El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 28 Abril 1965
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jim Grabb | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 1991 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jonathan Canter | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Bryan Shelton | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alexander Volkov | 4-6 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Heineken Open - Auckland del 9 Enero al 15 Enero 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Robbie Weiss | 6-4 1-6 9-7 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Emilio Sanchez | 6-0 6-1 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Septiembre al 24 Septiembre 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Diego Nargiso | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 29 Febrero al 6 Marzo 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jim Grabb | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Edberg | 6-0 6-3 | |
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Michiel Schapers | 6-4 6-2 7-5 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Claudio Panatta | 6-0 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Muster | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Miami del 23 Febrero al 8 Marzo 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Damir Keretic | 2-6 6-3 0-6 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Slobodan Zivojinovic | 3-6 6-2 6-1 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Miami del 10 Febrero al 23 Febrero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Hans Schwaier | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Jimmy Arias | 6-0 6-2 | |
Indian Wells - The Pilot Pen Classic del 24 Febrero al 2 Marzo 1986 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sammy Giammalva Jr. | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaime Yzaga | 6-2 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 21 Abril al 27 Abril 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marko Ostoja | 6-3 6-2 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mats Wilander | 6-2 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 22 Septiembre al 28 Septiembre 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Emilio Sanchez | 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Miami del 4 Febrero al 17 Febrero 1985 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Thomas Högstedt | 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Sammy Giammalva Jr. | 7-6 7-6 | |
Buenos Aires del 25 Febrero al 3 Marzo 1985 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fernando Roese | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Christian Miniussi | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Raul Antonio Viver | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Diego Pérez | 6-2 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 23 Septiembre al 29 Septiembre 1985 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Aaron Krickstein | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Eriksson | 4-6 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
The Congoleum Classic del 13 Febrero al 11 Marzo 1984 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Bruce Manson | 6-2 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 10 Abril al 16 Abril 1984 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wojciech Fibak | 6-3 4-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Henrik Sundström | 6-4 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 1 Octubre al 7 Octubre 1984 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Henrik Sundström | 3-6 6-2 6-4 | |
Viena del 22 Octubre al 28 Octubre 1984 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rolf Gehring | 3-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Boris Becker | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mel Purcell | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
The Congoleum Classic del 21 Febrero al 27 Febrero 1983 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | José Higueras | 6-3 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
The Congoleum Classic del 15 Febrero al 21 Febrero 1982 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Roscoe Tanner | 7-5 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 4 Octubre al 31 Octubre 1982 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gianluca Rinaldini | 6-2 6-2 |