El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Austria - 8 Febrero 1966
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Mercedes Cup del 17 Julio al 23 Julio 1995 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marcelo Filippini | 6-1 1-0 ab. | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1995 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vaclav Roubicek | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (Istanbul)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Newport)
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 24 Febrero al 1 Marzo 1992 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jacco Eltingh | 6-7 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jan Apell | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | John McEnroe | 2-6 6-3 7-5 | |
Kitzbuhel del 20 Julio al 26 Julio 1992 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Luiz Mattar | 7-5 6-7 6-4 | |
Istanbul del 17 Agosto al 23 Agosto 1992 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Massimo Ardinghi | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stephane Simian | 6-3 3-6 6-1 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1992 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Haarhuis | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 6-4 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Petr Korda | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 7 Enero al 13 Enero 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Udo Riglewski | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Patrik Kuhnen | 4-6 6-4 7-5 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 25 Febrero al 3 Marzo 1991 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Muster | 2-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Omar Camporese | 6-3 6-4 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrei Cherkasov | 6-2 6-4 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1991 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Danny Sapsford | 6-3 2-1 ab. | |
CA-TennisTrophy - Viena del 14 Octubre al 20 Octubre 1991 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Baur | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
ABN World Tennis Tournament del 26 Febrero al 4 Marzo 1990 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Luke Jensen | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Carl-Uwe Steeb | 6-1 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jakob Hlasek | 7-5 6-1 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jeremy Bates | 2-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Broderick Dyke | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Boris Becker | 3-6 6-1 9-7 | |
Mercedes Cup del 16 Julio al 22 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jörgen Windahl | 4-0 ab. | |
Kitzbuhel del 30 Julio al 5 Agosto 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simone Colombo | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Karel Novácek | 6-3 6-7 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 15 Octubre al 21 Octubre 1990 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Horst Skoff | 3-6 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Mercedes Cup del 24 Julio al 30 Julio 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Shuzo Matsuoka | 7-6 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Darren Cahill | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kevin Curren | 5-7 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Goran Prpic | 7-6 6-7 6-3 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Simone Colombo | 2-6 6-3 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 16 Octubre al 22 Octubre 1989 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Gunnarsson | 2-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jonathan Canter | 6-1 3-6 6-3 6-2 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ulf Stenlund | 6-3 6-2 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 7 Agosto 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Emilio Sanchez | 6-1 6-4 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 19 Septiembre al 26 Septiembre 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Darren Cahill | 6-2 6-4 6-7 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 17 Octubre al 23 Octubre 1988 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Gunnarsson | 6-2 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 3 Agosto al 9 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Corrado Aprili | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christer Allgardh | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ricki Osterthun | 6-7 6-2 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1987 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Matuszewski | 3-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Auckland del 6 Enero al 19 Enero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Bruce Derlin | 6-3 6-2 | |
Istanbul del 28 Julio al 3 Agosto 1986 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Dirzu | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Oliver Ploner | 6-2 6-2 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 10 Agosto 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Richard Vogel | 0-6 7-6 6-4 | |
Istanbul del 28 Julio al 3 Agosto 1986 (Dura) | ||||
Cuartos de final | derrota | George Kalovelonis | 3-6 6-0 8-6 | |
Semifinales | vencido por | Alexander Sr Zverev | 7-5 6-3 | |
Kitzbuhel del 1 Agosto al 10 Agosto 1986 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrés Gómez | 6-3 6-3 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 20 Octubre al 26 Octubre 1986 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Gunnarsson | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 5 Agosto al 11 Agosto 1985 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Juan Aguilera | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Trevor Allan | 1-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Pavel Slozil | 6-2 6-4 | |
Viena del 18 Noviembre al 24 Noviembre 1985 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Muster | 3-6 6-2 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Septiembre al 28 Septiembre 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Antonitsch - H. Skoff | vencen | L. González - A. Jordan | w.o. |
Octavos de final | A. Antonitsch - H. Skoff | vencidos por | S. Casal - E. Sanchez | 6-1 7-6(3) 6-3 |