El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Oeiras - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Oeiras 2022

PortugalPortugal - 28 Marzo 2022 - 3 Abril 2022 - T. Batida


Final

3 Abr - 12h00Gastão EliasderrotaNino Serdarusic6-3 6-4


Semifinales

2 Abr - 11h10Gastão EliasderrotaAlessandro Giannessi6-3 6-3
2 Abr - 12h45Nino SerdarusicderrotaNuno Borges6-2 6-3


Cuartos de final

1 Abr - 11h35Nino SerdarusicderrotaNoah Rubin6-7 6-2 7-5
1 Abr - 12h40Alessandro GiannessiderrotaGiulio Zeppieri1-6 7-5 6-3
1 Abr - 14h45Nuno BorgesderrotaThiago Monteiro6-7 7-6 7-5
1 Abr - 18h15Gastão EliasderrotaVit Kopriva6-3 6-2


Octavos de final

31 Mar - 17h05Nino SerdarusicderrotaPedro Sousa7-6 6-2
31 Mar - 13h10Noah RubinderrotaZdenek Kolar6-4 6-4
30 Mar - 11h30Thiago MonteiroderrotaTimofey Skatov6-7 6-2 7-6
30 Mar - 15h20Nuno BorgesderrotaDimitar Kuzmanov7-6 7-5
30 Mar - 13h00Alessandro GiannessiderrotaRiccardo Bonadio6-2 6-1
30 Mar - 17h45Giulio ZeppieriderrotaStefano Travaglia7-6 6-4
Vit KoprivaderrotaLuciano Darderi6-3 6-2
Gastão EliasderrotaAndrea Vavassori6-4 4-6 7-6


Dieciseisavos de final

28 Mar - 14h30Timofey SkatovderrotaTiago Cacao6-2 6-1
28 Mar - 15h30Thiago MonteiroderrotaGian Marco Moroni7-6 7-6
28 Mar - 16h15Nuno BorgesderrotaPedro Araujo6-4 6-2
28 Mar - 17h40Giulio ZeppieriderrotaJoao Domingues6-4 6-2
28 Mar - 17h55Vit KoprivaderrotaLukas Rosol6-4 6-0
28 Mar - 18h15Alessandro GiannessiderrotaNicola Kuhn6-3 6-4
29 Mar - 11h30Stefano TravagliaderrotaMathieu Perchicot6-1 6-1
29 Mar - 13h00Gastão EliasderrotaAlex Rybakov6-4 3-6 6-2
29 Mar - 14h40Riccardo BonadioderrotaLorenzo Giustino6-2 6-7 6-0
29 Mar - 15h15Dimitar KuzmanovderrotaFrancesco Forti6-2 6-1
29 Mar - 16h50Luciano DarderiderrotaDmitry Popko6-3 6-2
29 Mar - 16h55Pedro SousaderrotaLucas Gerch6-3 6-4
29 Mar - 17h35Andrea VavassoriderrotaGianluca Mager4-6 6-4 4-0 ab.
29 Mar - 18h25Nino SerdarusicderrotaErgi Kirkin6-1 6-3
29 Mar - 19h00Zdenek KolarderrotaMathias Bourgue6-4 6-1
30 Mar - 18h30Noah RubinderrotaDaniel Michalski4-6 6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Mar - 11h35Luciano DarderiderrotaJan Choinski1-6 6-2 6-2
28 Mar - 11h40Lucas GerchderrotaAlex Marti Pujolras6-2 4-6 6-3
28 Mar - 11h40Noah RubinderrotaJaroslav Pospisil6-1 7-5
28 Mar - 13h00Mathieu PerchicotderrotaFrancesco Forti7-6 6-1
28 Mar - 13h00Ergi KirkinderrotaGiu Den Ouden6-4 6-4
28 Mar - 15h25Alex RybakovderrotaKai Wehnelt3-6 6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

27 Mar - 16h35Kai WehneltderrotaNikolas Sanchez Izquierdo3-2 ab.
Alex RybakovderrotaSanjar Fayziev6-1 6-3
Luciano DarderiderrotaJaime Faria6-0 6-1
Jan ChoinskiderrotaMartin Cuevas6-1 5-7 6-1
Francesco FortiderrotaIllia Stoliar6-1 6-1
Mathieu PerchicotderrotaLuis Faria6-3 6-2
27 Mar - 17h00Alex Marti PujolrasderrotaFilip Misolicw.o.
27 Mar - 15h35Lucas GerchderrotaFrancisco Cabral3-6 6-3 6-4
Jaroslav PospisilderrotaDragos Nicolae Madaras6-3 6-3
Noah RubinderrotaSebastian Fanselow3-6 6-4 6-3
27 Mar - 15h25Ergi KirkinderrotaRyan Nijboer6-0 7-5
Giu Den OudenderrotaMiguel Gomes6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados