El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Nottingham - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Nottingham - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Nottingham 2016

Gran BretañaGran Bretaña - 20 Junio 2016 - 26 Junio 2016 - Hierba


Final

Steve JohnsonderrotaPablo Cuevas7-6 7-5


Semifinales

Steve JohnsonderrotaAndreas Seppi6-4 6-4
Pablo CuevasderrotaGilles Müller3-6 7-6 6-4


Cuartos de final

Steve JohnsonderrotaKevin Anderson7-6 5-7 6-4
Andreas SeppiderrotaDudi Sela5-7 6-4 6-4
Gilles MüllerderrotaAlexandr Dolgopolov6-3 6-4
Pablo CuevasderrotaMarcos Baghdatis6-4 4-6 7-6


Octavos de final

Kevin AndersonderrotaFernando Verdasco6-3 7-6
Steve JohnsonderrotaVasek Pospisil7-6 7-6
Dudi SeladerrotaBenjamin Becker6-3 2-6 6-4
Andreas SeppiderrotaAdrian Mannarino6-2 6-3
Gilles MüllerderrotaMikhail Youzhny6-7 7-6 6-3
Alexandr DolgopolovderrotaFrank Dancevic6-3 7-5
Marcos BaghdatisderrotaSam Querrey1-6 7-6 6-4
Pablo CuevasderrotaDaniel Evans6-7 7-6 6-4


Dieciseisavos de final

Kevin AndersonderrotaIvan Dodig6-3 6-7 6-3
Fernando VerdascoderrotaVictor Estrella Burgos6-1 4-6 6-3
Vasek PospisilderrotaDamir Dzumhur6-1 6-4
Steve JohnsonderrotaJohn Millman6-2 6-2
Dudi SeladerrotaJoão Sousa6-3 7-6
Benjamin BeckerderrotaGuido Pella3-6 6-1 6-3
Adrian MannarinoderrotaPaolo Lorenzi6-2 6-2
Andreas SeppiderrotaMalek Jaziri7-5 6-3
Gilles MüllerderrotaJirí Veselý7-6 6-2
Mikhail YouzhnyderrotaPablo Carreño Busta6-1 6-4
Frank DancevicderrotaMikhail Kukushkin4-6 7-6 7-6
Alexandr DolgopolovderrotaKyle Edmund6-4 7-6
Sam QuerreyderrotaErnesto Escobedo6-4 6-4
Marcos BaghdatisderrotaEvgeny Donskoy7-5 6-2
Daniel EvansderrotaRicardas Berankis2-6 7-6 6-2
Pablo CuevasderrotaStéphane Robert6-4 7-6


Primera ronda

Kevin Anderson Bye
Ivan DodigderrotaJulien Benneteau6-2 6-3
Victor Estrella BurgosderrotaRajeev Ram7-6 6-7 6-2
Fernando Verdasco Bye
Vasek Pospisil Bye
Damir DzumhurderrotaDenis Istomin1-6 7-6 6-4
John MillmanderrotaThomaz Bellucci7-6 2-6 6-2
Steve Johnson Bye
João Sousa Bye
Dudi SeladerrotaJan Hernych4-6 6-3 6-2
Benjamin BeckerderrotaJordan Thompson6-2 2-6 6-4
Guido Pella Bye
Paolo Lorenzi Bye
Adrian MannarinoderrotaTaylor Fritz6-3 6-2
Malek JaziriderrotaJames Ward6-1 3-6 6-4
Andreas Seppi Bye
Gilles Müller Bye
Jirí VeselýderrotaHoracio Zeballos6-4 6-3
Mikhail YouzhnyderrotaTeimuraz Gabashvili4-6 6-3 6-3
Pablo Carreño Busta Bye
Mikhail Kukushkin Bye
Frank DancevicderrotaAlexander Ward7-6 6-7 6-2
Kyle EdmundderrotaLukas Rosol6-4 6-3
Alexandr Dolgopolov Bye
Sam Querrey Bye
Ernesto EscobedoderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-0 6-3
Evgeny DonskoyderrotaDenis Kudla6-4 6-4
Marcos Baghdatis Bye
Ricardas Berankis Bye
Daniel EvansderrotaLiam Broady3-6 6-2 7-6
Stéphane RobertderrotaBrydan Klein7-5 6-4
Pablo Cuevas Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados