El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Concepcion - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Chile

Resultados completos

Concepcion 2021

ChileChile - 15 Febrero 2021 - 21 Febrero 2021 - T. Batida


Final

21 Feb - 21h35Sebastian BaezderrotaFrancisco Cerundolo6-3 6-7 7-6


Semifinales

Francisco CerundoloderrotaAlejandro Tabilo6-1 6-1
20 Feb - 19h10Sebastian BaezderrotaAndrej Martin6-4 6-3


Cuartos de final

19 Feb - 16h10Andrej MartinderrotaDaniel Altmaier7-6 6-3
19 Feb - 17h55Sebastian BaezderrotaHugo Dellien6-1 6-1
19 Feb - 19h00Francisco CerundoloderrotaThiago Seyboth Wild6-3 7-6
19 Feb - 21h40Alejandro TabiloderrotaFederico Coria7-5 6-7 7-6


Octavos de final

17 Feb - 16h05Federico CoriaderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 6-4
17 Feb - 18h00Alejandro TabiloderrotaJoao Domingues7-6 6-2
17 Feb - 18h35Thiago Seyboth WildderrotaEmilio Gómez6-1 6-2
17 Feb - 21h35Francisco CerundoloderrotaNicolás Jarry4-6 6-4 7-5
18 Feb - 16h05Hugo DellienderrotaHernan Casanova6-1 6-3
18 Feb - 16h05Andrej MartinderrotaPedro Sakamoto6-3 6-3
18 Feb - 17h30Daniel AltmaierderrotaLukas Klein1-6 6-3 6-3
18 Feb - 21h45Sebastian BaezderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-5 6-2


Dieciseisavos de final

15 Feb - 15h05Emilio GómezderrotaNicolas Alvarez6-4 1-6 6-0
15 Feb - 17h45Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaGuilherme Clezar6-2 6-2
15 Feb - 19h00Francisco CerundoloderrotaAndrea Collarini7-5 7-5
15 Feb - 21h40Alejandro TabiloderrotaFacundo Bagnis6-2 7-5
16 Feb - 14h10Nicolás JarryderrotaCamilo Ugo Carabelli6-1 6-7 6-2
16 Feb - 14h10Pedro SakamotoderrotaGuido Andreozzi6-2 7-6
16 Feb - 14h10Thiago Seyboth WildderrotaOrlando Luz6-1 6-2
16 Feb - 15h35Joao DominguesderrotaCarlos Gómez-Herrera4-6 6-4 7-5
16 Feb - 16h20Andrej MartinderrotaJoao Menezes6-3 6-2
16 Feb - 17h00Federico CoriaderrotaVitaliy Sachko6-2 6-2
16 Feb - 17h55Daniel Elahi Galan RiverosderrotaThiago Agustin Tirante6-3 6-4
16 Feb - 18h20Daniel AltmaierderrotaJuan Manuel Cerundolo4-6 6-2 6-1
16 Feb - 18h30Hugo DellienderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-0 7-6
16 Feb - 19h25Lukas KleinderrotaFacundo Mena7-5 6-1
16 Feb - 19h30Hernan CasanovaderrotaChristian Lindell3-6 7-5 6-1
16 Feb - 21h40Sebastian BaezderrotaGonzalo Lama6-4 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Feb - 15h05Hernan CasanovaderrotaFacundo Diaz Acosta7-5 6-0
15 Feb - 15h05Vitaliy SachkoderrotaMariano Kestelboim6-3 6-1
15 Feb - 16h50Thiago Agustin TirantederrotaRafael Matos6-3 2-6 6-3
15 Feb - 16h50Carlos Gómez-HerreraderrotaOscar Jose Gutierrez6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

Mariano KestelboimderrotaGuido Ivan Justo6-3 4-6 6-3
Vitaliy SachkoderrotaMiguel Fernando Pereira6-2 6-2
Carlos Gómez-HerreraderrotaFermin Tenti6-4 5-7 6-3
Oscar Jose GutierrezderrotaAlejandro Miranda Bancalari6-1 6-0
Hernan CasanovaderrotaDaniel Antonio Nunez7-6 6-1
Facundo Diaz AcostaderrotaMichel Vernier3-6 6-3 6-3
Thiago Agustin TirantederrotaMatias Franco Descotte6-7 6-1 7-6
Rafael MatosderrotaDiego Hidalgo7-5 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados