El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - Quimper - 24 Enero 2022 - 30 Enero 2022 - Indoor
30 Ene - 15h10 | Vasek Pospisil | derrota | Grégoire Barrère | 6-4 3-6 6-1 |
29 Ene - 15h40 | Grégoire Barrère | derrota | Dennis Novak | 6-3 6-2 |
29 Ene - 16h55 | Vasek Pospisil | derrota | Hiroki Moriya | 6-2 6-3 |
28 Ene - 14h10 | Vasek Pospisil | derrota | Tim Van Rijthoven | 7-6 6-4 |
28 Ene - 16h10 | Dennis Novak | derrota | João Sousa | 6-3 7-6 |
28 Ene - 18h00 | Hiroki Moriya | derrota | Alexandre Muller | 6-2 7-5 |
28 Ene - 20h05 | Grégoire Barrère | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-3 6-3 |
27 Ene - 19h40 | Andrey Kuznetsov | derrota | Damir Dzumhur | 7-6 6-2 |
26 Ene - 20h35 | Grégoire Barrère | derrota | Lucas Pouille | 6-4 6-3 |
26 Ene - 16h30 | Dennis Novak | derrota | Evan Furness | 6-4 6-4 |
João Sousa | derrota | Constant Lestienne | 6-3 2-6 6-3 | |
27 Ene - 18h10 | Vasek Pospisil | derrota | Lukas Lacko | 6-4 6-3 |
27 Ene - 15h35 | Tim Van Rijthoven | derrota | Kacper Zuk | 7-5 6-4 |
27 Ene - 13h55 | Hiroki Moriya | derrota | Ruben Bemelmans | 7-5 6-1 |
26 Ene - 18h10 | Alexandre Muller | derrota | Jo-Wilfried Tsonga | 6-2 4-6 6-4 |
24 Ene - 17h40 | Dennis Novak | derrota | Zizou Bergs | 6-4 2-6 6-4 |
24 Ene - 18h15 | Lucas Pouille | derrota | Maxime Janvier | 6-3 6-1 |
24 Ene - 19h40 | Jo-Wilfried Tsonga | derrota | Marc-Andrea Hüsler | 6-4 6-3 |
25 Ene - 10h40 | Ruben Bemelmans | derrota | Roman Safiullin | 7-6 6-3 |
25 Ene - 12h25 | Evan Furness | derrota | Filip Horansky | 6-2 6-3 |
25 Ene - 12h40 | João Sousa | derrota | Franco Agamenone | 6-3 6-3 |
25 Ene - 13h45 | Grégoire Barrère | derrota | Jiri Lehecka | 6-2 6-3 |
25 Ene - 14h10 | Hiroki Moriya | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-4 6-1 |
25 Ene - 15h05 | Vasek Pospisil | derrota | Mathias Bourgue | 6-3 4-6 6-4 |
25 Ene - 15h30 | Constant Lestienne | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-3 3-0 ab. |
25 Ene - 18h10 | Alexandre Muller | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-3 |
25 Ene - 18h10 | Lukas Lacko | derrota | Mats Moraing | 6-3 7-5 |
25 Ene - 19h50 | Kacper Zuk | derrota | Gilles Simon | 7-6 4-6 6-3 |
26 Ene - 12h10 | Tim Van Rijthoven | derrota | Antoine Hoang | 7-6 6-3 |
26 Ene - 13h15 | Damir Dzumhur | derrota | Henri Laaksonen | 6-4 6-3 |
26 Ene - 14h45 | Andrey Kuznetsov | derrota | Luca Van Assche | 7-6 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
24 Ene - 11h00 | Evan Furness | derrota | Mattéo Martineau | 4-6 6-2 6-3 |
24 Ene - 11h00 | Shintaro Mochizuki | derrota | Marvin Möller | 6-3 2-6 7-5 |
24 Ene - 12h30 | Tim Van Rijthoven | derrota | Filip Cristian Jianu | 6-4 6-4 |
24 Ene - 12h30 | Alexandre Muller | derrota | Michael Vrbensky | 6-3 6-3 |
24 Ene - 14h00 | Hiroki Moriya | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-2 5-7 6-4 |
24 Ene - 14h00 | Andrey Kuznetsov | derrota | Jonas Forejtek | 6-4 6-3 |
23 Ene - 10h05 | Evan Furness | derrota | Thomas Deschamps | 6-3 7-6 |
23 Ene - 10h05 | Mattéo Martineau | derrota | Alexey Vatutin | 6-3 6-4 |
23 Ene - 11h30 | Marvin Möller | derrota | Sander Arends | 6-3 6-0 |
23 Ene - 11h40 | Shintaro Mochizuki | derrota | Tristan Lamasine | 6-3 6-3 |
23 Ene - 13h00 | Michael Vrbensky | derrota | Kyrian Jacquet | 3-6 7-6 6-3 |
23 Ene - 13h10 | Tim Van Rijthoven | derrota | Sascha Gueymard Wayenburg | 7-5 7-6 |
23 Ene - 15h05 | Filip Cristian Jianu | derrota | Antoine Bellier | 6-4 6-4 |
23 Ene - 15h10 | Alexandre Muller | derrota | Timo Legout | 7-5 6-1 |
23 Ene - 16h00 | Andrey Kuznetsov | derrota | David Pel | 6-4 6-4 |
23 Ene - 16h50 | Hiroki Moriya | derrota | Clément Tabur | 6-1 6-1 |
23 Ene - 17h35 | Jonas Forejtek | derrota | Jurgen Briand | 6-1 6-0 |
23 Ene - 18h00 | Andrea Arnaboldi | derrota | Georgii Kravchenko | 6-3 6-3 |