El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 3 Abril 1976
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (Qatar Open)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 9 Derrotas
Qatar Open del 5 Enero al 11 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Younes El Aynaoui | 6-3, 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ivo Heuberger | 6-3, 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Hyung-Taik Lee | 6-4, 6-2 | |
Semifinales | derrota | Agustin Calleri | 6-2, 6-3 | |
Final | derrota | Ivan Ljubicic | 6-3, 7-6 (4) | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Hyung-Taik Lee | 6-3, 7-6 (5), 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Robin Söderling | 6-3, 7-6 (4), 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Robby Ginepri | 6-2, 6-3, 6-4 | |
Copa Davis - Primera ronda , 6 Febrero 2004 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Ivo Karlovic | 7-6(5) 6-2 | |
Milán del 9 Febrero al 15 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephane Bohli | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Verkerk | 6-3, 6-4 | |
Marsella del 23 Febrero al 28 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jarkko Nieminen | 4-6, 6-4, 7-6 (2) | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 8 Marzo al 21 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Fernando Verdasco | 7-6 (2), 5-7, 7-6 (5) | |
Segunda ronda | derrota | Sjeng Schalken | 6-3, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vincent Spadea | 3-6, 6-4, 7-6 (5) | |
Octavos de final | vencido por | Andy Roddick | 6-3, 6-2 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-4, 5-7, 7-6 (7) | |
Copa Davis - Cuartos de final del 9 Abril al 11 Abril 2004 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | derrota | Michel Kratochvil | 7-6(3) 6-4 7-6(6) | |
Copa Davis - Cuartos de final | vencido por | Roger Federer | 6-2 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 19 Abril al 25 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gregory Carraz | 6-4, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Agustin Calleri | 6-2, 6-3 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Wayne Arthurs | 7-6 (5), 6-2, 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Florian Mayer | 6-4, 6-3, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Youzhny | 6-2, 7-5, 6-7 (3), 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Coria | 6-0, abandon | |
Montreal/Toronto del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Feliciano López | 7-6 (1), 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (ABN AMRO World Tennis Tournament)
Final : 1 (Marsella)
Balance : 19 Victorias / 8 Derrotas
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alberto Martín Magret | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Guillermo Cañas | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Juan Ignacio Chela | FF | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Todd Reid | 1-6 6-1 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Alex Calatrava | 2-6 2-6 6-4 7-5 9-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pete Sampras | 7-6 5-7 6-4 6-7 6-3 | |
Marsella del 11 Febrero al 17 Febrero 2002 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikolay Davydenko | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marc Gicquel | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Greg Rusedski | 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Cédric Pioline | 6-3 7-5 | |
Final | vencido por | Thomas Enqvist | 6-7 6-3 6-1 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 18 Febrero al 24 Febrero 2002 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Carlos Ferrero | 5-7 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Tommy Robredo | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Roger Federer | 3-6 7-6 7-5 | |
Semifinales | derrota | Sébastien Grosjean | 4-6 7-6 7-5 | |
Final | derrota | Tim Henman | 3-6 7-6 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 11 Marzo al 24 Marzo 2002 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sjeng Schalken | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-2 7-6 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2002 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Fernando Meligeni | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Ignacio Chela | 6-3 6-7 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Abril al 21 Abril 2002 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tommy Haas | 6-4 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 17 Junio al 23 Junio 2002 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Flavio Saretta | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Cédric Pioline | 4-6 3-1 ab. | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 2002 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Felix Mantilla | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Costa | 6-1 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tim Henman | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marat Safin | 6-3 5-7 6-3 |
Título : 1 (ABN AMRO World Tennis Tournament)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 1 ('s-Hertogenbosch)
Balance : 15 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Gerry Weber Open - Halle del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Vincent Spadea | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Petr Korda | 6-3 6-3 | |
París-Bercy del 27 Octubre al 2 Noviembre 1997 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Alberto Berasategui | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gustavo Kuerten | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 14 Febrero al 20 Febrero 1994 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillaume Marx | 6-1 3-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda , 6 Febrero 2004 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | M. Llodra - N. Escudé | vencen | M. Ancic - I. Karlovic | 6-1 7-6(5) 6-3 |
Copa Davis - Cuartos de final del 9 Abril al 11 Abril 2004 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | N. Escudé - M. Llodra | vencen | R. Federer - Y. Allegro | 6-7(4) 6-3 7-6(5) 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Clément - N. Escudé | vencen | D. Vemic - N. Zimonjic | 6-3 6-3 |
Octavos de final | A. Clément - N. Escudé | vencidos por | M. Mirnyi - V. Voltchkov | 6-4 7-6(4) |