El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 1 Julio 1966
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Coral Springs del 4 Mayo al 10 Mayo 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Christian Vinck | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Davide Sanguinetti | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Qatar Open del 30 Diciembre 1996 al 5 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Haarhuis | 6-4 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Hicham Arazi | 2-6 7-5 7-5 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrei Olhovskiy | 7-6 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Carlos Moyá | 3-6 6-0 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Bernd Karbacher | 6-2 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Richard Fromberg | 6-4 6-1 | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Patrik Fredriksson | 3-6 6-2 6-1 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Andrei Medvedev | 0-6 2-6 6-2 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikael Tillström | 1-6 6-4 7-6 6-3 | |
Dubai del 12 Febrero al 18 Febrero 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Gaudenzi | 7-6 7-6 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Tebbutt | 2-6 7-6 6-0 |
Título : 1 (Sydney)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Benson and Hedges Open Auckland)
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 10 Enero al 16 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Geserer | 6-3 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Rodolphe Gilbert | 4-6 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Marcos Ondruska | 3-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Karsten Braasch | 7-6 3-6 6-3 | |
Final | vencido por | Magnus Gustafsson | 6-4 6-0 | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Richard Fromberg | 1-6 7-6 6-3 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 28 Febrero al 13 Marzo 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | José Francisco Altur | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Wayne Ferreira | 6-4 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Aaron Krickstein | 2-6 6-4 6-4 | |
Miami del 7 Marzo al 20 Marzo 1994 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Jim Grabb | 7-6 6-3 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 1994 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Henri Leconte | 6-3 6-7 7-6 | |
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 1994 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Brent Larkham | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Arnaud Boetsch | 6-4 6-4 6-1 | |
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolás Pereira | 4-6 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Alberto Berasategui | 6-3 6-1 | |
Miami del 12 Marzo al 25 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Patrik Kuhnen | 7-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Goran Ivanisevic | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bryan Shelton | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marc Rosset | 4-6 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | MaliVai Washington | 6-1 7-6 | |
Coral Springs del 10 Mayo al 16 Mayo 1993 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jimmy Connors | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jeff Tarango | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Wally Masur | 6-3 6-2 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 7 Junio al 13 Junio 1993 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carsten Arriens | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Richard Krajicek | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 24 Febrero al 1 Marzo 1992 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Leconte | 6-6 ab. | |
Octavos de final | derrota | Bart Wuyts | 7-5 2-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Boris Becker | 6-3 7-5 | |
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1992 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefano Pescosolido | 3-6 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Paul Haarhuis | 6-3 6-3 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1992 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Martin Jaite | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carl-Uwe Steeb | 6-2 6-4 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1992 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Philippe Pech | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | derrota | Kelly Jones | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Boris Becker | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marc Rosset | 7-6 6-1 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Richard Fromberg | 4-6 7-6 6-2 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 10 Junio al 16 Junio 1991 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kelly Evernden | 6-3 6-7 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 14 Octubre al 20 Octubre 1991 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gary Muller | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Stich | 6-3 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1991 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Martin Jaite | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guy Forget | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Kempers | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jan Siemerink | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Robbie Weiss | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alexander Volkov | 6-3 4-6 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 15 Octubre al 21 Octubre 1990 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Siemerink | 4-6 7-5 6-3 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1990 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Richard Fromberg | 7-6 6-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 6-4 7-6 |