El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 13 Marzo 1974
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Marsella)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 1 (Cincinnati)
Finales : 2 (Adelaide, TMS Indian Wells)
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Adelaide)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Títulos : 2 (Munich, Marsella)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 9 Derrotas
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Moyá | 6-7 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Scott Draper | 4-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Tim Henman | 3-6 7-5 6-4 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Juan Antonio Marín | 6-3 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Marcelo Ríos | 6-4 7-6 4-6 6-4 | |
Marsella del 2 Febrero al 8 Febrero 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jordi Burillo | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Francisco Roig | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Magnus Gustafsson | 6-2 1-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Richard Krajicek | 6-3 6-7 6-3 | |
Final | derrota | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 6-1 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 9 Marzo al 15 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Richey Reneberg | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Costa | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Bohdan Ulihrach | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Greg Rusedski | 2-6 7-6 6-4 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Charles Costa | 6-1 5-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karol Kucera | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Greg Rusedski | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcelo Ríos | 6-3 2-0 ab. | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 20 Abril al 26 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Albert Costa | 6-1 6-3 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Pete Sampras | 7-6 6-4 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex O'Brien | 6-4 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jordi Burillo | 6-1 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mark Woodforde | 6-3 1-6 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 12 Octubre al 18 Octubre 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wolfgang Schranz | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-7 6-3 6-3 | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1998 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gianluca Pozzi | 6-3 6-3 |
Título : 1 (Marsella)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 9 Derrotas
Títulos : 2 (Poona, París-Bercy)
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 12 Derrotas
Títulos : 2 (Houston, Heineken Open - Auckland)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 10 Enero al 16 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Gaudenzi | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 6-2 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Brett Steven | 0-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Magnus Gustafsson | 7-5 6-4 | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Petr Korda | 6-3 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Xavier Daufresne | 6-3 6-2 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 21 Febrero al 27 Febrero 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Svensson | 7-5 4-6 6-1 | |
Båstad del 1 Julio al 10 Julio 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Orsanic | 6-2 6-1 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 17 Octubre al 23 Octubre 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Younes El Aynaoui | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petr Korda | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Woodforde | 4-6 6-1 6-1 | |
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sergi Bruguera | 6-3 6-7 4-6 6-1 6-2 | |
Miami del 12 Marzo al 25 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jeff Tarango | 2-6 6-2 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 19 Abril al 25 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paul Haarhuis | 7-5 6-1 | |
Gerry Weber Open - Halle del 14 Junio al 20 Junio 1993 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonathan Stark | 6-4 6-2 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Goran Prpic | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Aurelio Górriz Bonhora | 7-5 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 18 Octubre al 24 Octubre 1993 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Volkov | 6-7 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Kenneth Carlsen | 6-3 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Richey Reneberg | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Thomas Muster | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 24 Febrero al 1 Marzo 1992 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Goran Prpic | 7-5 6-3 | |
Båstad del 6 Julio al 12 Julio 1992 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Renzo Furlan | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Henrik Holm | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 2-6 6-3 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1992 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Brad Gilbert | 7-6 7-6 |
Títulos : 2 (Australian Open Júnior masculino, Wimbledon Júnior masculino)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Gunnarsson | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Pérez Roldán | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Enqvist - R. Söderling | vencidos por | J. Erlich - A. Ram | 7-5 6-3 |