El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Warsaw - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados completos

Warsaw 2021

PoloniaPolonia - Varsovia - 23 Agosto 2021 - 29 Agosto 2021 - Dura


Final

29 Ago - 11h10Camilo Ugo CarabelliderrotaNino Serdarusic6-4 6-2


Semifinales

Camilo Ugo CarabelliderrotaJavier Barranco Cosano3-6 6-4 7-6
28 Ago - 16h00Nino SerdarusicderrotaJozef Kovalík7-6 7-6


Cuartos de final

28 Ago - 10h00Javier Barranco CosanoderrotaLukas Klein3-6 6-3 6-4
28 Ago - 10h00Camilo Ugo CarabelliderrotaNicolás Jarry6-2 6-2
28 Ago - 11h00Nino SerdarusicderrotaMichael Vrbensky7-6 6-2
28 Ago - 11h30Jozef KovalíkderrotaLucas Miedler6-4 6-4


Octavos de final

26 Ago - 12h05Javier Barranco CosanoderrotaNuno Borges3-6 6-2 6-3
26 Ago - 13h25Lukas KleinderrotaAndrey Kuznetsov7-5 6-1
27 Ago - 10h50Jozef KovalíkderrotaEvan Furness6-2 7-5
27 Ago - 11h20Camilo Ugo CarabelliderrotaDaniel Altmaier6-4 7-6
27 Ago - 14h30Nino SerdarusicderrotaTristan Lamasine6-1 3-6 7-5
27 Ago - 15h15Michael VrbenskyderrotaJeroen Vanneste6-0 4-6 6-3
27 Ago - 15h30Lucas MiedlerderrotaSzymon Kielan7-5 6-4
27 Ago - 16h15Nicolás JarryderrotaNicolas Kicker7-6 4-6 6-4


Dieciseisavos de final

24 Ago - 15h00Nuno BorgesderrotaLucas Catarina6-3 7-5
24 Ago - 16h35Javier Barranco CosanoderrotaMirza Basic6-3 6-1
24 Ago - 16h55Lukas KleinderrotaJulian Lenz6-1 3-6 6-3
24 Ago - 18h10Andrey KuznetsovderrotaViktor Durasovic6-0 6-2
25 Ago - 10h00Evan FurnessderrotaOrlando Luz6-4 2-6 6-3
25 Ago - 10h00Nino SerdarusicderrotaDaniel Michalski6-3 6-4
25 Ago - 10h00Lucas MiedlerderrotaDuje Ajdukovic6-3 3-6 6-1
25 Ago - 10h00Szymon KielanderrotaGoncalo Oliveira7-5 6-0
25 Ago - 11h30Jeroen VannestederrotaAlexander Shevchenko6-3 2-6 7-5
25 Ago - 11h30Jozef KovalíkderrotaJohan Nikles6-3 6-4
25 Ago - 11h30Tristan LamasinederrotaJan Zielinski6-2 6-2
25 Ago - 11h30Michael VrbenskyderrotaVitaliy Sachko2-6 7-6 6-4
25 Ago - 13h00Daniel AltmaierderrotaLeo Borg2-0 ab.
25 Ago - 13h00Nicolas KickerderrotaAlexander Erler2-6 7-5 6-3
25 Ago - 13h00Nicolás JarryderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-5 4-6 6-1
25 Ago - 17h45Camilo Ugo CarabelliderrotaMaks Kasnikowski6-2 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Ago - 11h05Daniel MichalskiderrotaChristopher Heyman7-5 6-3
23 Ago - 11h10Alexander ShevchenkoderrotaBogdan Bobrov6-3 6-1
24 Ago - 10h00Johan NiklesderrotaJonathan Mridha6-4 6-7 6-3
24 Ago - 11h05Jan ZielinskiderrotaAldin Setkic1-6 6-2 7-5


Calificacións - Primera ronda

22 Ago - 11h10Daniel MichalskiderrotaWojciech Marek7-6 6-1
22 Ago - 11h10Christopher HeymanderrotaPatrik Niklas-Salminen6-1 6-3
22 Ago - 11h15Aldin SetkicderrotaJasza Szajrych6-0 6-4
22 Ago - 12h40Bogdan BobrovderrotaVladyslav Manafov6-7 6-4 6-3
22 Ago - 12h55Alexander ShevchenkoderrotaNicolae Frunza6-1 6-2
22 Ago - 13h20Jan ZielinskiderrotaSkander Mansouri5-7 6-3 6-3
22 Ago - 14h20Jonathan MridhaderrotaDavid Poljak2-6 6-4 6-2
22 Ago - 15h35Johan NiklesderrotaLucas Gerch6-4 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados