El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 26 Septiembre 1984
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Auckland ASB Classic del 11 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mikael Ymer | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Pekín del 28 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jérémy Chardy | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 3-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Duck Hee Lee | 4-6 7-6 6-3 | |
Drummondville del 13 Marzo al 18 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Mingjie Lin | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Constant Lestienne | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Brayden Schnur | w.o. | |
Sarasota del 16 Abril al 22 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Henri Laaksonen | 2-6 7-5 6-0 | |
Savannah del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mitchell Krueger | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 6-4 6-2 | |
Genève del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jan Choinski | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Noah Rubin | 7-6 7-6 | |
Antalya del 25 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mikhail Youzhny | 7-6 6-1 | |
Newport del 16 Julio al 22 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Bolt | 6-3 6-4 | |
Toronto del 4 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Evgeny Donskoy | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Liam Broady | 6-2 6-3 | |
Newport del 17 Julio al 23 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcelo Arévalo | 3-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrew Whittington | 3-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tennys Sandgren | 6-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dennis Novikov | 6-3 6-2 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marius Copil | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tim Smyczek | 6-7 6-2 6-2 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Vanni | 4-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Stéphane Robert | 6-3 6-7 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Radu Albot | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Drummondville)
Balance : 6 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Tallahassee)
Balance : 13 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Irving)
Final : 1 (Tallahassee)
Balance : 11 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 2010 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Dustin Brown | 7-5 6-7(4) 6-4 | |
Newport del 5 Julio al 11 Julio 2010 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Gicquel | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Mahut | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mardy Fish | 6-7 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-1 6-4 | |
Rennes del 11 Octubre 2020 al 17 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthias Bachinger | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Grigor Dimitrov | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Arnaud Clément | 6-7 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Stephane Bohli | 6-7 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (AEGON International - Eastbourne)
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Indianapolis)
Balance : 16 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Delray Beach del 30 Enero al 6 Febrero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Kim | 6-4 6-1 | |
San Jose del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeff Morrison | 4-6 7-6(3) 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Tommy Haas | 6-1 6-3 | |
Memphis del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yen-Hsun Lu | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Xavier Malisse | 6-2 6-2 | |
Scottsdale del 21 Febrero al 27 Febrero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Glenn Weiner | 6-4 7-6(4) | |
Newport del 4 Julio al 10 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Vik | 6-4 1-6 6-3 | |
Montreal/Toronto del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Xavier Malisse | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda , 6 Febrero 2004 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Martin Verkerk | 6-2 7-5 6-3 | |
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Sjeng Schalken | 6-3 5-7 6-2 6-1 | |
Saint-Brieuc del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Boris Pashanski | 6-0 3-6 6-1 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Arvind Parmar | 7-5, 1-6, 7-6 (5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivier Patience | 6-3, 6-4 | |
Montreal/Toronto del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vincent Spadea | 6-1, 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 27 Enero al 2 Febrero 2014 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | D. Nestor - F. Dancevic | vencidos por | K. Nishikori - Y. Uchiyama | 6-3 7-6 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Dancevic - S. Huss | vencidos por | S. Grosjean - J. Tsonga | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | F. Dancevic - X. Malisse | vencidos por | S. Aspelin - C. Haggard | 4-6 7-6 7-5 |