El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 22 Abril 1971
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Thomas Johansson | 6-1 6-2 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 14 Febrero al 20 Febrero 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 6-2 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 24 Abril al 30 Abril 2000 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dominik Hrbaty | 7-6 4-6 7-5 | |
Gerry Weber Open - Halle del 12 Junio al 18 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christian Vinck | 6-7 6-2 6-4 | |
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fredrik Jonsson | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Gerry Weber Open - Halle)
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | John Van Lottum | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Justin Gimelstob | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tommy Haas | 7-6 5-7 6-3 | |
Semifinales | derrota | Carlos Moyá | 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-3 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 14 Junio al 20 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bohdan Ulihrach | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jeff Tarango | 3-6 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrei Pavel | 4-6 6-3 7-6 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Kohlmann | 1-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Thomas Johansson | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Germán Puentes Alcañiz | 2-6 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Juan Antonio Marín | 2-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Gerry Weber Open - Halle)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Qatar Open del 1 Enero al 7 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Frederik Fetterlein | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Adrian Voinea | 7-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Gaudenzi | 5-7 7-6 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Carlos Costa | 6-3 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-4 7-6 6-4 | |
Poona del 8 Abril al 14 Abril 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Björkman | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Cristiano Caratti | 7-6 7-5 | |
Gerry Weber Open - Halle del 17 Junio al 23 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Moyá | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alex Radulescu | 6-1 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Brett Steven | 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Richey Reneberg | 7-6 7-6 | |
Final | derrota | Yevgeny Kafelnikov | 6-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aaron Krickstein | 4-6 6-2 6-3 | |
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jonathan Stark | 6-4 6-7 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Greg Rusedski | 7-6 4-6 2-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 1 (Adelaide)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 6 Abril al 12 Abril 1992 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | José Luis Aparisi | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Franco Davín | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 4-6 6-2 6-0 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1992 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Wayne Ferreira | 6-2 6-7 7-6 | |
Båstad del 6 Julio al 12 Julio 1992 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcos Aurelio Górriz Bonhora | 4-6 6-2 6-2 | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1992 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Derrick Rostagno | 6-4 6-3 |
Título : 1 (Adelaide)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ola Kristiansson | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Aki Rahunen | 6-4 6-0 |
Títulos : 2 (Wimbledon Júnior masculino, Australian Open Júnior masculino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Paolo Cane | 6-2 6-3 6-2 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1989 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | David Wheaton | 7-6 6-3 | |
Båstad del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Rivas | 6-3 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marcelo Filippini | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Joakim Nyström | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Paolo Cane | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1988 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Henrik Sundström | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lawson Duncan | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Fernando Luna | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 15 Enero al 28 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Kulti - | vencidos por | S. Draper - L. McShea | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Kulti - M. Tillström | vencen | N. Behr - E. Ran | 7-5 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | N. Kulti - M. Tillström | vencen | M. Draper - S. Draper | 6-3 4-6 6-1 |
Octavos de final | N. Kulti - M. Tillström | vencidos por | E. Ferreira - R. Leach | 6-3 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Kulti - M. Tillström | vencidos por | M. Mirnyi - V. Voltchkov | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Björkman - N. Kulti | vencidos por | S. Hirszon - G. Ivanisevic | 7-6(4) 7-6(4) |