El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 29 Enero 1975
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Gerry Weber Open - Halle del 9 Junio al 15 Junio 2003 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jirí Novák | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Gerry Weber Open - Halle del 10 Junio al 16 Junio 2002 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roger Federer | 6-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Corretja | 4-6 6-3 6-3 | |
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Carlos Costa | 6-2 2-6 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Todd Martin | 4-6 6-2 7-6 6-2 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Richey Reneberg | 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Wayne Ferreira | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Greg Rusedski | 6-3 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Medvedev | 6-1 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tommy Haas | 6-4 7-6 | |
's-Hertogenbosch del 14 Junio al 20 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Vacek | 6-2 6-2 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eduardo Nicolas | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Frederik Fetterlein | 6-0 6-2 1-6 3-6 6-4 | |
Marsella del 12 Febrero al 18 Febrero 1996 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Sinner | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Bohdan Ulihrach | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Filip Dewulf | 7-6 4-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Cédric Pioline | 6-3 3-6 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniele Musa | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Wayne Ferreira | 7-6 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Tebbutt | 6-2 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cédric Pioline | 6-3 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle del 17 Junio al 23 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renzo Furlan | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Richey Reneberg | 6-1 6-1 | |
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jérôme Golmard | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Corretja | 5-7 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Heineken Open - Auckland del 9 Enero al 15 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Pozzi | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Cédric Pioline | 6-2 6-3 | |
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Javier Sánchez | 6-3 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Fabrice Santoro | 6-3 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Edberg | 7-6 6-2 6-3 | |
Marsella del 6 Febrero al 12 Febrero 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jörn Renzenbrink | 7-6 7-6 | |
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1995 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bryan Shelton | 4-6 6-2 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle del 19 Junio al 25 Junio 1995 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrik Kuhnen | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Henrik Holm | 7-5 6-4 6-4 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 6 Junio al 12 Junio 1994 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Henri Leconte | 6-1 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle del 13 Junio al 19 Junio 1994 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Volkov | 3-6 6-3 7-5 | |
Båstad del 1 Julio al 10 Julio 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean-Philippe Fleurian | 6-2 6-2 | |
Mercedes Cup del 18 Julio al 24 Julio 1994 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Albert Costa | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Gerry Weber Open - Halle del 14 Junio al 20 Junio 1993 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Cherkasov | 4-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Brad Gilbert | 7-6 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jonathan Stark | 6-4 7-6 | |
Istanbul del 2 Agosto al 8 Agosto 1993 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jörn Renzenbrink | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Christer Allgardh | 4-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Gilad Bloom | 6-3 6-3 |