El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 29 Febrero 1964
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 24 Abril al 30 Abril 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lawson Duncan | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1988 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Nicklas Kulti | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 20 Abril al 26 Abril 1987 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jay Berger | 6-4 6-2 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Martin Jaite | 6-3 5-7 6-0 | |
Mercedes Cup del 13 Julio al 19 Julio 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Adrian Marcu | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Gunnarsson | 6-7 7-6 4-1 ab. | |
Kitzbuhel del 3 Agosto al 9 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Paul Mcnamee | 1-6 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Horst Skoff | 6-3 4-6 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 21 Septiembre al 27 Septiembre 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Franco Davín | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 21 Abril al 27 Abril 1986 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aaron Krickstein | 7-6 6-0 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Joakim Nyström | 6-2 6-0 | |
Mercedes Cup del 8 Septiembre al 14 Septiembre 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gene Mayer | 6-2 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Keretic | 6-2 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 22 Septiembre al 28 Septiembre 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marcelo Ingaramo | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Muster | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Guy Forget | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Hamburgo)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Miami del 4 Febrero al 17 Febrero 1985 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marko Ostoja | 6-2 6-2 | |
Indian Wells - The Pilot Pen Classic del 18 Febrero al 24 Febrero 1985 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ben Testerman | 7-5 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 1 Abril al 7 Abril 1985 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eduardo Osta | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Guillermo Vilas | 5-7 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Westphal | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ivan Lendl | 4-6 7-6 7-6 | |
Båstad del 15 Julio al 21 Julio 1985 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ricki Osterthun | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Darren Cahill | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Damir Keretic | 6-3 6-3 | |
Hilversum del 22 Julio al 28 Julio 1985 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simon Youl | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Michiel Schapers | 2-6 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 23 Septiembre al 29 Septiembre 1985 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Damir Keretic | 6-4 6-4 |
Títulos : 2 (Monte-Carlo Rolex Masters, Båstad)
Finales : 2 (Geneva, Hamburgo)
Balance : 15 Victorias / 2 Derrotas
Sydney del 12 Diciembre 1983 al 1 Enero 1984 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jeff Borowiak | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Feigl | 6-3 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 10 Abril al 16 Abril 1984 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | José Luis Clerc | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Brown | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ivan Lendl | 6-1 2-0 ab. | |
Semifinales | derrota | Jimmy Arias | 6-3 4-6 6-1 | |
Final | derrota | Mats Wilander | 6-3 7-5 6-2 | |
Båstad del 16 Julio al 22 Julio 1984 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hans Simonsson | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Patrice Kuchna | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jaroslav Navrátil | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Joakim Nyström | 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Anders Järryd | 3-6 7-5 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 1 Octubre al 7 Octubre 1984 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jimmy Brown | 3-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jaroslav Navrátil | 6-06-0 | |
Octavos de final | derrota | Karel Novácek | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Alberto Tous | 0-6 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Mats Wilander | 0-6 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Geneva)
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Mayo al 21 Mayo 1983 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Mcnamee | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mats Wilander | 6-3 6-1 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1983 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Rinaldini | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jérôme Vanier | 6-2 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Scott Lipton | 6-2 7-6 | |
Torneo Godó Barcelona del 3 Octubre al 30 Octubre 1983 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jan Gunnarsson | 1-6 6-4 7-5 | |
Sydney del 12 Diciembre al 18 Diciembre 1983 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jeff Borowiak | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Feigl | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Båstad)
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Båstad del 12 Julio al 18 Julio 1982 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Letcher | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Per Hjertquist | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Bruce Derlin | 7-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Thomas Högstedt | 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Mats Wilander | 6-4 6-4 | |
Hilversum del 19 Julio al 25 Julio 1982 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rolf Gehring | 6-1 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tomás Smíd | 4-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Heinz Günthardt | 2-6 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Buster Mottram | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Båstad del 20 Julio al 2 Agosto 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Olle Palmer | 3-6 7-6 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona del 5 Octubre al 11 Octubre 1981 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ivan Lendl | 6-3 6-0 |