El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Grupo mundial - Play-Offs - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Resultados completos

Resultados detallados

Grupo mundial - Play-Offs 2016

17 Septiembre 2016 - 19 Septiembre 2016 - A la elección


Uzbekistán2 - 3Suiza
Denis IstominderrotaAntoine Bellier6-3 6-2 6-4
Henri LaaksonenderrotaSanjar Fayziev6-2 6-2 6-2
Adrien Bossel
Henri Laaksonen
vencenFarrukh Dustov
Denis Istomin
6-4 6-2 7-6
Denis IstominderrotaHenri Laaksonen6-7 7-6 7-6 7-5
Antoine BellierderrotaJurabek Karimov6-2 6-4 6-7 6-3

Bélgica4 - 0Brasil
David GoffinderrotaThiago Monteiro6-2 6-2 6-0
Steve DarcisderrotaThomaz Bellucci6-7 6-1 6-3 6-3
Ruben Bemelmans
Joris De Loore
vencenDaniel Melo
Bruno Soares
3-6 7-6 4-6 6-4 6-4
Joris De LoorederrotaThomaz Bellucci6-3 6-7 6-2

Australia3 - 0Eslovaquia
Nick KyrgiosderrotaAndrej Martin6-3 6-2 6-4
Bernard TomicderrotaJozef Kovalík7-6 6-4 6-4
Samuel Groth
John Peers
vencenAndrej Martin
Igor Zelenay
6-4 6-2 6-7 7-6

Canadá5 - 0Chile
Frank DancevicderrotaCristian Garín6-3 6-7 6-1 6-4
Vasek PospisilderrotaNicolás Jarry6-1 5-7 7-6 6-3
Vasek Pospisil
Adil Shamasdin
vencenNicolás Jarry
Hans Podlipnik-Castillo
6-3 6-4 7-6
Denis ShapovalovderrotaCristian Garín7-6 6-4
Frank DancevicderrotaGonzalo Lama6-4 6-4

Kazajstán1 - 3Russie
Mikhail KukushkinderrotaEvgeny Donskoy6-7 6-2 4-6 6-2 6-2
Andrey KuznetsovderrotaAleksandr Nedovyesov6-3 6-4 5-7 7-5
Konstantin Kravchuk
Andrey Rublev
vencenAndrey Golubev
Aleksandr Nedovyesov
6-3 6-7 6-2 7-5
Andrey KuznetsovderrotaMikhail Kukushkin6-1 6-2 6-2

India0 - 5España
Feliciano LópezderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-4 3-6 6-1
David FerrerderrotaSaketh Myneni6-1 6-2 6-1
Feliciano López
Rafael Nadal
vencenSaketh Myneni
Leander Paes
4-6 7-6 6-4 6-4
Marc LópezderrotaSumit Nagal6-3 1-6 6-3
David FerrerderrotaRamkumar Ramanathan6-2 6-2

Alemania3 - 2Polonia
Jan-Lennard StruffderrotaKamil Majchrzak6-7 6-3 5-7 6-2 6-1
Florian MayerderrotaHubert Hurkacz1-6 7-6 6-4 7-5
Lukasz Kubot
Marcin Matkowski
vencenDaniel Brands
Daniel Masur
6-7 4-6 6-3 6-4 6-2
Kamil MajchrzakderrotaFlorian Mayer6-2 4-6 6-2 6-3
Jan-Lennard StruffderrotaHubert Hurkacz7-6 6-4 6-1

Japón5 - 0Ucrania
Taro DanielderrotaSergiy Stakhovsky7-6 7-6 6-1
Yoshihito NishiokaderrotaIllya Marchenko6-4 5-7 6-4 7-5
Kei Nishikori
Yuichi Sugita
vencenArtem Smirnov
Sergiy Stakhovsky
6-3 6-0 6-3
Taro DanielderrotaArtem Smirnov3-6 7-5 6-1
Yoshihito NishiokaderrotaDanylo Kalenichenko6-2 6-2

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados