El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel - 1 Marzo 1967
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Miami del 12 Marzo al 25 Marzo 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Bernd Karbacher | 3-6 7-6 7-6 | |
San Luis Potosi del 5 Abril al 11 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sergio Cortés | 1-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Horst Skoff | 7-5 6-4 | |
Istanbul del 2 Agosto al 8 Agosto 1993 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Germán López | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Eric Winogradksy | 4-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Hendrik Dreekmann | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Alex Antonitsch | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Veli Paloheimo | 6-7 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Richard Krajicek | 6-3 6-3 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 8 Junio al 14 Junio 1992 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Chesnokov | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jonathan Stark | 6-3 6-7 7-5 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 27 Julio al 4 Agosto 1992 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marián Vajda | 7-6 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jim Courier | 6-2 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 7 Enero al 13 Enero 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Eric Jelen | 6-3 1-6 6-4 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 4 Marzo al 10 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jim Grabb | 7-6 2-6 6-1 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Arnaud Boetsch | 3-6 6-3 7-6 | |
Croatia Open del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Gunnarsson | 7-6 3-6 7-5 | |
Istanbul del 2 Septiembre al 8 Septiembre 1991 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Slobodan Zivojinovic | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 8 Enero al 14 Enero 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Richey Reneberg | 6-3 6-2 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1990 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicolás Pereira | 2-6 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Brad Gilbert | 6-3 4-6 6-3 | |
Croatia Open del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aki Rahunen | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Paul Wekesa | 6-1 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Olivier Delaître | 6-4 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | John Fitzgerald | 7-6 6-4 4-6 7-6 | |
Hilversum del 25 Julio al 31 Julio 1988 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Claudio Mezzadri | 6-4 6-1 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 7 Agosto 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Pedro Rebolledo | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Smíd | 7-5 3-6 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 19 Septiembre al 26 Septiembre 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jeremy Bates | 4-6 6-4 2-6 6-2 9-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Auckland del 5 Enero al 11 Enero 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Carl Limberger | 6-3 6-7 6-4 | |
Miami del 23 Febrero al 8 Marzo 1987 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Karel Novácek | 4-6 6-1 4-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Darren Cahill | 4-6 6-3 7-5 6-2 | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1987 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Mayotte | 6-1 7-5 | |
Buenos Aires del 16 Noviembre al 22 Noviembre 1987 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Aguilera | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 28 Julio al 3 Agosto 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Chesnokov | 6-1 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Septiembre al 28 Septiembre 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Bloom - A. Mansdorf | vencen | O. Casey - E. Collins | 6-2 7-6(3) 4-6 7-5 |
Octavos de final | G. Bloom - A. Mansdorf | vencidos por | M. Christensen - M. Tauson | 7-5 6-3 6-2 |