El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 31 Diciembre 1960
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Andrei Chesnokov | 6-3 7-5 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 5 Marzo al 11 Marzo 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lawson Duncan | 4-6 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aaron Krickstein | 4-6 6-3 6-2 | |
San Luis Potosi del 9 Abril al 15 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Buff Farrow | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Hendrik Jan Davids | 6-2 6-4 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Todd Woodbridge | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Antonitsch | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Heineken Open - Auckland del 9 Enero al 15 Enero 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Glenn Michibata | 6-2 6-7 6-4 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1989 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Simon Youl | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Auckland del 4 Enero al 10 Enero 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Brett Steven | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jonas Svensson | 6-4 1-6 8-6 | |
Cuartos de final | derrota | John Frawley | 7-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Amos Mansdorf | 6-3 6-4 | |
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jimmy Connors | 6-2 6-2 6-0 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guillermo Vilas | 6-3 0-6 6-0 | |
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 1988 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Nick Fulwood | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | James Turner | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ramesh Krishnan | 6-3 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Guy Forget | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Miami del 23 Febrero al 8 Marzo 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Francisco Maciel | 6-2 6-0 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament del 16 Marzo al 22 Marzo 1987 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomás Smíd | 7-5 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jonas Svensson | 6-4 6-0 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 20 Abril al 26 Abril 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ricki Osterthun | 6-1 6-1 | |
Mercedes Cup del 13 Julio al 19 Julio 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Rick Leach | 1-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Brad Gilbert | 6-1 6-4 | |
del 27 Julio al 2 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Nijssen | 2-6 6-3 6-1 | |
Kitzbuhel del 3 Agosto al 9 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Pedro Rebolledo | 7-6 1-6 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Metz)
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Auckland del 6 Enero al 19 Enero 1986 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Bill Scanlon | 6-2 6-1 | |
Miami del 10 Febrero al 23 Febrero 1986 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mike Bauer | 6-1 2-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Mats Wilander | 6-4 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament del 24 Marzo al 30 Marzo 1986 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 3-6 6-4 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 21 Abril al 27 Abril 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aaron Krickstein | 7-5 6-1 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 1986 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yannick Noah | 6-2 6-2 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1986 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | John Sadri | 6-3 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | David Pate | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Auckland del 7 Enero al 13 Enero 1985 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jonathan Smith | 6-7 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Wally Masur | 6-4 6-1 | |
Miami del 4 Febrero al 17 Febrero 1985 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Eric Korita | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Ben Testerman | 7-6 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Wilkison | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Gunnarsson | 6-2 2-6 6-3 | |
ABN World Tennis Tournament del 18 Marzo al 24 Marzo 1985 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Huub Van Boeckel | 7-5 6-3 | |
Sydney del 9 Diciembre al 15 Diciembre 1985 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bud Schultz | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Sydney del 12 Diciembre 1983 al 1 Enero 1984 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Peter Johnston | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Gullikson | 7-6 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Paul Mcnamee | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Marty Davis | 7-6 7-5 | |
Auckland del 9 Enero al 15 Enero 1984 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Russell Simpson | 3-6 6-3 6-4 | |
Hilversum del 23 Julio al 29 Julio 1984 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos di Laura | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Auckland del 10 Enero al 16 Enero 1983 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Phil Dent | 6-4 5-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Armand Molino | 6-4 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Rod Frawley | 6-2 6-1 | |
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 1983 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Wojciech Fibak | 6-7 6-4 6-1 | |
Sydney del 12 Diciembre al 18 Diciembre 1983 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Johnston | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Gullikson | 7-6 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Paul Mcnamee | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Marty Davis | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 1982 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Damir Keretic | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eduardo Osta | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Corrado Barazzutti | 6-3 6-7 6-2 |