El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Zagreb - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Zagreb 2022

CroaciaCroacia - 9 Mayo 2022 - 15 Mayo 2022 - T. Batida


Final

14 May - 15h10Filip MisolicderrotaMili Poljicak6-3 7-6


Semifinales

13 May - 10h10Mili PoljicakderrotaCarlos Gimeno Valero6-4 6-1
13 May - 11h45Filip MisolicderrotaJason Murray Kubler7-5 3-6 6-3


Cuartos de final

12 May - 11h00Filip MisolicderrotaDuje Ajdukovic7-5 6-2
12 May - 11h00Jason Murray KublerderrotaYibing Wu7-6 6-2
12 May - 12h30Mili PoljicakderrotaMirza Basic6-4 6-1
12 May - 14h20Carlos Gimeno ValeroderrotaNino Serdarusic6-0 6-4


Octavos de final

Yibing WuderrotaRiccardo Bonadio6-3 7-5
11 May - 13h50Jason Murray KublerderrotaNicolas Kicker6-2 6-2
Filip MisolicderrotaJuncheng Shang6-2 6-0
11 May - 15h10Duje AjdukovicderrotaAlexandre Muller7-6 6-3
11 May - 17h10Nino SerdarusicderrotaVit Kopriva6-3 6-4
11 May - 13h30Carlos Gimeno ValeroderrotaNerman Fatic6-3 6-1
11 May - 13h20Mili PoljicakderrotaFederico Gaio6-3 7-5
Mirza BasicderrotaAndrey Kuznetsov6-4 7-6


Dieciseisavos de final

9 May - 14h25Alexandre MullerderrotaJuan Pablo Ficovich4-6 6-3 6-2
9 May - 15h35Andrey KuznetsovderrotaAleksandar Vukic6-1 6-1
9 May - 16h10Mirza BasicderrotaKalin Ivanovski6-1 6-1
10 May - 10h10Yibing WuderrotaJordan Thompson1-6 7-6 6-2
10 May - 10h10Carlos Gimeno ValeroderrotaChristopher O'Connell1-6 6-4 6-3
10 May - 10h20Riccardo BonadioderrotaFabian Marozsan5-7 6-1 3-0 ab.
10 May - 12h20Nerman FaticderrotaDaniel Masur3-6 6-2 6-1
10 May - 13h10Duje AjdukovicderrotaTristan Lamasine6-4 6-3
10 May - 13h55Filip MisolicderrotaLukas Lacko6-4 6-1
10 May - 14h30Juncheng ShangderrotaFilip Horansky7-6 3-6 7-5
10 May - 14h55Mili PoljicakderrotaZhizhen Zhang7-5 7-6
10 May - 15h15Federico GaioderrotaMaximilian Neuchrist7-6 6-7 6-4
10 May - 16h00Nicolas KickerderrotaMaximilian Marterer4-6 6-3 6-1
10 May - 16h25Nino SerdarusicderrotaDino Prizmic6-4 6-2
10 May - 16h45Jason Murray KublerderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-1 6-2
11 May - 19h05Vit KoprivaderrotaDimitar Kuzmanov6-4 1-6 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 May - 10h05Yibing WuderrotaZhizhen Zhang7-6 6-4
9 May - 10h05Carlos Gimeno ValeroderrotaTristan Lamasine7-5 1-6 7-5
9 May - 10h05Filip MisolicderrotaJuncheng Shang6-2 5-7 7-6
9 May - 12h35Maximilian NeuchristderrotaGo Soeda6-4 6-0
9 May - 12h40Nerman FaticderrotaAndrey Chepelev2-6 6-2 6-1
9 May - 13h10Fabian MarozsanderrotaAldin Setkic4-6 6-4 6-1


Calificacións - Primera ronda

Zhizhen Zhang Bye
Yibing WuderrotaKhumoyun Sultanov6-4 6-1
Go Soeda Bye
8 May - 14h00Maximilian NeuchristderrotaMoez Echargui7-6 4-6 6-3
Nerman Fatic Bye
8 May - 14h15Andrey ChepelevderrotaFrane Nincevic6-1 6-0
Filip MisolicderrotaAlexander Donski6-4 1-6 6-2
Juncheng ShangderrotaDomagoj Biljesko6-2 6-7 6-3
Tristan LamasinederrotaPawel Cias6-4 6-3
Carlos Gimeno ValeroderrotaBozo Barun6-3 7-6
Fabian MarozsanderrotaPatrik Jurina6-1 6-3
8 May - 13h35Aldin SetkicderrotaMiguel Damas6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados