El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 5 Febrero 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ugo Blanchet | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dino Prizmic | 7-5 6-0 |
Título : 1 (Lüdenscheid)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 15 Derrotas
Antalya del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Edoardo Lavagno | 7-6 6-2 | |
Székesfehérvár del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Remy Bertola | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elliot Benchetrit | 6-2 6-3 | |
Zadar del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Titouan Droguet | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Arthur Cazaux | 6-3 6-4 | |
Split del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kalin Ivanovski | 6-7 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marc Polmans | 7-6 7-6 | |
Francavilla al Mare del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Cukierman | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Enrico Dalla Valle | 6-4 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-3 6-2 | |
Skopje del 22 Mayo al 27 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gorazd Srbljak | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maks Kasnikowski | 5-7 7-5 7-6 | |
Bratislava del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mohamed Safwat | 7-6 2-1 ab. | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julian Ocleppo | 6-1 7-6 | |
Troyes del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | D Arthus Morisson | 6-4 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emilien Voisin | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Hassan | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mattéo Martineau | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Terence Atmane | 6-7 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Manuel Guinard | 6-3 4-6 6-0 | |
Tampere del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dragos Nicolae Cazacu | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sebastian Gima | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Valentin Vacherot | 1-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Rincon | 6-3 6-1 | |
Umag del 22 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dino Prizmic | 6-1 6-2 | |
Lüdenscheid del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Metreveli | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kai Wehnelt | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maximilian Marterer | 6-3 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Rudolf Molleker | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Raul Brancaccio | 6-3 2-1 ab. | |
Final | derrota | Hugo Dellien | 7-5 6-4 | |
Banja Luka del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 6-2 7-5 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Barranco Cosano | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 6-3 7-5 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathias Bourgue | 7-5 6-1 | |
Stockholm del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tomas Machac | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 28 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 33 Victorias / 30 Derrotas
Antalya del 25 Enero al 31 Enero 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Felipe Meligeni Alves | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Chun-hsin Tseng | 6-4 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marsel Ilhan | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Paolo Lorenzi | 3-6 6-4 7-6 | |
Antalya 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Felipe Meligeni Alves | 6-1 6-2 | |
Antalya del 25 Enero al 31 Enero 2021 (T. Batida) | ||||
Cuartos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-1 6-4 | |
Antalya 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rudolf Molleker | 6-2 3-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Gómez | 3-6 6-2 6-4 | |
Biella del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carlos Gimeno Valero | 3-6 7-6 6-4 | |
St. Petersburg del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominic Stephan Stricker | 5-7 6-4 6-2 | |
St. Petersburg 2 del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuichi Sekiguchi | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Christopher Eubanks | 6-3 6-3 | |
Split del 5 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dustin Brown | 2-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Blaz Rola | 6-1 7-5 | |
Split 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-4 5-7 6-3 | |
Rome 2 del 26 Abril al 2 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zizou Bergs | 6-2 5-7 6-4 | |
Zagreb del 10 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sebastian Baez | 6-2 6-2 | |
Oeiras 4 del 24 Mayo al 30 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Galovic | 4-6 7-6 6-1 | |
Bratislava del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Pokorny | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucas Miedler | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Molcan | 7-6 6-4 | |
Forli del 14 Junio al 20 Junio 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Passaro | 7-6 5-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Raul Brancaccio | 5-7 6-4 6-3 | |
Milan del 21 Junio al 27 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefano Napolitano | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julian Lenz | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ulises Blanch | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Gian Marco Moroni | 6-3 7-5 | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cezar Cretu | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marius Copil | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Hugo Gaston | 7-6 6-2 | |
Umag del 18 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Collarini | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 7-5 6-4 | |
Trieste del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julian Lenz | 5-7 6-3 6-3 | |
Meerbusch del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaroslav Pospisil | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktor Durasovic | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Lukas Klein | 6-4 4-6 6-4 | |
Lüdenscheid del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Furness | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Constant Lestienne | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolás Jarry | 6-4 7-6 | |
Warsaw del 23 Agosto al 29 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Miedler | 6-3 3-6 6-1 | |
Bucharest del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-1 3-1 ab. | |
Napoli del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Furness | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Andrej Martin | 4-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mirza Basic | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Andrea Pellegrino | 6-2 4-1 ab. | |
Napoli II del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Cobolli | 7-5 6-3 | |
Losinj del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Franco Agamenone | 7-6 6-0 | |
Brest del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Louis Dussin | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zsombor Piros | 6-4 4-6 7-6 | |
Bergamo del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filip Misolic | 6-2 3-6 6-2 | |
Bratislava 2 del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martin Krumich | 6-4 6-4 | |
Pau del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chun-hsin Tseng | 0-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Feliciano López | 6-3 4-6 6-4 | |
Manama del 22 Noviembre al 28 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-2 6-4 | |
Antalya 3 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nick Chappell | 6-4 5-7 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Tiago Cacao | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Ryan Peniston | 6-2 5-7 7-6 | |
Antalya 4 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yshai Oliel | 6-4 1-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Cezar Cretu | 4-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Nerman Fatic | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Split del 28 Septiembre al 4 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Joao Menezes | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Martin Klizan | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jozef Kovalík | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Francisco Cerundolo | 6-7 6-4 6-3 | |
Eckental del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-2 | |
Maia del 30 Noviembre al 6 Diciembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Arthur Rinderknech | 6-2 2-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Carlos Taberner | 7-5 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero 2018 al 28 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Chun-hsin Tseng | 6-0 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | D. Ajdukovic - M. Miladinovic | vencidos por | A. McHugh - T. Skatov | 6-2 6-2 |