El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Marbella - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Marbella 2022

EspañaEspaña - 28 Marzo 2022 - 3 Abril 2022 - T. Batida


Final

3 Abr - 14h55Jaume Antoni Munar ClarderrotaPedro Cachin6-2 6-2


Semifinales

2 Abr - 15h15Pedro CachinderrotaPablo Andújar5-7 6-1 6-3
2 Abr - 18h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaJirí Veselý6-3 6-4


Cuartos de final

1 Abr - 13h10Pablo AndújarderrotaChun-hsin Tseng6-2 6-4
1 Abr - 14h50Pedro CachinderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 6-2
1 Abr - 16h50Jirí VeselýderrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-4
1 Abr - 17h30Jaume Antoni Munar ClarderrotaAlex Molcan7-6 6-2


Octavos de final

Pedro CachinderrotaManuel Guinard6-4 6-0
Philipp KohlschreiberderrotaCarlos Taberner4-6 6-3 6-4
30 Mar - 11h00Pablo AndújarderrotaYannick Hanfmann6-4 6-0
30 Mar - 11h00Chun-hsin TsengderrotaElias Ymer6-4 7-5
30 Mar - 14h00Roberto Carballés BaenaderrotaFederico Gaio6-4 7-6
30 Mar - 13h30Jirí VeselýderrotaNorbert Gombos6-4 7-6
31 Mar - 18h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaNicolas Alvarez Varona6-4 6-2
31 Mar - 15h40Alex MolcanderrotaBernabe Zapata Miralles6-3 4-6 7-6


Dieciseisavos de final

28 Mar - 11h45Jirí VeselýderrotaAndrey Kuznetsov6-7 7-6 6-1
28 Mar - 12h40Yannick HanfmannderrotaMario Vilella Martinez6-3 6-0
28 Mar - 13h10Philipp KohlschreiberderrotaJiri Lehecka2-6 6-2 6-1
28 Mar - 18h05Chun-hsin TsengderrotaMarco Cecchinato6-2 6-7 6-3
29 Mar - 10h00Pablo AndújarderrotaAndrea Pellegrino6-1 4-6 6-2
29 Mar - 10h00Federico GaioderrotaPol Martin Tiffon6-1 1-0 ab.
29 Mar - 11h00Nicolas Alvarez VaronaderrotaLukas Klein7-6 6-4
29 Mar - 11h30Norbert GombosderrotaCarlos Gimeno Valero6-4 6-1
29 Mar - 14h35Carlos TabernerderrotaCarlos Gómez-Herrera6-4 7-5
29 Mar - 14h40Elias YmerderrotaStanislas Wawrinka6-2 6-4
29 Mar - 15h50Manuel GuinardderrotaJavier Barranco Cosano6-2 7-6
29 Mar - 16h00Bernabe Zapata MirallesderrotaRaul Brancaccio6-3 6-4
29 Mar - 16h30Roberto Carballés BaenaderrotaNikola Milojevic6-3 7-6
29 Mar - 16h35Pedro CachinderrotaDominic Thiem6-3 6-4
29 Mar - 16h40Alex MolcanderrotaFranco Agamenone6-3 7-6
29 Mar - 18h45Jaume Antoni Munar ClarderrotaAlexander Shevchenko6-2 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Mar - 10h10Pol Martin TiffonderrotaJuan Pablo Paz6-3 3-6 6-4
28 Mar - 10h10Javier Barranco CosanoderrotaChristopher Heyman6-3 6-4
28 Mar - 10h10Alexander ShevchenkoderrotaJohannes Haerteis6-3 6-2
28 Mar - 10h10Lukas KleinderrotaÁlvaro López San Martín6-3 6-4
28 Mar - 11h45Raul BrancaccioderrotaMattéo Martineau6-3 6-0
28 Mar - 11h55Carlos Gómez-HerreraderrotaNicolas Alvarez Varona6-4 7-5


Calificacións - Primera ronda

Lukas KleinderrotaTitouan Droguet6-4 6-3
Álvaro López San MartínderrotaSadio Doumbia6-3 7-5
Raul BrancaccioderrotaPablo Llamas Ruiz6-0 6-2
Mattéo MartineauderrotaBogdan Bobrov6-3 7-5
Alexander ShevchenkoderrotaAlberto Barroso Campos6-3 7-6
Johannes HaerteisderrotaElliot Benchetrit7-5 6-2
Javier Barranco CosanoderrotaMax Benaim6-1 6-2
Christopher HeymanderrotaJoshua Schaefer6-0 6-1
Nicolas Alvarez VaronaderrotaPetros Tsitsipas6-2 6-1
Carlos Gómez-HerreraderrotaMiguel Damas6-3 6-2
Juan Pablo PazderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 7-5
Pol Martin TiffonderrotaRafael Matos6-2 1-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados