El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Istanbul 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Istanbul 2 2021

TurquíaTurquía - 13 Septiembre 2021 - 19 Septiembre 2021 - Dura


Final

19 Sep - 14h10James DuckworthderrotaTung-lin Wu6-4 6-2


Semifinales

18 Sep - 10h00James DuckworthderrotaQuentin Halys6-7 6-3 6-4
18 Sep - 12h00Tung-lin WuderrotaBorna Gojo6-4 3-6 6-4


Cuartos de final

17 Sep - 10h00Quentin HalysderrotaYasutaka Uchiyama7-5 6-2
17 Sep - 10h00James DuckworthderrotaHugo Grenier6-3 6-3
17 Sep - 11h30Tung-lin WuderrotaAldin Setkic6-3 6-2
17 Sep - 11h30Borna GojoderrotaGeoffrey Blancaneaux7-6 6-4


Octavos de final

15 Sep - 09h40Hugo GrenierderrotaEvgeny Donskoy6-4 6-4
15 Sep - 09h40Borna GojoderrotaEvgeny Karlovskiy6-1 6-7 7-6
15 Sep - 11h15James DuckworthderrotaAlexandre Muller6-3 6-2
15 Sep - 12h25Geoffrey BlancaneauxderrotaChun-hsin Tseng6-3 7-5
16 Sep - 10h00Quentin HalysderrotaIllya Marchenko3-6 6-2 6-2
16 Sep - 10h00Yasutaka UchiyamaderrotaChristopher Heyman3-6 6-3 6-4
16 Sep - 11h30Aldin SetkicderrotaRadu Albot4-6 6-3 7-5
16 Sep - 11h30Tung-lin WuderrotaMarc Polmans6-2 3-6 6-1


Dieciseisavos de final

13 Sep - 11h10Hugo GrenierderrotaSarp Agabigun6-4 3-6 6-4
13 Sep - 11h40Evgeny DonskoyderrotaAndrey Kuznetsov7-6 6-1
13 Sep - 13h20Borna GojoderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 3-6 6-2
13 Sep - 13h25Evgeny KarlovskiyderrotaEvgenii Tyurnev7-5 4-6 6-0
13 Sep - 15h30Chun-hsin TsengderrotaRoberto Marcora6-1 2-6 6-4
14 Sep - 09h05Quentin HalysderrotaBernard Tomic6-0 6-1
14 Sep - 09h05Tung-lin WuderrotaTatsuma Ito6-3 6-2
14 Sep - 09h10Yasutaka UchiyamaderrotaHiroki Moriya6-3 3-6 6-3
14 Sep - 10h00Marc PolmansderrotaKoray Kirci6-3 6-2
14 Sep - 10h50Christopher HeymanderrotaAndrea Arnaboldi3-6 6-2 6-4
14 Sep - 11h45Radu AlbotderrotaMatthew Ebden6-4 1-6 6-1
14 Sep - 11h45Illya MarchenkoderrotaThomas Fabbiano7-5 6-2
14 Sep - 13h30Alexandre MullerderrotaNick Chappell6-4 6-2
14 Sep - 13h45James DuckworthderrotaLorenzo Giustino7-5 6-1
14 Sep - 13h50Geoffrey BlancaneauxderrotaLaurent Lokoli4-6 7-6 6-1
14 Sep - 15h00Aldin SetkicderrotaVictor Vlad Cornea6-4 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

13 Sep - 09h35Laurent LokoliderrotaAdrian Andreev6-1 6-4
13 Sep - 09h35Christopher HeymanderrotaGeoffrey Blancaneaux6-4 6-4
13 Sep - 09h35Nick ChappellderrotaAlexander Shevchenko6-4 6-2
13 Sep - 11h00Aldin SetkicderrotaElmar Ejupovic7-6 6-7 6-3


Calificacións - Primera ronda

12 Sep - 10h00Christopher HeymanderrotaArtem Dubrivnyy6-3 6-2
12 Sep - 10h00Adrian AndreevderrotaAlexander Cozbinov6-4 6-4
12 Sep - 10h00Laurent LokoliderrotaYu Hsiou Hsu6-3 6-2
12 Sep - 11h30Alexander ShevchenkoderrotaBerk Ilkel6-1 6-3
12 Sep - 11h30Nick ChappellderrotaDanylo Kalenichenko7-6 6-4
12 Sep - 11h30Geoffrey BlancaneauxderrotaMircea-Alexandru Jecan7-5 6-2
12 Sep - 13h10Elmar EjupovicderrotaTogan Tokac6-2 6-4
12 Sep - 13h35Aldin SetkicderrotaKaichi Uchida6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados