El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 4 Noviembre 1974
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Buenos Aires del 17 Febrero al 23 Febrero 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Saretta | 7-6 6-3 | |
Open Seat Godó Bracelona del 21 Abril al 27 Abril 2003 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Feliciano López | 6-4 6-4 | |
Mercedes Cup del 14 Julio al 20 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexander Popp | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Younes El Aynaoui | 7-6 6-4 | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Franco Squillari | 7-5 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Saretta | 7-6 6-1 | |
Costa do Sauípe del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brian Vahaly | 1-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Eric Taino | 7-5 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Kenneth Carlsen | 6-4 6-7 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Sjeng Schalken | 6-1 2-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Buenos Aires del 18 Febrero al 24 Febrero 2002 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Massu | 6-1 6-4 | |
Costa do Sauípe del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Massu | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Fernando Meligeni | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Gustavo Kuerten | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
San Luis Potosi del 9 Abril al 15 Abril 2001 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Costa | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 2000 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gustavo Kuerten | 6-4 3-6 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona del 24 Abril al 30 Abril 2000 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tommy Haas | 7-5 4-6 6-4 | |
Amsterdam del 17 Julio al 23 Julio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 15 Febrero al 21 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hicham Arazi | 7-6 7-5 | |
Cherbourg del 22 Febrero al 28 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Neville Godwin | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Orlin Stanoytchev | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Sébastien Grosjean | 6-2 6-0 | |
Chennai del 5 Abril al 11 Abril 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rainer Schüttler | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Cherbourg del 23 Febrero al 1 Marzo 1998 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Wessels | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Stephane Simian | 6-2 6-1 | |
Barletta del 30 Marzo al 5 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gilbert Schaller | 6-2 1-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Marcello Craca | 1-6 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Galo Blanco | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Richey Reneberg | 6-4 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julián Alonso | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 7-6 6-4 | |
Chennai del 7 Abril al 13 Abril 1997 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Leander Paes | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Rainer Schüttler | 6-4 7-5 | |
Acapulco del 20 Octubre al 26 Octubre 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Franco Squillari | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lucas Arnold Ker | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Andre Agassi | 3-6 7-6 4-6 7-6 6-3 | |
Punta del Este del 19 Febrero al 25 Febrero 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Benfele Álvarez | 7-6 3-6 6-4 | |
Acapulco del 4 Marzo al 10 Marzo 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro Hernandez | 7-5 7-6 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jason Stoltenberg | 6-1 6-1 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 22 Julio al 29 Julio 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Wayne Ferreira | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Punta del Este del 27 Febrero al 5 Marzo 1995 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Weinzierl | 6-3 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Orsanic | 7-5 6-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Roberto Carretero | 6-2 7-5 | |
Coral Springs del 15 Mayo al 21 Mayo 1995 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonathan Stark | 7-6 3-6 6-3 | |
Croatia Open del 21 Agosto al 27 Agosto 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordi Arrese | 3-6 7-5 6-1 | |
Buenos Aires del 6 Noviembre al 12 Noviembre 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Javier Sánchez | 6-4 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Punta del Este del 7 Febrero al 13 Febrero 1994 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Horst Skoff | 0-6 7-5 3-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Jose-Luis Noriega | 6-0 6-2 | |
Miami del 7 Marzo al 20 Marzo 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jacco Eltingh | 6-3 6-4 | |
San Luis Potosi del 28 Marzo al 3 Abril 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Óscar Ortiz | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Patricio Arnold | 6-2 6-4 | |
Buenos Aires del 7 Noviembre al 13 Noviembre 1994 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hernán Gumy | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alberto Berasategui | 4-6 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Punta del Este del 1 Febrero al 7 Febrero 1993 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hernán Gumy | 6-1 5-7 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Etlis - R. Ram | vencidos por | J. Kerr - T. Parrott | 7-5 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Etlis - M. Rodríguez | vencidos por | J. Chela - S. Prieto | 6-4 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Etlis - E. Loit | vencidos por | L. Friedl - J. Husarova | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Etlis - M. Rodríguez | vencen | J. Gambill - B. Macphie | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | G. Etlis - M. Rodríguez | vencen | W. Ferreira - R. Leach | 6-3 6-7 6-3 |
Octavos de final | G. Etlis - M. Rodríguez | vencen | K. Braasch - S. Sargsian | 7-5 6-2 |
Cuartos de final | G. Etlis - M. Rodríguez | vencen | M. Knowles - D. Nestor | 7-6 6-7 6-3 |
Semifinales | G. Etlis - M. Rodríguez | vencidos por | M. Llodra - F. Santoro | 6-2 7-5 |
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Etlis - M. Rodríguez | vencen | F. López - T. Robredo | 6-3 6-4 |
Octavos de final | G. Etlis - M. Rodríguez | vencidos por | F. González - N. Massu | 6-3 7-6(2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Etlis - M. Rodríguez | vencen | J. Landsberg - J. Nieminen | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | G. Etlis - M. Rodríguez | vencen | M. Mirnyi - V. Voltchkov | 6-4 6-3 |
Octavos de final | G. Etlis - M. Rodríguez | vencen | O. Fukarek - P. Luxa | 1-6 7-5 6-3 |
Cuartos de final | G. Etlis - M. Rodríguez | vencen | L. Paes - D. Rikl | 6-3 6-3 |
Semifinales | G. Etlis - M. Rodríguez | vencidos por | M. Knowles - D. Nestor | 6-3 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Etlis - S. Farina Elia | vencidos por | M. Damm - R. Grande | 2-6 6-3 10-7 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open dobles mixto)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Etlis - M. Hood | vencen | D. Golovanov - A. Savolt | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | G. Etlis - M. Hood | vencidos por | E. Ferreira - R. Leach | 6-0 2-6 9-7 |
Australian Open dobles mixto del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Etlis - P. Suárez | vencen | A. Kratzmann - N. Pratt | 6-2 6-2 |
Octavos de final | G. Etlis - P. Suárez | vencen | L. Paes - M. Oremans | 6-4 6-7 10-5 |
Cuartos de final | G. Etlis - P. Suárez | vencen | J. Tarango - R. Grande | 4-6 6-3 10-7 |
Semifinales | G. Etlis - P. Suárez | vencen | M. Hill - C. Vis | 3-6 6-4 10-7 |
Final | G. Etlis - P. Suárez | vencidos por | K. Ullyett - D. Hantuchova | 6-3 6-2 |