El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 18 Marzo 1970
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 27 Julio al 2 Agosto 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Todd Larkham | 3-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Rodolphe Gilbert | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Coral Springs del 5 Mayo al 11 Mayo 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicklas Kulti | 6-3 4-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | David Witt | 4-6 2-3 ab. | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fernando Meligeni | 6-4 6-7 7-6 | |
Acapulco del 20 Octubre al 26 Octubre 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Galo Blanco | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Punta del Este del 19 Febrero al 25 Febrero 1996 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Óscar Martinez | 7-5 4-6 6-4 | |
Acapulco del 4 Marzo al 10 Marzo 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Lapentti | 7-6 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jirí Novák | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Punta del Este del 7 Febrero al 13 Febrero 1994 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jose-Luis Noriega | 4-6 6-4 7-6 | |
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oliver Fernández | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-4 7-6 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 1994 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alex Corretja | 7-6 5-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 1993 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Magnus Gustafsson | 6-2 6-1 | |
Kitzbuhel del 2 Agosto al 8 Agosto 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sergio Cortés | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Henri Leconte | 6-2 4-6 6-2 | |
Istanbul del 2 Septiembre al 8 Septiembre 1991 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christian Geyer | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Libor Nemecek | 6-2 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Byron Black | 6-1 2-0 ab. |