El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 14 Abril 1964
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jason Stoltenberg | 6-3 6-2 | |
Gerry Weber Open - Halle del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 6 Marzo al 19 Marzo 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Chuck Adams | 7-6 6-2 | |
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1995 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Luiz Mattar | 6-7 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Michael Chang | 6-0 6-3 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1995 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mark Woodforde | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 28 Febrero al 13 Marzo 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Stefano Pescosolido | 0-6 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Volkov | 6-4 6-4 | |
Miami del 7 Marzo al 20 Marzo 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jaime Oncins | 4-6 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Patrick McEnroe | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sergi Bruguera | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Aaron Krickstein | 5-7 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Patrick Rafter | 1-6 6-4 6-1 | |
Coral Springs del 9 Mayo al 15 Mayo 1994 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mark Woodforde | 6-2 6-3 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 6 Junio al 12 Junio 1994 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Olhovskiy | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Karsten Braasch | 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Andrei Cherkasov | 6-3 7-6 0-6 4-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Sergi Bruguera | 6-1 6-7 7-5 6-0 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 1 Marzo al 7 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Guy Forget | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Stoltenberg | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alberto Mancini | 6-4 3-6 7-5 | |
Miami del 12 Marzo al 25 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rick Leach | 5-7 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 6 Enero al 12 Enero 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Cherkasov | 6-4 6-7 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 24 Febrero al 1 Marzo 1992 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lars Koslowski | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Volkov | 6-3 6-3 | |
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1992 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jimmy Brown | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Sergi Bruguera | 6-4 6-2 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 8 Junio al 14 Junio 1992 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cyril Suk | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | John McEnroe | 6-2 7-6 | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1992 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Gabriel Markus | 4-6 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | MaliVai Washington | 4-6 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jakob Hlasek | 4-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 4 Marzo al 10 Marzo 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gilad Bloom | 7-6 2-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | John McEnroe | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Scott Davis | 6-4 6-4 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | David Wheaton | 6-3 3-6 6-1 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1991 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Byron Black | 6-2 7-6 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1991 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thomas Högstedt | 3-6 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 5 Marzo al 11 Marzo 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Javier Sánchez | 6-1 6-2 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aaron Krickstein | 6-1 6-3 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jacco Eltingh | 7-6 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Volkov | 6-3 4-6 7-6 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1990 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jim Courier | 7-5 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Heineken Open - Auckland del 9 Enero al 15 Enero 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | John Ross | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Robbie Weiss | 1-6 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Ramesh Krishnan | 7-5 6-0 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ronald Agénor | 6-4 7-6 3-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Thierry Tulasne | 6-1 6-3 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Darren Cahill | 6-4 0-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Mancini | 6-7 6-4 7-6 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomas Muster | 7-5 7-6 1-6 6-0 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1989 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Eric Jelen | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Auckland del 4 Enero al 10 Enero 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Carl-Uwe Steeb | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | David Lewis | 3-6 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Jim Pugh | 6-3 2-6 8-6 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 29 Febrero al 6 Marzo 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jimmy Brown | 6-2 6-3 | |
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Eduardo Bengoechea | 6-1 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Robert Seguso | 6-2 3-6 6-4 6-2 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Menno Oosting | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jim Pugh | 6-1 4-6 6-4 | |
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 1988 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Scott Davis | 6-4 5-7 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 17 Octubre al 23 Octubre 1988 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Svensson | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Indian Wells - The Pilot Pen Classic del 16 Febrero al 22 Febrero 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Paolo Cane | 6-1 6-4 | |
Miami del 23 Febrero al 8 Marzo 1987 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Todd Witsken | 4-6 4-6 6-2 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Johan Kriek | 7-5 6-4 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament del 16 Marzo al 22 Marzo 1987 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonathan Canter | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Libor Pimek | 6-4 4-1 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Chip Hooper | 6-1 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Stefan Edberg | 6-3 6-4 |