El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Split - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Split 2022

CroaciaCroacia - Split - 18 Abril 2022 - 24 Abril 2022 - T. Batida


Final

24 Abr - 11h00Christopher O'ConnellderrotaZsombor Piros6-3 2-0 ab.


Semifinales

Christopher O'ConnellderrotaMatteo Arnaldi7-5 6-2
23 Abr - 17h50Zsombor PirosderrotaMate Valkusz6-4 6-2


Cuartos de final

23 Abr - 09h30Matteo ArnaldiderrotaAndrea Arnaboldi6-7 7-6 6-2
23 Abr - 09h30Christopher O'ConnellderrotaKacper Zuk7-6 6-2
23 Abr - 11h00Mate ValkuszderrotaLuca Nardi6-4 7-6
23 Abr - 11h00Zsombor PirosderrotaAlexander Shevchenko7-6 6-2


Octavos de final

20 Abr - 10h30Kacper ZukderrotaBlaz Rola6-0 3-6 6-2
20 Abr - 12h00Mate ValkuszderrotaAltug Çelikbilek6-1 6-1
20 Abr - 13h30Christopher O'ConnellderrotaLukas Klein6-3 7-5
20 Abr - 15h45Luca NardiderrotaJelle Sels6-4 6-0
22 Abr - 12h25Zsombor PirosderrotaMirza Basic6-3 6-4
22 Abr - 12h40Matteo ArnaldiderrotaDuje Ajdukovic5-7 6-4 6-4
22 Abr - 13h30Alexander ShevchenkoderrotaAntoine Hoang6-3 3-6 6-3
22 Abr - 14h50Andrea ArnaboldiderrotaBorna Gojo5-7 6-4 6-4


Dieciseisavos de final

18 Abr - 14h15Christopher O'ConnellderrotaGrégoire Barrère6-2 6-3
18 Abr - 14h15Lukas KleinderrotaAndrey Kuznetsov6-4 7-5
18 Abr - 14h35Blaz RoladerrotaLuka Mikrut6-3 4-6 7-6
18 Abr - 15h40Jelle SelsderrotaEnzo Couacaud6-3 6-1
18 Abr - 16h25Altug ÇelikbilekderrotaRiccardo Bonadio6-4 6-2
18 Abr - 17h35Kacper ZukderrotaMili Poljicak5-7 6-2 6-1
19 Abr - 10h35Mate ValkuszderrotaNerman Fatic6-0 6-3
19 Abr - 10h35Luca NardiderrotaJohan Nikles6-4 6-3
19 Abr - 10h40Antoine HoangderrotaNikola Milojevic3-6 6-4 6-2
19 Abr - 12h00Mirza BasicderrotaGeoffrey Blancaneaux7-5 6-4
19 Abr - 12h20Alexander ShevchenkoderrotaMiljan Zekic4-6 6-3 6-2
19 Abr - 13h20Andrea ArnaboldiderrotaDino Prizmic6-4 6-0
19 Abr - 13h55Zsombor PirosderrotaMarco Trungelliti4-2 ab.
19 Abr - 14h45Matteo ArnaldiderrotaMichael Geerts6-3 6-4
19 Abr - 15h00Borna GojoderrotaThomas Fabbiano6-3 6-2
19 Abr - 16h40Duje AjdukovicderrotaZdenek Kolar6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Abr - 10h35Matteo ArnaldiderrotaDaniel Michalski6-1 6-2
18 Abr - 10h40Mate ValkuszderrotaOriol Roca Batalla6-1 5-2 ab.
18 Abr - 10h40Johan NiklesderrotaBogdan Bobrov6-4 7-5
18 Abr - 12h15Michael GeertsderrotaHenri Squire6-4 6-4
18 Abr - 12h15Alexander ShevchenkoderrotaLuca Van Assche6-2 6-2
18 Abr - 12h40Luca NardiderrotaDuje Kekez6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

17 Abr - 16h05Luca NardiderrotaNoa Vukadin6-3 6-1
Duje KekezderrotaMattéo Martineau1-6 6-3 6-4
17 Abr - 14h40Alexander ShevchenkoderrotaKhumoyun Sultanov6-2 6-4
Luca Van AsschederrotaKyrian Jacquet6-2 6-2
Daniel MichalskiderrotaBozo Barun6-2 6-4
Matteo ArnaldiderrotaArjun Kadhe6-3 6-0
Johan NiklesderrotaAlexandar Lazarov6-3 7-5
Bogdan BobrovderrotaAldin Setkic3-6 6-1 6-3
Oriol Roca BatalladerrotaOtto Virtanen6-1 7-6
Mate ValkuszderrotaDomagoj Biljesko6-4 6-2
17 Abr - 16h20Michael GeertsderrotaGeorgii Kravchenko1-6 7-6 6-1
17 Abr - 15h45Henri SquirederrotaChristopher Heyman6-1 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados