El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 5 Julio 1967
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Punta del Este del 27 Febrero al 5 Marzo 1995 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Jabali | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Martín Rodríguez | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Patricio Arnold | 6-3 1-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Marcelo Charpentier | 7-6 6-4 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1995 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jose Imaz-Ruiz | 6-3 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Punta del Este del 7 Febrero al 13 Febrero 1994 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Orsanic | 6-1 7-5 | |
San Luis Potosi del 28 Marzo al 3 Abril 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simon Youl | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Leonardo Lavalle | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Sergio Cortés | 4-6 6-3 6-0 | |
Istanbul del 1 Agosto al 7 Agosto 1994 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eyal Ran | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Punta del Este del 1 Febrero al 7 Febrero 1993 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Markus Zillner | 7-6 7-5 | |
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Azar | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-3 7-6 | |
San Luis Potosi del 5 Abril al 11 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Agustín Moreno | 3- 66-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Leonardo Lavalle | 6-1 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Mauricio Hadad | 6-2 2-6 6-4 | |
São Paulo del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | José Francisco Altur | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Francisco Clavet | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (São Paulo)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 1 Derrota
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Guillermo Pérez Roldán | 6-7 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aaron Krickstein | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 6-1 6-2 | |
São Paulo del 4 Noviembre al 10 Noviembre 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Frana | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Germán López | w.o. | |
Cuartos de final | derrota | Gabriel Markus | 4-6 6-0 6-4 | |
Semifinales | derrota | Andrés Gómez | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Jaime Oncins | 2-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alberto Mancini | 4-6 7-6 6-4 | |
Kitzbuhel del 30 Julio al 5 Agosto 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Massimo Cierro | 6-1 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Kitzbuhel del 1 Agosto al 7 Agosto 1988 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Petr Korda | 3-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Milan Srejber | 6-1 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 12 Septiembre al 18 Septiembre 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Santiago Mora | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Horst Skoff | 6-4 1-6 6-0 | |
Buenos Aires del 7 Noviembre al 13 Noviembre 1988 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Roig | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Sydney del 26 Enero al 1 Febrero 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Danie Visser | 7-5 7-6 | |
Kitzbuhel del 3 Agosto al 9 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mark Buckley | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sergio Casal | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tore Meinecke | 6-2 6-0 | |
Torneo Godó Barcelona del 21 Septiembre al 27 Septiembre 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jimmy Arias | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Vilas | 6-4 6-4 | |
Buenos Aires del 16 Noviembre al 22 Noviembre 1987 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Ingaramo | 4-6 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Kitzbuhel del 1 Agosto al 10 Agosto 1986 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Pavel Slozil | 6-7 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 6-2 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 22 Septiembre al 28 Septiembre 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guy Forget | 6-2 7-5 | |
Buenos Aires del 10 Noviembre al 16 Noviembre 1986 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cesar Kist | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Buenos Aires del 25 Febrero al 3 Marzo 1985 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Rivas | 6-2 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jimmy Brown | 7-6 6-4 | |
Hilversum del 22 Julio al 28 Julio 1985 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alessandro De Minicis | 6-2 6-1 | |
Kitzbuhel del 5 Agosto al 11 Agosto 1985 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shahar Perkiss | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 1 Octubre al 7 Octubre 1984 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Guillermo Rivas | 4-6 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miloslav Mecir | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Juegos Panamericanos masculinos)
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 5 Agosto al 7 Agosto 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Frana - C. Miniussi | vencen | A. Castle - C. Wilkinson | 6-3 6-4 7-6(1) |
Cuartos de final | J. Frana - C. Miniussi | vencen | J. Hlasek - M. Rosset | 2-6 7-6(7-3) 3-6 6-2 6-2 |
Semifinales | J. Frana - C. Miniussi | vencidos por | B. Becker - M. Stich | 7-6 6-2 6-7 2-6 6-4 |
Octavos de final | J. Frana - C. Miniussi | vencen | G. Forget - H. Leconte | 4-6 6-7(3) 6-4 6-4 6-3 |