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Hendrik Dreekmann | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Medvedev | 4-6 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Charles Costa | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Thomas Muster | 6-3 6-3 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefano Pescosolido | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Edberg | 6-3 7-6 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1996 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Sergi Bruguera | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Finales : 3 (US Open masculino, Lyon, Monte-Carlo Rolex Masters)
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Lyon)
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Marc Rosset | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cristiano Caratti | 6-4 7-5 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Engel | 1-6 7-5 6-4 | |
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yannick Noah | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karel Novácek | 6-1 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Volkov | 6-2 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Francisco Clavet | 6-3 6-7 6-1 | |
Hilversum del 22 Julio al 28 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Roig | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Karel Novácek | 6-4 6-4 | |
Kitzbuhel del 29 Julio al 4 Agosto 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Vogel | 7-6 6-2 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1991 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicklas Kulti | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 26 Febrero al 4 Marzo 1990 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Carl-Uwe Steeb | 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Abril al 29 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Milan Srejber | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Boris Becker | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jimmy Connors | 6-4 6-2 |