El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - 7 Mayo 1978
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Bergamo del 4 Febrero al 10 Febrero 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mischa Zverev | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Igor Kunitsyn | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 1 ('s-Hertogenbosch)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
's-Hertogenbosch del 18 Junio al 24 Junio 2007 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Devilder | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Carlos Berlocq | 6-2 7-6(3) | |
Cuartos de final | derrota | Tommy Robredo | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Anthony Dupuis | 7-6(5) 7-6(3) | |
Final | vencido por | Ivan Ljubicic | 7-6(5) 4-6 7-6(4) | |
Stockholm del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frank Dancevic | 6-1 6-7(7) 7-6(6) |
Título : 0
Finales : 2 (Copa Hopman - Ronda Final, Saint-Brieuc)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Nicolas Kiefer | w.o. | |
Grupo B | derrota | Todd Reid | 7-5 6-4 | |
Grupo B | derrota | Gaston Gaudio | 6-2 7-6 | |
Copa Hopman - Ronda Final , (Dura) | ||||
Final | vencido por | Taylor Dent | 6-1 6-4 | |
Saint-Brieuc del 27 Marzo al 2 Abril 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amir Hadad | 7-6 2-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Santiago Ventura | 5-7 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Younes El Aynaoui | 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Olivier Patience | 7-6 1-6 6-4 | |
Final | vencido por | Marc Gicquel | 6-3 6-1 | |
Tunis del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sasa Tuksar | 7-5 6-3 | |
Stockholm del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Björkman | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 16 Derrotas
Título : 1 (Istanbul)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 17 Febrero al 23 Febrero 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Björkman | 6-2 6-2 | |
Istanbul del 1 Septiembre al 7 Septiembre 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karol Beck | 7-6 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Chennai del 31 Diciembre 2001 al 6 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabrice Santoro | 7-6 6-3 | |
Rome del 29 Abril al 5 Mayo 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Renzo Furlan | 6-2 3-6 6-1 | |
Yokohama del 25 Noviembre al 1 Diciembre 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Andersson | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ivo Karlovic | 6-3 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Título : 1 (Newport)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jiri Vanek | 6-4 6-3 2-6 7-6 | |
Marsella del 7 Febrero al 13 Febrero 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabrice Santoro | 7-5 6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 14 Febrero al 20 Febrero 2000 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Pavel | 6-4 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Magnus Norman | 6-4 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 19 Junio al 25 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurence Tieleman | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Francisco Clavet | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jim Courier | 6-3 6-2 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 15 Febrero al 21 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 6-3 6-7 7-6 | |
Chennai del 5 Abril al 11 Abril 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ota Fukarek | 4-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Sargis Sargsian | 7-6 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Vincenzo Santopadre | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Rainer Schüttler | 6-1 6-3 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Orlin Stanoytchev | 4-6 6-2 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 14 Junio al 20 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karol Kucera | 6-2 7-5 | |
Amsterdam del 2 Agosto al 8 Agosto 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christian Ruud | 6-3 5-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Cherbourg del 23 Febrero al 1 Marzo 1998 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gaston Etlis | 6-1 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 2 Marzo al 8 Marzo 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Rafter | 5-7 7-6 6-1 | |
San Luis Potosi del 6 Abril al 12 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriel Trifu | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jan Frode Andersen | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Luis Adrián Morejón | 7-6 6-2 | |
's-Hertogenbosch del 15 Junio al 21 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan-Michael Gambill | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dennis Van Scheppingen | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
's-Hertogenbosch del 10 Junio al 16 Junio 1996 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jonas Björkman | 6-2 6-3 | |
Amsterdam del 29 Julio al 4 Agosto 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Slava Dosedel | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | M. Krajicek - P. Wessels | vencidos por | G. Dulko - G. Gaudio | 4-6 6-3 7-6 |
Grupo B | M. Krajicek - P. Wessels | vencen | S. Stosur - T. Reid | 6-4 6-2 |
Grupo B | M. Krajicek - P. Wessels | vencen | A. Grönefeld - N. Kiefer | w.o. |
Copa Hopman - Ronda Final , (Dura) | ||||
Final | M. Krajicek - P. Wessels | vencidos por | L. Raymond - T. Dent | 4-6 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , 1 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | M. Krajicek - P. Wessels | vencidos por | D. Hantuchova - D. Hrbaty | w.o. |
Grupo B | M. Krajicek - P. Wessels | vencen | A. Molik - M. Philippoussis | w.o. |
Grupo B | M. Krajicek - P. Wessels | vencen | M. Shaughnessy - J. Blake | 7-5 7-5 |
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2005 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | D. Van Scheppingen - P. Wessels | vencidos por | Y. Allegro - I. Heuberger | 5-7 4-6 7-6(5) 7-5 9-7 |