El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 22 Agosto 1975
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Santiago del 24 Enero al 30 Enero 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Óscar Hernández | 7-6 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Juan Antonio Marín | 5-7 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Tomas Behrend | 6-0 6-1 | |
San Luis Potosi del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robert Kendrick | 6-4 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ramon Delgado | 6-3 6-2 | |
Léon del 28 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Santiago González | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Edgardo Massa | 6-2 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 13 Derrotas
Títulos : 2 (Munich, Mercedes Cup)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Munich)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Grand-Prix Hassan II)
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Punta del Este del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Cecil Mamiit | 4-6 6-3 6-1 | |
Barletta del 31 Marzo al 6 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Portas | 7-6 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Gaudenzi | 7-5 6-4 | |
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Meligeni | 7-5 6-3 | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrei Olhovskiy | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Galo Blanco | 6-3 6-2 | |
Acapulco del 20 Octubre al 26 Octubre 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gaston Etlis | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Punta del Este del 19 Febrero al 25 Febrero 1996 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Carretero | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Luis Adrián Morejón | 5-7 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Hector Moretti | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Kris Goossens | 1-6 7-5 6-4 | |
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Slava Dosedel | 7-5 6-7 6-3 | |
Kitzbuhel del 22 Julio al 28 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gustavo Kuerten | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Carlos Moyá | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Sjeng Schalken | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Alberto Berasategui | 6-3 1-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Buenos Aires del 7 Noviembre al 13 Noviembre 1994 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Franco Davín | 2-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Albert Viloca-Puig | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Punta del Este del 1 Febrero al 7 Febrero 1993 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jaime Cortés | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Gabriel Markus | 6-3 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Ferrer - F. Squillari | vencidos por | L. Bourgeois - S. Draper | 4-6 7-5 7-6 |