El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Prague 2 - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prague 2 2022

República ChecaRepública Checa - Praga - 2 Mayo 2022 - 8 Mayo 2022 - T. Batida


Final

8 May - 08h20Pedro CachinderrotaLorenzo Giustino6-3 7-6


Semifinales

7 May - 06h00Lorenzo GiustinoderrotaDimitar Kuzmanov7-6 4-6 6-2
7 May - 09h05Pedro CachinderrotaGeoffrey Blancaneaux2-6 6-2 6-3


Cuartos de final

6 May - 06h00Dimitar KuzmanovderrotaMaximilian Marterer6-1 6-0
6 May - 06h00Lorenzo GiustinoderrotaFederico Gaio6-3 3-6 7-6
6 May - 07h30Geoffrey BlancaneauxderrotaClément Tabur6-0 6-1
6 May - 07h30Pedro CachinderrotaThomas Fabbiano6-3 6-3


Octavos de final

4 May - 06h00Dimitar KuzmanovderrotaNuno Borges6-1 7-5
4 May - 07h30Lorenzo GiustinoderrotaMatteo Donati6-1 6-3
4 May - 07h55Federico GaioderrotaJonas Forejtek7-6 2-6 7-5
4 May - 10h40Maximilian MartererderrotaMartin Krumich6-3 6-1
5 May - 06h40Geoffrey BlancaneauxderrotaLukas Rosol1-6 6-2 7-6
5 May - 06h40Pedro CachinderrotaEvan Furness6-0 6-3
5 May - 07h50Thomas FabbianoderrotaRyan Peniston6-1 4-6 6-0
5 May - 08h45Clément TaburderrotaVit Kopriva6-2 6-4


Dieciseisavos de final

2 May - 08h05Vit KoprivaderrotaMirza Basic6-3 6-2
2 May - 08h05Dimitar KuzmanovderrotaIllya Marchenko6-1 6-3
2 May - 09h05Maximilian MartererderrotaAndrew Paulson7-6 7-6
2 May - 11h20Lorenzo GiustinoderrotaMarius Copil3-6 7-6 7-5
3 May - 05h35Martin KrumichderrotaJesper De Jong7-6 7-6
3 May - 05h35Matteo DonatiderrotaKaichi Uchida2-6 6-4 6-3
3 May - 05h35Federico GaioderrotaDaniel Michalski6-3 6-1
3 May - 07h00Clément TaburderrotaMax Purcell6-4 6-3
3 May - 07h40Nuno BorgesderrotaRiccardo Bonadio6-2 6-4
3 May - 08h15Jonas ForejtekderrotaLucas Gerch7-5 4-6 6-3
3 May - 08h55Evan FurnessderrotaSebastian Ofner7-6 3-2 ab.
3 May - 09h10Geoffrey BlancaneauxderrotaJuan Pablo Ficovich6-4 6-3
3 May - 10h35Ryan PenistonderrotaAleksandar Vukic6-1 6-3
3 May - 10h40Lukas RosolderrotaVitaliy Sachko6-3 0-0 ab.
3 May - 11h15Thomas FabbianoderrotaYshai Oliel2-6 6-3 6-2
3 May - 11h45Pedro CachinderrotaDalibor Svrcina6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

2 May - 05h35Matteo DonatiderrotaMax Purcell6-4 6-4
2 May - 05h35Lucas GerchderrotaKaichi Uchida6-3 6-1
2 May - 05h35Clément TaburderrotaTristan Lamasine2-6 6-4 6-4
2 May - 07h05Lukas RosolderrotaDenis Yevseyev5-7 6-2 6-4
2 May - 07h25Daniel MichalskiderrotaTobias Kamkew.o.
2 May - 08h05Yshai OlielderrotaMarvin Möllerw.o.


Calificacións - Primera ronda

1 May - 05h35Lucas GerchderrotaOtto Virtanen5-7 6-3 6-1
1 May - 05h40Tristan LamasinederrotaJakub Mensik6-0 0-0 ab.
1 May - 05h40Kaichi UchidaderrotaMatthew William Donald6-2 6-0
1 May - 06h35Lukas RosolderrotaMichael Vrbensky7-5 6-3
1 May - 06h50Clément TaburderrotaGo Soeda6-2 6-4
1 May - 08h15Max PurcellderrotaMartin Damm6-2 6-4
1 May - 08h25Denis YevseyevderrotaLukas Velik6-3 6-1
1 May - 08h30Marvin MöllerderrotaJelle Sels1-6 6-4 6-1
1 May - 09h40Matteo DonatiderrotaMatthias Bachinger3-6 7-5 6-1
1 May - 09h40Tobias KamkederrotaMarek Gengel6-4 1-6 7-5
1 May - 10h55Yshai OlielderrotaKenny De Schepper6-3 5-7 7-5
1 May - 11h40Daniel MichalskiderrotaSanjar Fayziev5-7 6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados