El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Biella - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Biella 2021

ItaliaItalia - 7 Febrero 2021 - 14 Febrero 2021 - Dura


Final

14 Feb - 16h40Illya MarchenkoderrotaAndrew Murray6-2 6-4


Semifinales

13 Feb - 15h25Illya MarchenkoderrotaFederico Gaio7-5 6-1
13 Feb - 17h15Andrew MurrayderrotaMathias Bourgue6-0 7-5


Cuartos de final

12 Feb - 11h40Mathias BourguederrotaMatthias Bachinger6-1 6-7 6-1
12 Feb - 13h50Illya MarchenkoderrotaLorenzo Giustino6-2 2-6 7-5
12 Feb - 17h10Andrew MurrayderrotaBlaz Rola6-4 7-6
12 Feb - 19h45Federico GaioderrotaDaniel Masur6-3 6-3


Octavos de final

11 Feb - 17h25Andrew MurrayderrotaGian Marco Moroni6-4 6-4
10 Feb - 19h05Blaz RoladerrotaMatteo Viola3-6 7-5 6-4
Matthias BachingerderrotaMohamed Safwat4-6 6-2 6-3
10 Feb - 16h45Mathias BourguederrotaFilip Horansky6-3 7-5
10 Feb - 13h50Illya MarchenkoderrotaLuca Vanni7-6 6-1
11 Feb - 11h40Lorenzo GiustinoderrotaRoberto Marcora7-6 7-5
11 Feb - 14h10Daniel MasurderrotaDmitry Popko4-6 6-2 6-3
11 Feb - 16h05Federico GaioderrotaTim Van Rijthoven6-4 6-4


Dieciseisavos de final

8 Feb - 13h25Mohamed SafwatderrotaHiroki Moriya4-6 6-3 6-2
8 Feb - 13h50Mathias BourguederrotaAndrea Pellegrino7-6 6-1
8 Feb - 15h30Matteo VioladerrotaBlaz Kavcic6-3 3-6 7-5
8 Feb - 15h45Blaz RoladerrotaThai-Son Kwiatkowski6-3 6-2
8 Feb - 18h00Luca VanniderrotaThomas Fabbiano6-1 6-4
9 Feb - 10h05Tim Van RijthovenderrotaGiovanni Fonio6-4 3-6 6-3
9 Feb - 10h05Filip HoranskyderrotaFabrizio Ornago6-2 6-2
9 Feb - 11h30Illya MarchenkoderrotaMartin Klizan6-2 7-6
9 Feb - 11h30Matthias BachingerderrotaAdrian Andreev6-2 7-5
9 Feb - 14h30Gian Marco MoroniderrotaEvgeny Karlovskiy7-6 6-4
9 Feb - 16h05Andrew MurrayderrotaMaximilian Marterer6-7 6-2 6-3
9 Feb - 17h30Lorenzo GiustinoderrotaJelle Sels6-4 6-3
9 Feb - 18h30Daniel MasurderrotaStefano Napolitano6-3 7-5
9 Feb - 18h55Dmitry PopkoderrotaMalek Jaziri6-1 6-3
10 Feb - 10h35Roberto MarcoraderrotaTobias Kamke6-3 7-5
10 Feb - 12h25Federico GaioderrotaLukas Lacko6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Feb - 10h05Jelle SelsderrotaCarlos Gimeno Valero6-0 7-6
8 Feb - 10h15Tim Van RijthovenderrotaRiccardo Bonadio6-2 7-6
8 Feb - 11h55Giovanni FonioderrotaIñigo Cervantes Huegun7-6 7-6
8 Feb - 12h00Fabrizio OrnagoderrotaDavid Pichler6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

7 Feb - 10h35Jelle SelsderrotaSimone Roncalli1-6 6-0 6-4
7 Feb - 10h35Carlos Gimeno ValeroderrotaDuje Ajdukovic3-6 7-6 6-4
7 Feb - 12h40Riccardo BonadioderrotaEvan King6-7 6-1 6-0
7 Feb - 13h00Tim Van RijthovenderrotaLuca Nardi7-5 6-4
7 Feb - 14h20Fabrizio OrnagoderrotaAlessandro Bega2-6 6-3 7-6
7 Feb - 14h50David PichlerderrotaUladzimir Ignatik7-6 3-6 7-6
7 Feb - 16h45Iñigo Cervantes HuegunderrotaGiulio Zeppieri6-4 2-6 6-4
7 Feb - 17h35Giovanni FonioderrotaHernan Casanova6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados