El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Split - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Split 2021

CroaciaCroacia - 5 Abril 2021 - 11 Abril 2021 - T. Batida


Final

11 Abr - 11h05Blaz RoladerrotaBlaz Kavcic2-6 6-3 6-2


Semifinales

10 Abr - 11h10Blaz RoladerrotaAndrea Collarini7-6 6-7 6-4
10 Abr - 14h40Blaz KavcicderrotaKacper Zuk2-6 6-3 6-2


Cuartos de final

9 Abr - 11h05Blaz RoladerrotaMirza Basic6-2 6-4
9 Abr - 11h10Andrea CollariniderrotaDanilo Petrovic6-2 6-3
9 Abr - 12h50Blaz KavcicderrotaAleksandar Vukic4-6 6-2 6-2
9 Abr - 12h50Kacper ZukderrotaThanasi Kokkinakis7-6 6-3


Octavos de final

7 Abr - 11h10Aleksandar VukicderrotaKimmer Coppejans2-6 6-4 6-4
7 Abr - 11h10Andrea CollariniderrotaUladzimir Ignatik2-6 6-2 6-1
7 Abr - 11h40Danilo PetrovicderrotaMaximilian Marterer6-1 6-3
7 Abr - 14h30Blaz KavcicderrotaElias Ymer4-6 7-6 6-4
8 Abr - 11h05Mirza BasicderrotaRobin Haase7-6 6-3
8 Abr - 11h05Thanasi KokkinakisderrotaZdenek Kolar7-6 6-1
8 Abr - 11h05Kacper ZukderrotaNino Serdarusic6-4 6-2
8 Abr - 12h35Blaz RoladerrotaDuje Ajdukovic6-1 7-5


Dieciseisavos de final

6 Abr - 15h15Kacper ZukderrotaPedro Sousa2-1 ab.
6 Abr - 14h10Nino SerdarusicderrotaJay Clarke7-6 6-0
6 Abr - 15h10Zdenek KolarderrotaAkira Santillan6-2 5-0 ab.
6 Abr - 12h25Thanasi KokkinakisderrotaFilip Horansky3-6 6-4 6-4
6 Abr - 10h35Blaz KavcicderrotaMohamed Safwat6-3 6-3
5 Abr - 15h10Elias YmerderrotaAlexandre Muller6-0 6-4
Aleksandar VukicderrotaMili Poljicak6-1 6-1
Kimmer CoppejansderrotaBernard Tomic6-2 4-6 6-3
5 Abr - 14h10Danilo PetrovicderrotaLukas Rosol6-1 6-3
5 Abr - 14h35Maximilian MartererderrotaJoao Domingues7-5 6-3
6 Abr - 10h35Uladzimir IgnatikderrotaAlex Bolt6-4 6-2
5 Abr - 13h10Andrea CollariniderrotaSebastian Ofner6-4 6-4
5 Abr - 16h40Blaz RoladerrotaDmitry Popko6-3 6-4
6 Abr - 10h35Duje AjdukovicderrotaDustin Brown2-6 6-4 7-5
6 Abr - 12h10Mirza BasicderrotaCem Ilkel7-6 6-3
6 Abr - 12h40Robin HaasederrotaMarc Polmans6-3 4-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Abr - 10h35Akira SantillanderrotaMiljan Zekic2-6 6-3 6-4
5 Abr - 10h35Uladzimir IgnatikderrotaTung-lin Wu7-6 6-3
5 Abr - 10h35Blaz KavcicderrotaMattéo Martineau3-6 6-3 6-1
5 Abr - 12h40Mirza BasicderrotaLukas Klein6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

4 Abr - 11h05Blaz KavcicderrotaBozo Barun6-4 6-3
4 Abr - 11h10Uladzimir IgnatikderrotaMick Veldheer6-1 6-3
4 Abr - 11h10Tung-lin WuderrotaLuka Mikrut6-2 6-1
4 Abr - 12h30Miljan ZekicderrotaNerman Fatic4-6 6-4 6-4
4 Abr - 12h40Akira SantillanderrotaTak Khunn Wang4-6 6-1 7-6
4 Abr - 12h40Mattéo MartineauderrotaMatija Pecotic6-4 0-6 6-4
4 Abr - 15h00Mirza BasicderrotaSadio Doumbia7-6 6-3
4 Abr - 15h15Lukas KleinderrotaJerko Brkic6-1 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados