El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bratislava 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovaquia

Resultados completos

Bratislava 2 2021

EslovaquiaEslovaquia - 8 Noviembre 2021 - 14 Noviembre 2021 - Indoor


Final

14 Nov - 17h00Tallon GriekspoorderrotaZsombor Piros6-3 6-2


Semifinales

13 Nov - 13h05Zsombor PirosderrotaStefano Travaglia7-6 3-2 ab.
13 Nov - 15h05Tallon GriekspoorderrotaAlex Molcan6-7 6-3 6-4


Cuartos de final

12 Nov - 12h15Stefano TravagliaderrotaMaximilian Marterer7-6 6-1
12 Nov - 14h10Zsombor PirosderrotaFrederico Ferreira Silva6-0 6-4
12 Nov - 15h35Tallon GriekspoorderrotaJiri Lehecka7-6 6-4
12 Nov - 17h05Alex MolcanderrotaDamir Dzumhur6-1 4-6 6-3


Octavos de final

10 Nov - 12h00Maximilian MartererderrotaLiam Broady6-4 7-6
10 Nov - 14h40Damir DzumhurderrotaAltug Çelikbilek6-4 6-4
11 Nov - 11h10Jiri LeheckaderrotaKacper Zuk2-6 6-3 6-2
11 Nov - 11h10Tallon GriekspoorderrotaDanylo Kalenichenko7-6 7-6
11 Nov - 12h50Stefano TravagliaderrotaCem Ilkel6-4 6-2
11 Nov - 14h15Frederico Ferreira SilvaderrotaDalibor Svrcina6-4 7-5
11 Nov - 17h05Alex MolcanderrotaTobias Kamke6-2 6-2
11 Nov - 18h30Zsombor PirosderrotaLukas Lacko6-2 6-4


Dieciseisavos de final

8 Nov - 14h10Liam BroadyderrotaIllya Marchenko6-2 6-1
8 Nov - 15h05Altug ÇelikbilekderrotaJoão Sousa7-6 6-7 7-6
8 Nov - 17h55Maximilian MartererderrotaJurij Rodionov4-6 6-1 6-4
9 Nov - 10h40Jiri LeheckaderrotaSergiy Stakhovsky6-4 7-5
9 Nov - 12h10Frederico Ferreira SilvaderrotaCarlos Taberner6-2 7-6
9 Nov - 12h25Stefano TravagliaderrotaZdenek Kolar7-6 6-3
9 Nov - 14h05Zsombor PirosderrotaTomas Machac7-5 3-6 6-4
9 Nov - 15h35Danylo KalenichenkoderrotaLukas Palovic7-6 7-6
9 Nov - 17h40Damir DzumhurderrotaNorbert Gombos6-3 6-3
9 Nov - 17h40Dalibor SvrcinaderrotaFilip Horansky2-6 7-6 6-1
10 Nov - 10h10Kacper ZukderrotaShintaro Mochizuki7-6 6-3
10 Nov - 10h40Cem IlkelderrotaAlexander Shevchenko6-4 6-7 6-3
10 Nov - 13h40Tallon GriekspoorderrotaLukas Pokorny7-6 6-1
10 Nov - 14h50Lukas LackoderrotaMilos Karol6-4 6-3
10 Nov - 17h10Alex MolcanderrotaRamkumar Ramanathan6-3 7-6
10 Nov - 18h05Tobias KamkederrotaJonas Forejtek6-2 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Nov - 10h35Dalibor SvrcinaderrotaMarvin Möller7-6 2-6 6-1
8 Nov - 10h40Danylo KalenichenkoderrotaMartin Krumich6-2 6-2
8 Nov - 12h00Zsombor PirosderrotaShintaro Mochizuki6-3 6-2
8 Nov - 12h55Milos KarolderrotaAlexander Shevchenko7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

7 Nov - 10h40Marvin MöllerderrotaChristopher Heyman7-6 6-4
7 Nov - 10h40Danylo KalenichenkoderrotaUladzimir Ignatik7-6 6-4
7 Nov - 12h30Dalibor SvrcinaderrotaPeter Benjamin Privara7-5 6-2
7 Nov - 12h40Martin KrumichderrotaDuje Ajdukovic6-4 6-4
7 Nov - 14h10Shintaro MochizukiderrotaPeter Nad6-3 6-4
7 Nov - 14h15Zsombor PirosderrotaPatrik Niklas-Salminen7-6 6-7 7-6
7 Nov - 15h40Milos KarolderrotaErgi Kirkin6-1 7-6
7 Nov - 15h40Alexander ShevchenkoderrotaAlexandar Lazarov4-6 7-5 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados