El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Forli 3 - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Forli 3 2022

ItaliaItalia - Forlì - 17 Enero 2022 - 23 Enero 2022 - Indoor


Final

23 Ene - 16h30Pavel KotovderrotaQuentin Halys7-5 6-7 6-3


Semifinales

22 Ene - 15h00Pavel KotovderrotaFrederico Ferreira Silva6-1 6-3
22 Ene - 17h05Quentin HalysderrotaCedrik-Marcel Stebe6-7 6-2 6-4


Cuartos de final

21 Ene - 12h10Pavel KotovderrotaLukas Rosol6-4 6-4
21 Ene - 13h45Cedrik-Marcel StebederrotaFranco Agamenone7-5 7-5
21 Ene - 16h10Frederico Ferreira SilvaderrotaVasek Pospisil7-6 6-7 7-5
21 Ene - 19h25Quentin HalysderrotaGian Marco Moroni7-6 7-6


Octavos de final

19 Ene - 19h20Vasek PospisilderrotaStefano Napolitano6-3 6-4
19 Ene - 13h40Frederico Ferreira SilvaderrotaAndrea Pellegrino4-6 7-6 7-6
20 Ene - 16h05Lukas RosolderrotaBorna Gojo6-4 6-7 6-4
Pavel KotovderrotaDaniel Masur6-2 6-0
20 Ene - 18h15Cedrik-Marcel StebederrotaJay Clarke6-3 6-3
20 Ene - 14h15Franco AgamenonederrotaKaichi Uchida6-2 6-4
19 Ene - 17h10Gian Marco MoroniderrotaTung-lin Wu7-6 6-3
20 Ene - 12h05Quentin HalysderrotaManuel Guinard5-7 6-1 6-2


Dieciseisavos de final

18 Ene - 14h20Vasek PospisilderrotaEvan Furness6-4 6-3
17 Ene - 17h05Stefano NapolitanoderrotaNino Serdarusic7-6 2-6 7-6
17 Ene - 20h00Frederico Ferreira SilvaderrotaMatteo Arnaldi6-3 6-3
18 Ene - 15h50Andrea PellegrinoderrotaLukas Lacko0-6 6-3 7-6
18 Ene - 15h45Lukas RosolderrotaCem Ilkel6-4 7-6
19 Ene - 11h15Borna GojoderrotaJack Draper7-6 6-3
Pavel KotovderrotaDenis Istomin6-4 6-4
18 Ene - 11h50Daniel MasurderrotaAndrea Arnaboldi7-6 3-6 6-4
18 Ene - 13h35Jay ClarkederrotaGrégoire Barrère6-4 6-7 6-2
18 Ene - 10h05Cedrik-Marcel StebederrotaAntoine Escoffier6-4 6-4
18 Ene - 17h35Franco AgamenonederrotaMarius Copil6-2 3-6 6-3
18 Ene - 10h00Kaichi UchidaderrotaAltug Çelikbilek6-3 4-6 7-6
17 Ene - 17h05Tung-lin WuderrotaKacper Zuk4-6 6-3 7-5
18 Ene - 19h35Gian Marco MoroniderrotaAntoine Hoang6-7 6-0 6-2
19 Ene - 10h05Manuel GuinardderrotaEvgenii Tyurnev6-7 6-4 6-3
19 Ene - 10h10Quentin HalysderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Ene - 10h05Antoine EscoffierderrotaTristan Lamasine6-2 6-1
17 Ene - 10h05Kaichi UchidaderrotaGianmarco Ferrari6-4 6-0
17 Ene - 11h30Lukas RosolderrotaEvan Furness6-4 6-4
17 Ene - 11h30Borna GojoderrotaLucas Miedler6-2 6-0
17 Ene - 12h40Evgenii TyurnevderrotaJonas Forejtek6-4 3-6 6-3
17 Ene - 12h45Marius CopilderrotaJelle Sels6-2 7-6


Calificacións - Primera ronda

Kaichi UchidaderrotaFederico Arnaboldi6-3 6-3
Gianmarco FerrariderrotaNerman Fatic4-6 6-3 6-4
Antoine EscoffierderrotaEvgeny Karlovskiy6-3 4-6 6-2
Tristan LamasinederrotaSebastian Fanselow6-4 3-6 6-3
Lukas RosolderrotaLorenzo Angelini6-1 6-0
Evan FurnessderrotaAlexey Vatutin6-3 2-2 ab.
16 Ene - 18h30Marius CopilderrotaRoberto Quiroz6-3 6-4
16 Ene - 19h30Jelle SelsderrotaNicolas Mejia7-5 6-3
16 Ene - 17h00Evgenii TyurnevderrotaMattéo Martineau6-3 6-2
Jonas ForejtekderrotaCarlo Alberto Caniato6-4 6-0
Borna GojoderrotaPaul Jubb7-6 6-7 6-3
Lucas MiedlerderrotaAlexander Erler6-1 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados