El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 5 Febrero 1980
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kitzbuhel del 18 Mayo al 24 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Massu | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 26 Febrero al 4 Marzo 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sam Warburg | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lukas Lacko | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Kyoto)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 12 Derrotas
Kyoto del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | John Paul Fruttero | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Giorgio Galimberti | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Travis Rettenmaier | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Jonathan Marray | 6-2 6-2 | |
Final | derrota | Pavel Snobel | 6-4 6-4 | |
Saint-Brieuc del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jérôme Haehnel | 6-0 2-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Frederic Niemeyer | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Nicolas Coutelot | 3-6 7-5 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Olivier Patience | 7-6 7-6 | |
Tunis del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Slimane Saoudi | 6-4 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Arnaud Clément | 6-1 7-5 | |
Ostrava del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petr Masek | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-3 6-7 6-1 | |
Roland Garros masculino del 23 Mayo al 5 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alex Kim | 6-4 7-6(6) 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Carlos Moyá | 7-6(6) 6-7(7) 6-3 6-1 | |
Newport del 4 Julio al 10 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frank Dancevic | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Greg Rusedski | 6-2 7-6(5) | |
Amersfoort del 18 Julio al 24 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Lapentti | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Fernando González | 6-2 6-2 | |
Kitzbuhel del 25 Julio al 31 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Peter Luczak | 6-3 7-6(4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paul-Henri Mathieu | 7-5 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Gaston Gaudio | 6-4 6-2 | |
US Open masculino del 29 Agosto al 11 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Olivier Rochus | 5-7 6-2 6-2 6-2 | |
Bangkok del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Söderling | 6-1 3-1 ab. | |
Tokio del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Kim | 6-2 6-4 | |
Moscú del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnaud Clément | 7-5 6-2 | |
San Petersburgo del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jarkko Nieminen | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Florent Serra | 7-6(3) 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mikhail Youzhny | 1-6 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Kyoto del 1 Marzo al 7 Marzo 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fred Hemmes Jr. | 7-6 6-3 | |
Saint-Brieuc del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christophe Rochus | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Florin Mergea | 6-3 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Kyoto del 5 Marzo al 11 Marzo 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andrei Cherkasov | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | John Van Lottum | 7-5 6-0 | |
Yokohama del 29 Octubre al 4 Noviembre 2001 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Chiudinelli | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Hyung-Taik Lee | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Tallahassee del 5 Junio al 11 Junio 2000 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lior Dahan | 7-5 6-0 | |
Yokohama del 30 Octubre al 5 Noviembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ashley Fisher | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Danai Udomchoke | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Hyung-Taik Lee | 6-1 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Vik - T. Zib | vencidos por | P. Hanley - K. Ullyett | 6-3 3-6 6-1 |