El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Campinas - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

Campinas 2021

BrasilBrasil - 15 Noviembre 2021 - 21 Noviembre 2021 - T. Batida


Final

21 Nov - 20h35Sebastian BaezderrotaThiago Monteiro6-1 6-4


Semifinales

20 Nov - 20h05Thiago MonteiroderrotaTomas Martin Etcheverry1-6 6-2 6-3
20 Nov - 23h10Sebastian BaezderrotaFrancisco Cerundolo4-6 6-1 6-2


Cuartos de final

20 Nov - 00h45Tomas Martin EtcheverryderrotaNicolás Jarry6-4 6-1
Thiago MonteiroderrotaTimofey Skatov6-7 6-3 7-6
Francisco CerundoloderrotaJuan Manuel Cerundolo6-1 7-5
Sebastian BaezderrotaSantiago Fa Rodriguez Taverna2-6 7-6 6-1


Octavos de final

17 Nov - 15h10Tomas Martin EtcheverryderrotaNicola Kuhn3-6 6-4 6-1
17 Nov - 15h10Nicolás JarryderrotaCamilo Ugo Carabelli6-1 6-2
17 Nov - 16h30Timofey SkatovderrotaAndrea Collarini7-6 6-2
18 Nov - 00h10Thiago MonteiroderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio5-1 ab.
18 Nov - 15h10Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaNicolas Alvarez Varona7-6 6-7 7-5
19 Nov - 20h05Juan Manuel CerundoloderrotaGustavo Heide6-1 3-6 6-3
19 Nov - 20h10Sebastian BaezderrotaNicolas Alvarez6-4 6-3
19 Nov - 21h10Francisco CerundoloderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-2 6-3


Dieciseisavos de final

15 Nov - 14h40Tomas Martin EtcheverryderrotaRoberto Cid Subervi6-2 6-0
15 Nov - 16h30Nicola KuhnderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-5 6-3
15 Nov - 18h35Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaMatheus Cury Bueres6-2 6-1
15 Nov - 19h00Timofey SkatovderrotaRenzo Olivo6-3 7-6
15 Nov - 21h45Camilo Ugo CarabelliderrotaThiago Seyboth Wild7-6 3-1 ab.
16 Nov - 14h00Sebastian BaezderrotaFacundo Mena7-6 6-2
16 Nov - 14h00Nicolas AlvarezderrotaPedro Cachin4-6 6-4 6-2
16 Nov - 14h00Thiago MonteiroderrotaJohan Nikles6-2 6-1
16 Nov - 15h30Nicolás JarryderrotaFederico Coria6-2 6-3
16 Nov - 16h10Francisco CerundoloderrotaGilbert Soares Klier Junior6-3 6-0
16 Nov - 17h00Nicolas Alvarez VaronaderrotaOrlando Luz6-3 6-4
16 Nov - 17h10Andrea CollariniderrotaPablo Cuevas6-3 6-3
16 Nov - 17h30Gustavo HeidederrotaJuan Ignacio Londero7-5 4-6 6-4
16 Nov - 18h40Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaGuido Andreozzi6-3 6-4
16 Nov - 18h50Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-3
17 Nov - 00h00Juan Manuel CerundoloderrotaMatheus Pucinelli De Almeida4-6 7-5 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Nov - 14h40Johan NiklesderrotaCarlos Gimeno Valero2-6 7-5 1-0 ab.
15 Nov - 14h40Nicolas Alvarez VaronaderrotaBogdan Bobrov7-5 6-2
15 Nov - 16h30Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaHernan Casanova7-5 6-2
15 Nov - 16h35Nicolas AlvarezderrotaJoão Lucas Reis da Silva2-6 6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

14 Nov - 15h00Nicolas AlvarezderrotaBatista Luis Rodrigues6-1 6-0
14 Nov - 15h00Carlos Gimeno ValeroderrotaIago Almeida6-0 6-2
14 Nov - 15h00Johan NiklesderrotaMateus De Carvalho Cardoso Alves6-4 6-2
14 Nov - 17h00Nicolas Alvarez VaronaderrotaGenaro Alberto Olivieri6-3 3-6 7-6
14 Nov - 17h00Hernan CasanovaderrotaGonzalo Villanueva7-6 4-6 7-5
14 Nov - 17h00João Lucas Reis da SilvaderrotaFacundo Diaz Acosta6-4 7-6
14 Nov - 19h30Bogdan BobrovderrotaPedro Sakamoto6-2 6-4
14 Nov - 20h00Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaAlejandro González1-6 6-3 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados