El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 30 Marzo 1981
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Brisbane International del 31 Diciembre 2012 al 6 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lleyton Hewitt | 6-3 4-6 6-2 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivo Minar | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dudi Sela | 6-2 6-3 | |
Quimper del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Romain Jouan | 6-4 1-6 6-1 | |
Dubai del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Somdev Devvarman | 6-1 6-4 |
Título : 1 (Karshi)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 31 Derrotas
Título : 1 (Moscú)
Final : 1 (Bordeaux)
Balance : 21 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Istanbul del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Harel Levy | 1-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Stefano Galvani | 4-6 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jimmy Wang | 6-2 6-3 | |
Moscú del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Greg Rusedski | 7-6(5) 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Andrei Pavel | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-2 6-4 | |
San Petersburgo del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cyril Saulnier | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Cherbourg del 9 Febrero al 15 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tuomas Ketola | 6-4 2-6 6-1 | |
Moscú del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomás Berdych | 6-3, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Karol Beck | 7-6 (5), 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 7-6 (2), 6-4 | |
San Petersburgo del 24 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikolay Davydenko | 6-4, 6-7, 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-Michel Pequery | 2-6 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thierry Ascione | 6-4 1-6 6-3 | |
Istanbul del 1 Septiembre al 7 Septiembre 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Massimo Dell''Acqua | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Istanbul del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Baris Erguden | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Gregory Carraz | 6-1 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Ivaylo Traykov | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Petr Luxa | 3-6 6-1 5-3 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Samarkand del 15 Mayo al 21 Mayo 2000 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Sala | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Artem Derepasko | 6-7 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexander Shvets | 6-3 6-2 | |
Yokohama del 30 Octubre al 5 Noviembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kotaro Miyachi | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Eric Taino | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 25 Octubre al 31 Octubre 1999 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Vassilis Mazarakis | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 19 Octubre al 25 Octubre 1998 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ladislav Svarc | 6-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Vadim Kutsenko | 1-6 6-3 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Bogomolov Jr. - I. Kunitsyn | vencen | M. Kukushkin - D. Tursunov | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Bogomolov Jr. - I. Kunitsyn | vencidos por | C. Fleming - R. Hutchins | 6-06-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | I. Kunitsyn - D. Tursunov | vencidos por | S. Aspelin - R. Lindstedt | 6-4 6-7 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Kunitsyn - D. Sela | vencen | M. Chiudinelli - V. Troicki | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | I. Kunitsyn - D. Sela | vencidos por | L. Kubot - O. Marach | 6-3 6-2 |
Copa Davis - Primera ronda del 1 Marzo al 7 Marzo 2010 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | T. Gabashvili - I. Kunitsyn | vencidos por | M. Bhupathi - L. Paes | 6-3 6-2 6-3 |
Copa Davis - Cuartos de final del 5 Julio al 11 Julio 2010 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | N. Davydenko - I. Kunitsyn | vencidos por | E. Schwank - H. Zeballos | 7-6 6-4 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Kunitsyn - D. Tursunov | vencen | D. Propoggia - M. Reid | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | I. Kunitsyn - D. Tursunov | vencidos por | M. Bhupathi - M. Knowles | 7-5 7-5 |
Copa Davis - Cuartos de final del 8 Julio al 12 Julio 2009 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | I. Kunitsyn - M. Safin | vencidos por | J. Erlich - A. Ram | 6-3 6-4 6-7 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Kunitsyn - D. Tursunov | vencidos por | J. Erlich - A. Ram | 7-5 6-3 |
Copa Davis - Semifinales , 8 Septiembre 2008 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Semifinales | I. Kunitsyn - D. Tursunov | vencen | A. Calleri - G. Cañas | 6-2 6-1 6-7 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Andreev - I. Kunitsyn | vencidos por | J. Knowle - J. Melzer | 6-4 6-4 |