El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Buenos Aires 2 - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Buenos Aires 2 2022

ArgentinaArgentina - Buenos Aires - 25 Abril 2022 - 1 Mayo 2022 - T. Batida


Final

1 May - 19h15Camilo Ugo CarabelliderrotaAndrea Collarini7-5 6-2


Semifinales

30 Abr - 15h15Andrea CollariniderrotaGenaro Alberto Olivieri6-4 6-1
30 Abr - 17h00Camilo Ugo CarabelliderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio3-6 6-1 6-0


Cuartos de final

29 Abr - 16h10Genaro Alberto OlivieriderrotaSantiago Fa Rodriguez Taverna7-6 6-3
29 Abr - 16h10Andrea CollariniderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves1-6 6-2 6-2
29 Abr - 18h15Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFrancisco Comesana6-4 6-3
29 Abr - 22h00Camilo Ugo CarabelliderrotaGonzalo Villanueva6-4 6-2


Octavos de final

27 Abr - 15h10Francisco ComesanaderrotaLuciano Darderi7-6 6-4
27 Abr - 16h55Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaAlejo Lorenzo Lingua Lavallen6-1 6-3
27 Abr - 19h35Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaPol Martin Tiffon7-5 6-4
27 Abr - 23h10Andrea CollariniderrotaRenzo Olivo4-6 6-1 6-3
28 Abr - 15h10Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaJoao Domingues6-4 6-3
28 Abr - 16h40Gonzalo VillanuevaderrotaRoman Andres Burruchaga7-5 6-1
28 Abr - 19h40Genaro Alberto OlivieriderrotaFacundo Bagnis7-6 6-3
28 Abr - 23h10Camilo Ugo CarabelliderrotaFacundo Diaz Acosta6-3 6-2


Dieciseisavos de final

25 Abr - 19h45Luciano DarderiderrotaNicolas Kicker6-2 6-4
25 Abr - 20h40Alejo Lorenzo Lingua LavallenderrotaGustavo Heide7-6 7-6
25 Abr - 21h50Andrea CollariniderrotaGonzalo Lama7-5 6-3
25 Abr - 21h50Pol Martin TiffonderrotaHernan Casanova6-2 6-1
26 Abr - 00h10Renzo OlivoderrotaMaxime Janvier7-6 6-1
26 Abr - 15h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaGilbert Soares Klier Júnior6-2 6-2
26 Abr - 15h05Francisco ComesanaderrotaCristian Rodriguez7-6 7-6
26 Abr - 15h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaJuan Bautista Torres7-6 7-5
26 Abr - 16h55Facundo Diaz AcostaderrotaDaniel Cukierman6-3 3-6 6-1
26 Abr - 17h15Genaro Alberto OlivieriderrotaMurkel Alejandro Dellien Velasco6-3 4-6 6-1
26 Abr - 17h45Camilo Ugo CarabelliderrotaFacundo Juarez6-2 6-4
26 Abr - 19h15Gonzalo VillanuevaderrotaJoao Menezes3-6 6-4 6-3
26 Abr - 19h25Facundo BagnisderrotaConner Huertas del Pino2-6 6-3 6-4
26 Abr - 19h55Joao DominguesderrotaJuan Ignacio Galarza6-4 6-7 6-2
26 Abr - 21h50Roman Andres BurruchagaderrotaFranco Emanuel Egea6-2 6-1
27 Abr - 01h10Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaSantiago De La Fuente7-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Murkel Alejandro Dellien VelascoderrotaTomas Lipovsek Puches4-6 6-3 6-4
Santiago De La FuentederrotaTomas Farjat6-0 4-6 7-6
Juan Ignacio GalarzaderrotaIgnacio Carou5-7 7-5 1-0 ab.
Daniel CukiermanderrotaJuan Bautista Otegui7-5 6-3
Conner Huertas del PinoderrotaMariano Kestelboim6-7 6-1 6-1
Franco Emanuel EgeaderrotaJorge Panta6-3 6-7 6-0


Calificacións - Primera ronda

24 Abr - 15h10Tomas Lipovsek PuchesderrotaPreston Brown7-6 6-4
24 Abr - 15h15Santiago De La FuentederrotaPedro Boscardin Dias6-1 6-1
24 Abr - 15h15Murkel Alejandro Dellien VelascoderrotaLeonardo Lopez Linquet6-3 6-4
24 Abr - 16h30Tomas FarjatderrotaTomás Martinez6-3 6-0
24 Abr - 17h00Ignacio CarouderrotaNikos Lehmann7-5 3-6 6-0
24 Abr - 17h30Juan Ignacio GalarzaderrotaMariano Navone6-2 6-0
24 Abr - 18h00Franco Emanuel EgeaderrotaThiago Cigarran6-2 6-1
24 Abr - 18h55Conner Huertas del PinoderrotaFederico Moreno6-4 6-1
24 Abr - 19h25Jorge PantaderrotaTobias Franco7-5 6-3
24 Abr - 19h30Mariano KestelboimderrotaMaximiliano Estevez6-1 6-4
24 Abr - 20h35Daniel CukiermanderrotaTristan Boyer5-7 6-1 6-4
24 Abr - 20h45Juan Bautista OteguiderrotaMateo Nicolás Martínez2-6 6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados