El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Uruguay - 9 Febrero 1962
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Punta del Este del 27 Febrero al 5 Marzo 1995 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Johan Van Herck | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Punta del Este del 7 Febrero al 13 Febrero 1994 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Ingaramo | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alex Corretja | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Sergio Cortés | 3-6 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | John Fitzgerald | 6-3 6-4 5-7 4-6 6-1 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 1 Marzo al 7 Marzo 1993 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marc Rosset | 3-6 6-2 6-0 | |
San Luis Potosi del 5 Abril al 11 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jose-Luis Noriega | 6-3 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mauricio Hadad | 3-6 6-0 6-1 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Carbonell | 6-0 6-2 | |
Kitzbuhel del 2 Agosto al 8 Agosto 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Fernando Roese | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomás Carbonell | 7-5 4-6 6-0 | |
Buenos Aires del 8 Noviembre al 14 Noviembre 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Horacio de la Peña | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alberto Berasategui | 3-6 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 20 Julio al 26 Julio 1992 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jan Apell | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jim Courier | 3-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | David Rikl | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Alberto Mancini | 6-3 6-4 | |
São Paulo del 9 Noviembre al 15 Noviembre 1992 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Jaite | 7-6 4-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 8 Abril al 14 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mark Koevermans | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 4-6 6-1 6-1 | |
Hilversum del 22 Julio al 28 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | David Engel | 2-6 7-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 9 Abril al 15 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dirk Leppen | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paolo Cane | 6-2 2-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Alberto Mancini | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrés Gómez | 3-6 6-3 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Abril al 29 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guillermo Pérez Roldán | 6-2 6-3 | |
Croatia Open del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Tauson | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Goran Prpic | 6-2 6-0 | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Haarhuis | 7-6 1-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Magnus Nilsson | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Richard Fromberg | 7-5 6-3 | |
Hilversum del 23 Julio al 29 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergio Casal | 6-1 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Roma del 15 Mayo al 21 Mayo 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Pete Sampras | 6-2 6-3 | |
Hilversum del 24 Julio al 30 Julio 1989 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carl Limberger | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Andrei Chesnokov | 6-2 6-2 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kent Carlsson | 7-5 1-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Septiembre al 24 Septiembre 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jérôme Potier | 6-2 0-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Cancellotti | 7-6 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Carl-Uwe Steeb | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 29 Febrero al 6 Marzo 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Todd Witsken | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Sanchez | 6-4 6-4 | |
Miami del 14 Marzo al 27 Marzo 1988 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mikael Pernfors | 3-6 6-2 6-3 6-0 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1988 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Cane | 6-1 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 12 Septiembre al 18 Septiembre 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jérôme Potier | 5-7 6-2 6-3 | |
Buenos Aires del 7 Noviembre al 13 Noviembre 1988 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Hennemann | 5-7 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jay Berger | 5-7 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Indian Wells - The Pilot Pen Classic del 16 Febrero al 22 Febrero 1987 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Amos Mansdorf | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jakob Hlasek | 6-3 6-3 | |
Miami del 23 Febrero al 8 Marzo 1987 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marty Davis | 6-7 4-6 7-6 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Milan Srejber | 6-3 3-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Slobodan Zivojinovic | 6-2 6-4 1-6 6-3 | |
Båstad del 27 Julio al 2 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mats Wilander | 7-5 4-6 6-3 | |
Kitzbuhel del 3 Agosto al 9 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Eric Jelen | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Muster | 7-5 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1987 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Gunnarsson | 6-3 7-5 | |
Buenos Aires del 16 Noviembre al 22 Noviembre 1987 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Horacio de la Peña | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Buenos Aires)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
The Congoleum Classic del 13 Febrero al 11 Marzo 1984 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | David Pate | 6-3 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 10 Abril al 16 Abril 1984 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Lewis | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Yannick Noah | 4-6 6-2 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 1 Octubre al 7 Octubre 1984 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Fernando Soler | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karel Novácek | 3-6 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 3 Octubre al 30 Octubre 1983 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Joakim Nyström | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Buenos Aires del 1 Febrero al 7 Febrero 1982 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Christophe Roger-Vasselin | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kjell Johansson | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Florin Segarceanu | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Guillermo Vilas | 6-4 6-2 | |
París-Bercy del 25 Octubre al 31 Octubre 1982 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pascal Portes | 6-1 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 5 Octubre al 11 Octubre 1981 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tomás Smíd | 3-6 7-6 6-0 | |
Buenos Aires del 16 Noviembre al 22 Noviembre 1981 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Roverano | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | José Luis Damiani | 2-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Ivan Lendl | 6-1 6-0 |