El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 23 Enero 1968
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Títulos : 2 (Qatar Open, Australian Open masculino)
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 7 Derrotas
Qatar Open del 5 Enero al 11 Enero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Olivier Delaître | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lars Burgsmuller | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tim Henman | 7-5 4-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Andrei Medvedev | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Fabrice Santoro | 6-0 6-3 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Albert Portas | 6-4 4-6 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Scott Draper | 7-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vincent Spadea | 6-2 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Cédric Pioline | 6-4 6-4 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jonas Björkman | 3-6 5-7 6-3 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Karol Kucera | 6-1 6-4 1-6 6-2 | |
Final | derrota | Marcelo Ríos | 6-2 6-2 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 9 Marzo al 15 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Draper | 6-3 3-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Tommy Haas | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcelo Ríos | 6-4 6-2 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Ramon Delgado | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Clavet | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 20 Abril al 26 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wayne Ferreira | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Albert Costa | 5-7 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Richard Krajicek | 4-6 7-6 6-1 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Hicham Arazi | 6-2 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle del 8 Junio al 14 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marc-Kevin Göllner | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Paul Haarhuis | 7-6 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 12 Octubre al 18 Octubre 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Todd Martin | 6-3 7-6 | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Philippoussis | 2-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Gerry Weber Open - Halle)
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Qatar Open)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 7 Derrotas
Qatar Open del 1 Enero al 7 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Dewulf | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Michael Stich | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Magnus Larsson | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | David Prinosil | 6-7 6-1 6-3 | |
Final | derrota | Younes El Aynaoui | 7-6 2-6 7-6 | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tim Henman | 5-7 7-6 6-3 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 11 Marzo al 17 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alex Corretja | 3-6 7-5 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dirk Dier | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Mark Woodforde | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Ríos | 6-4 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Chang | 6-3 3-6 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Todd Martin | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bohdan Ulihrach | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Charles Costa | 6-4 6-1 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Javier Sánchez | 4-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-2 6-3 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Justin Gimelstob | 6-2 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Johansson | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mark Woodforde | 6-1 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1996 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Woodforde | 6-4 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Ríos | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Berasategui | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Arnaud Boetsch | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 3-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Munich, Indian Wells - The Newsweek Champions Cup)
Balance : 19 Victorias / 8 Derrotas
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mikael Pernfors | 6-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Shuzo Matsuoka | 2-6 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Vacek | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Pete Sampras | 6-3 6-3 | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thomas Enqvist | 6-3 6-4 7-6 | |
Dubai del 31 Enero al 6 Febrero 1994 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Gaudenzi | 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lars Jonsson | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Wayne Ferreira | 6-4 3-6 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 28 Febrero al 13 Marzo 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Woodforde | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Steve Bryan | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Todd Martin | 6-4 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Charles Costa | 6-3 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Aaron Krickstein | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Pete Sampras | 4-6 6-3 3-6 6-3 6-2 | |
Miami del 7 Marzo al 20 Marzo 1994 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Mark Knowles | 4-6 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Brad Gilbert | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Byron Black | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Pete Sampras | 6-2 3-6 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 18 Abril al 24 Abril 1994 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Karel Novácek | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Horst Skoff | 6-3 6-1 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 17 Octubre al 23 Octubre 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Horst Skoff | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Enqvist | 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomas Muster | 7-6 6-0 | |
París-Bercy del 31 Octubre al 6 Noviembre 1994 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Aaron Krickstein | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Edberg | 4-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yevgeny Kafelnikov | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Chuck Adams | 6-3 3-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Jacco Eltingh | 7-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Medvedev | 6-4 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Chris Garner | 7-5 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jim Courier | 6-1 6-0 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 1 Marzo al 7 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Clavet | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Muster | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Michael Chang | 6-1 6-3 | |
Miami del 12 Marzo al 25 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Grant Stafford | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jakob Hlasek | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Guillaume Raoux | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Stefan Edberg | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Pete Sampras | 6-3 2-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 19 Abril al 25 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcos Ondruska | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Cédric Pioline | 6-3 6-0 | |
Gerry Weber Open - Halle del 14 Junio al 20 Junio 1993 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeff Tarango | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrei Olhovskiy | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Karsten Braasch | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Henri Leconte | 6-3 4-6 7-5 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 18 Octubre al 24 Octubre 1993 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Kroll | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | David Prinosil | 0-6 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Marc Rosset | FF | |
Semifinales | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-4 6-2 | |
París-Bercy del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1993 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Chesnokov | 6-3 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Stefan Edberg | 4-6 6-4 7-5 |
Título : 1 (CA-TennisTrophy - Viena)
Finales : 2 (Munich, Roland Garros masculino)
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 2 Marzo al 8 Marzo 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marcos Ondruska | 4-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 7-5 4-6 6-0 | |
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1992 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Chuck Adams | 7-5 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Nargiso | 6-2 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 20 Abril al 26 Abril 1992 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Larsson | 6-3 6-3 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1992 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gianluca Pozzi | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Cherkasov | 6-3 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Mancini | 3-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Pete Sampras | 1-6 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Charles Costa | 6-4 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1992 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frédéric Fontang | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Horst Skoff | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alex Antonitsch | 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jan Siemerink | 7-5 6-7 6-3 | |
Final | derrota | Gianluca Pozzi | 6-3 6-2 5-7 6-1 | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1992 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnaud Boetsch | 7-5 6-4 | |
ATP World Tour Finals del 17 Noviembre al 22 Noviembre 1992 (Indoor) | ||||
Gruppo Ken Rosewall | vencido por | Pete Sampras | 3-6 6-3 6-3 | |
Gruppo Ken Rosewall | vencido por | Boris Becker | 6-4 6-2 | |
Gruppo Ken Rosewall | vencido por | Stefan Edberg | 6-3 7-6(9) |
Título : 0
Final : 1 (Montreal/Toronto)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | vencido por | Todd Witsken | 6-2 2-6 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 9 Abril al 15 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Charles Costa | 6-3 2-6 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Abril al 29 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yannick Noah | 6-1 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ronald Agénor | 6-3 6-2 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guy Forget | 6-3 6-2 | |
Mercedes Cup del 16 Julio al 22 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Cherkasov | 7-6 6-1 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1990 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kevin Curren | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Mercedes Cup del 24 Julio al 30 Julio 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lawson Duncan | 6-0 0-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Jaite | 6-3 6-1 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Srinivasan Vasudevan | 6-4 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tomás Smíd | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Jaite | 6-4 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 16 Octubre al 22 Octubre 1989 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Milan Srejber | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Michiel Schapers | 6-4 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jay Berger | 3-6 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Paul Annacone | 6-1 7-6 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1989 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Brad Gilbert | 3-6 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Thierry Tulasne | 6-3 6-7 6-4 4-6 7-6 | |
Hilversum del 25 Julio al 31 Julio 1988 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gerald Marzenell | 7-5 6-3 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 7 Agosto 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Christian Miniussi | 3-6 6-4 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 17 Octubre al 23 Octubre 1988 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Curren | 7-6 6-4 |