El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 24 Marzo 1975
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Copa Davis - Primera ronda del 2 Marzo al 6 Marzo 2009 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Dudi Sela | 3-6 6-1 4-6 6-4 6-2 | |
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Harel Levy | 6-7 6-4 7-5 4-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Stockholm)
Balance : 25 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (San Petersburgo)
Balance : 14 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (San Petersburgo)
Final : 0
Balance : 43 Victorias / 25 Derrotas
Qatar Open del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabrice Santoro | 6-4 6-2 | |
Medibank International Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Florian Mayer | 6-2 7-6(5) | |
Octavos de final | derrota | Wayne Arthurs | 7-6(4) 7-6(3) | |
Cuartos de final | vencido por | Lleyton Hewitt | 6-1 7-6(4) | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Luczak | 7-6(5) 4-6 6-3 4-6 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Agustin Calleri | 6-4 5-7 6-3 2-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Kim | 3-6 6-2 6-7(4) 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 7-5 6-3 6-1 | |
Marsella del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gilles Simon | 6-4 4-6 6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karol Beck | 6-2 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Joachim Johansson | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Radek Stepánek | 6-2 7-6(5) | |
Semifinales | vencido por | Ivan Ljubicic | 7-6(5) 7-5 | |
Dubai del 21 Febrero al 27 Febrero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Youzhny | 7-6(2) 6-1 | |
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2005 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Sébastien Grosjean | 6-4 6-4 7-6(1) | |
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 6-1 6-4 6-7(4) 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Jonas Björkman | 4-6 6-3 7-6(0) | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Greg Rusedski | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Moyá | 7-6(6) 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jirí Novák | 7-6(2) 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Rafael Nadal | 6-2 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 11 Abril al 17 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jean-René Lisnard | 4-6 6-4 6-2 | |
Open Seat Godó Barcelona del 18 Abril al 24 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefan Koubek | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xavier Malisse | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Nikolay Davydenko | 6-3 6-7(3) 7-6(2) | |
Internazionali BNL d'Italia del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Feliciano López | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-3 6-4 | |
Hamburgo del 9 Mayo al 15 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Juan Ignacio Chela | 4-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 23 Mayo al 5 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Scott Draper | 6-7(5) 6-1 3-6 6-0 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | David Sánchez | 6-3 3-6 4-6 7-6(4) 6-4 | |
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gilles Müller | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Andrew Murray | 7-6(1) 6-7(5) 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Tim Henman | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Ivo Karlovic | 6-4 7-6(7) | |
Nottingham del 13 Junio al 19 Junio 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dmitry Tursunov | 7-6(0) 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tomás Berdych | 7-6(5) 7-6(8) | |
Cuartos de final | vencido por | Taylor Dent | 6-3 1-0 ab. | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 3 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Bohdan Ulihrach | 6-3 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Andrei Pavel | 3-6 7-6(4) 6-4 7-6(4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Janko Tipsarevic | 6-2 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Max Mirnyi | 6-4 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | David Nalbandian | 7-6(4) 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Andy Roddick | 6-7(8) 6-2 7-6(10) 7-6(5) | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ivo Karlovic | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xavier Malisse | 7-5 7-6 | |
Cincinnati del 15 Agosto al 21 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dominik Hrbaty | 6-1 7-5 | |
US Open masculino del 29 Agosto al 11 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mariano Zabaleta | 6-3 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Sébastien Grosjean | 6-3 6-2 4-6 6-2 | |
Pekín del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Björkman | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jarkko Nieminen | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Carlos Moyá | 7-6(3) 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Guillermo Coria | 4-6 7-5 6-2 | |
Ho Chi Minh del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Popp | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Björn Phau | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Cyril Saulnier | 7-6(2) 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Radek Stepánek | 7-5 6-4 | |
Stockholm del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ervin Eleskovic | 7-6(4) 7-6(4) | |
Octavos de final | derrota | Vincent Spadea | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Paradorn Srichaphan | 2-6 6-1 6-4 | |
Mutua Madrileña Masters Madrid del 17 Octubre al 23 Octubre 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Ignacio Chela | 7-6(2) 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | David Nalbandian | 6-3 7-5 | |
San Petersburgo del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Philipp Kohlschreiber | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Pavel | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Greg Rusedski | 6-2 7-6(6) | |
Semifinales | derrota | Fernando Verdasco | 6-3 3-6 6-3 | |
Final | derrota | Nicolas Kiefer | 6-4 6-2 | |
Paris-Bercy del 31 Octubre al 6 Noviembre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristof Vliegen | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ivan Ljubicic | 6-3 7-6(4) |
Título : 1 (Stockholm)
Final : 1 (Nottingham)
Balance : 29 Victorias / 20 Derrotas
Adelaide del 5 Enero al 11 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Christophe Rochus | 6-1, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Arnaud Clément | 6-4, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Taylor Dent | 7-6 (2), 6-2 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Philippoussis | 7-6 (6), 6-2, 7-6 (4) | |
Milán del 9 Febrero al 15 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikolay Davydenko | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Raemon Sluiter | 6-3, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Karol Kucera | 7-6 (2), 7-6 (2) | |
Semifinales | vencido por | Mario Ancic | 6-3, 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 16 Febrero al 22 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thierry Ascione | 6-3, 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Lleyton Hewitt | 7-6 (6), 7-6 (3) | |
Scottsdale del 1 Marzo al 7 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vincent Spadea | 6-4, 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 8 Marzo al 21 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dmitry Tursunov | 6-4, 5-7, 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Lleyton Hewitt | 6-2, 6-3 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nikolay Davydenko | 6-2, 2-6, 6-3 | |
Open Seat Godó Barcelona del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Didac Pérez | 7-5, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gustavo Kuerten | 7-6 (5), 4-6, 7-6 (5) | |
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roger Federer | 6-3, 6-2 | |
Nottingham del 14 Junio al 20 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Max Mirnyi | 2-6, 6-1, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Olivier Rochus | 6-4, 7-6 (5) | |
Cuartos de final | derrota | Greg Rusedski | 4-6, 7-5, 7-6 (5) | |
Semifinales | derrota | Taylor Dent | 7-6 (4), 6-1 | |
Final | vencido por | Paradorn Srichaphan | 1-6, 7-6 (4), 6-3 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicolas Kiefer | 4-6, 4-6, 6-4, 6-3, 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Fabrice Santoro | 7-5, 6-2, 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roger Federer | 6-3, 6-4, 6-3 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Verdasco | 6-1, 6-4 | |
Indianapolis del 19 Julio al 25 Julio 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Greg Rusedski | 7-6, 6-7, 6-4 | |
Montreal/Toronto del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicolas Massu | 6-4, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Igor Andreev | 7-6 (4), 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Luis Horna | 3-6, 7-5, 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Joachim Johansson | 6-3, 7-6 (5) | |
Semifinales | vencido por | Roger Federer | 4-6, 6-3, 6-2 | |
Cincinnati del 2 Agosto al 8 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andre Agassi | 6-1, 3-6, 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Gregory Carraz | 7-6 (3), 7-6 (3) | |
US Open masculino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Elsner | 7-6 (3), 6-4, 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Gaston Gaudio | 6-3, 2-6, 6-4, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-4, 6-0, 6-1 | |
Bangkok del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Feliciano López | 6-1, 2-6, 7-6 (4) | |
Octavos de final | derrota | Adrian Garcia | 6-3, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Andy Roddick | 6-3, 6-4 | |
Tokio del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Justin Gimelstob | 6-4, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Cyril Saulnier | 6-7, 7-6, 7-6 | |
Moscú del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 6-4, 4-6, 6-3 | |
Stockholm del 24 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xavier Malisse | 7-6 (4), 7-6 (1) | |
Octavos de final | derrota | Robin Söderling | 1-6, 7-6 (2), 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Andrei Pavel | 7-6 (4,) 7-5 | |
Semifinales | derrota | Michael Ryderstedt | 6-3, 6-2 | |
Final | derrota | Andre Agassi | 3-6, 6-3, 7-6 (4) | |
Paris-Bercy del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2004 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sargis Sargsian | 7-5, 6-2 |
Título : 1 (Australian Open masculino)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 13 Derrotas
Chennai del 31 Diciembre 2001 al 6 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ivo Heuberger | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Olivier Rochus | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Paradorn Srichaphan | 4-6 6-3 6-2 | |
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julien Boutter | 7-6 7-5 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jacobo Díaz | 6-1 3-6 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Markus Hipfl | 6-4 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Younes El Aynaoui | 5-7 6-2 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Voinea | 6-7 6-2 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jonas Björkman | 6-0 2-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jirí Novák | 7-6 0-6 4-6 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Marat Safin | 3-6 6-4 6-4 7-6 | |
Marsella del 11 Febrero al 17 Febrero 2002 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Greg Rusedski | 6-4 3-6 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 18 Febrero al 24 Febrero 2002 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hicham Arazi | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Arnaud Clément | 6-2 6-3 | |
Dubai del 25 Febrero al 3 Marzo 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Costa | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Alex Calatrava | 6-2 2-1 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Tim Henman | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Younes El Aynaoui | 7-6 4-6 6-3 | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 11 Marzo al 24 Marzo 2002 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thomas Enqvist | 7-6 2-6 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2002 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Arnaud Clément | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Coria | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andre Agassi | 7-5 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Abril al 21 Abril 2002 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Magnus Norman | 2-6 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Koubek | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Pavel | 1-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Tim Henman | 2-6 6-4 7-6 | |
Roma del 6 Mayo al 12 Mayo 2002 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Arnaud Clément | 6-4 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle del 10 Junio al 16 Junio 2002 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Axel Pretzsch | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ivan Ljubicic | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Kenneth Carlsen | 7-6 6-3 | |
Tennis Masters Madrid del 14 Octubre al 20 Octubre 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magnus Norman | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Agustin Calleri | 6-4 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 2002 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Robredo | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Andre Agassi | 6-7 6-4 6-3 | |
ATP World Tour Finals del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2002 (Indoor) | ||||
Grupo azul | vencido por | Roger Federer | 6-3 7-5 |
Títulos : 2 (Nottingham, Gerry Weber Open - Halle)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Montreal/Toronto)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (ABN AMRO World Tennis Tournament)
Balance : 12 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jacco Eltingh | 6-4 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Boris Becker | 4-6 3-6 6-2 6-1 6-4 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Oleg Ogorodov | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petr Korda | 6-3 6-4 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Dewulf | 7-6 4-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Tomas Nydahl | 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Stefan Edberg | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
CA-TennisTrophy - Viena del 16 Octubre al 22 Octubre 1995 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Magnus Gustafsson | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Stich | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Xavier Daufresne | 6-7 6-2 7-5 6-3 | |
Båstad del 1 Julio al 10 Julio 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anders Järryd | 6-2 1-6 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Olímpicos Dobles masculino)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Johansson - A. Pavel | vencen | A. Coelho - B. Klein | 3-6 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | T. Johansson - A. Pavel | vencidos por | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 7-6 6-7 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 12 Agosto al 16 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Aspelin - T. Johansson | vencen | P. Hanley - J. Kerr | 7-6 6-3 |
Octavos de final | S. Aspelin - T. Johansson | vencen | N. Almagro - D. Ferrer | 7-6 6-4 |
Cuartos de final | S. Aspelin - T. Johansson | vencen | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 7-6 6-4 |
Semifinales | S. Aspelin - T. Johansson | vencen | A. Clément - M. Llodra | 7-6 4-6 7-6 |
Final | S. Aspelin - T. Johansson | vencidos por | R. Federer - S. Wawrinka | 6-3 6-4 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Johansson - J. Nieminen | vencidos por | J. Erlich - A. Ram | 6-2 4-6 7-5 |
Copa Davis - Cuartos de final del 6 Abril al 8 Abril 2007 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | J. Björkman - T. Johansson | vencen | D. Nalbandian - G. Cañas | 4-6 7-6(4) 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | S. Arvidsson - T. Johansson | vencidos por | S. Kuznetsova - Y. Schukin | 7-5 6-3 |
Grupo A | S. Arvidsson - T. Johansson | vencidos por | A. Ivanovic - N. Djokovic | 6-2 6-4 |
Grupo A | S. Arvidsson - T. Johansson | vencidos por | L. Raymond - T. Dent | w.o. |