El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Uzbekistán - 22 Mayo 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Karshi del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Egor Gerasimov | 6-3 6-4 | |
Samarkand del 14 Mayo al 19 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tsung-Hua Yang | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Karshi del 8 Mayo al 13 Mayo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | N. Sriram Balaji | 6-3 6-1 | |
Samarkand del 15 Mayo al 20 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yannick Mertens | 6-7 6-4 6-2 | |
Bergamo del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirza Basic | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-3 1-6 6-3 | |
Quimper del 29 Febrero al 6 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenny De Schepper | 7-6 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Igor Sijsling | 6-1 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 9 Abril al 17 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-1 6-2 | |
Samarkand del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-1 ab. | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gerald Melzer | 6-0 3-6 6-3 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hiroki Moriya | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Título : 1 (Samarkand)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denys Molchanov | 7-6 6-4 | |
Bergamo del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Authom | 7-6 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Radu Albot | 6-4 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Michal Przysiezny | 4-6 7-6 7-6 | |
Tunis del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alessio Di Mauro | 7-6 5-7 6-3 | |
Samarkand del 13 Mayo al 18 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Venus | 7-5 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Kudryavtsev | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Filip Krajinovic | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 7-6 6-3 | |
Ortisei del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Arnaboldi | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Samarkand)
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Burnie del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jimmy Wang | 6-3 0-6 6-4 | |
Samarkand del 6 Agosto al 12 Agosto 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Riccardo Bellotti | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Christopher Rungkat | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Andrey Golubev | 7-6 7-5 | |
Semifinales | derrota | N. Sriram Balaji | 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Dusan Lajovic | 6-3 6-2 | |
Karshi del 13 Agosto al 19 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 4-6 6-1 6-0 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 14 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-2 6-4 3-6 7-6(5) | |
Ortisei del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dustin Brown | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Edouard Roger-Vasselin | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Bergamo del 7 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Stéphane Robert | 7-5 7-5 | |
Samarkand del 8 Agosto al 14 Agosto 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Miljan Zekic | 6-4 6-7 7-6 | |
Karshi del 15 Agosto al 21 Agosto 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vishnu J. Vardhan | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Laurent Recouderc | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 6-4 4-0 ab. | |
Bangkok del 29 Agosto al 4 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Harri Heliovaara | 1-6 6-1 6-4 | |
Ortisei del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simone Bolelli | 3-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Hernych | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Gstaad del 26 Julio al 1 Agosto 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Gasquet | 6-3 6-4 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alessio Di Mauro | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jaroslav Pospisil | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Michal Przysiezny | 3-5 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Gstaad del 27 Julio al 2 Agosto 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Iván Navarro Pastor | 7-6(2) 4-6 6-2 | |
Samarkand del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamil Capkovic | 6-4 3-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Saint-Brieuc del 31 Marzo al 6 Abril 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Muñoz de la Nava | 6-2 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Saint-Brieuc)
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Kyoto del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yaoki Ishii | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Stephane Bohli | 6-1 6-4 | |
Saint-Brieuc del 26 Marzo al 1 Abril 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alan Mackin | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Cyril Saulnier | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Matthias Bachinger | 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Stefan Wauters | 6-0 7-6 | |
Final | vencido por | Kristian Pless | 6-3 6-1 | |
Open Seat Barcelona del 23 Abril al 29 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Felix Mantilla | 6-4 1-6 6-0 | |
Istanbul del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simon Stadler | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Lukasz Kubot | 6-0 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Rome del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jesse Huta-Galung | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Giorgio Galimberti | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Oliver Marach | 6-4 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Julio Silva | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Samarkand del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marcos Jimenez-Letrado | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ladislav Chramosta | 6-4 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Pavel Snobel | 6-7 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2001 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergei Krotiouk | 6-3 6-7 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial - Play-Offs del 17 Septiembre al 19 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial - Play-Offs | F. Dustov - D. Istomin | vencidos por | A. Bossel - H. Laaksonen | 6-4 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial - Play-Offs del 14 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial - Play-Offs | F. Dustov - D. Istomin | vencidos por | A. Golubev - Y. Schukin | 7-6(3) 6-3 6-4 |