El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 9 Agosto 1977
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Blaz Rola | 7-6 6-4 | |
Morelos del 17 Febrero al 23 Febrero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Meister | 6-2 6-1 | |
San Luis Potosi del 14 Abril al 19 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Meister | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Luis David Martinez | 6-0 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Victor Estrella Burgos | 6-3 7-6 |
Título : 1 (San Luis Potosi)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 3 Derrotas
San Luis Potosi del 26 Marzo al 31 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nils Langer | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Malek Jaziri | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Grégoire Burquier | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Tennys Sandgren | 3-6 6-4 6-2 | |
Léon del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonio Veic | 6-3 6-1 | |
San Luis Potosi del 26 Marzo al 31 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
Final | derrota | Daniel Kosakowski | 4-6 6-3 6-2 | |
Léon del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Dura) | ||||
Octavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 6-1 6-1 | |
Rome del 15 Abril al 21 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Björn Phau | 6-2 6-0 | |
Tunis del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Farrukh Dustov | 7-6 5-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Malek Jaziri | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Barletta del 28 Marzo al 3 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pere Riba | 1-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Aljaz Bedene | 6-0 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Barletta del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Junqueira | 6-4 6-2 | |
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Boris Pashanski | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Franko Skugor | 6-3 6-3 | |
Belgrado del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marko Djokovic | 6-7(5) 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-1 6-4 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Farrukh Dustov | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marcos Daniel | 1-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lamine Ouahab | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Santiago Ventura | 2-6 6-3 4-0 ab. | |
Rome del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Buenos Aires)
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Barletta)
Balance : 12 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Barletta del 29 Marzo al 4 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Calatrava | 3-6 6-0 6-3 | |
Rome del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Wessels | 4-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jean-Christophe Faurel | 3-6 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-2 4-6 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paradorn Srichaphan | 7-6 (2), 3-6, 6-3 | |
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dick Norman | 3-6 - 6-2 - 6-4 | |
Palermo del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Galo Blanco | 2-6, 6-2, 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Rome del 28 Abril al 4 Mayo 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Hanescu | 3-6 6-4 6-3 |