El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 11 Abril 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Radu Albot | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rudolf Molleker | 1-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lukas Klein | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 13 Derrotas
Monterrey del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristian Rodriguez | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Denis Yevseyev | 4-6 6-4 6-3 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Weis | 6-3 2-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Moez Echargui | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Titouan Droguet | 7-6 7-6 | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefano Travaglia | 6-3 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ergi Kirkin | 6-3 2-6 6-1 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandar Kovacevic | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maximilian Marterer | 4-6 7-5 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Alex Molcan | 6-4 3-6 7-6 | |
Turin del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrey Golubev | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gianluca Mager | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Otto Virtanen | 6-1 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-2 6-1 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Remy Bertola | 4-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Renzo Olivo | 7-6 4-6 7-6 | |
Parma del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Merida Aguilar | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maxime Janvier | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pablo Cuevas | 4-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Francesco Maestrelli | 7-6 6-3 | |
Trieste del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Niccolò Ciavarella | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gonzalo Villanueva | 6-7 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 4-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Pedro Martinez Portero | 6-2 6-4 | |
Verona del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federico Iannaccone | 3-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gonzalo Villanueva | 6-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lukas Neumayer | 4-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | David Goffin | 1-6 6-1 6-2 | |
Grodzisk Mazowiecki del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jules Marie | 3-6 6-4 7-6 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Gigante | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Fabio Fognini | 7-5 3-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Luciano Darderi | 6-3 2-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Pedro Martinez Portero | 6-2 7-6 | |
Zhuhai del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Omni Kumar | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Luke Saville | 6-3 6-2 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Omar Jasika | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marc Polmans | 6-7 6-6 | |
Primera ronda | vencido por | Beibit Zhukayev | 7-5 75 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Geerts | 7-6 6-2 | |
Forli del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ze Zhang | 7-6 3-6 7-6 | |
Forli 2 del 10 Enero al 16 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 7-6 7-5 | |
Forli 3 del 17 Enero al 23 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 7-6 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-3 6-4 | |
Forli 4 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gastão Elias | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 7-5 4-6 6-4 | |
Forli 5 del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elmar Ejupovic | 6-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Machac | 6-3 6-4 | |
Barletta del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Edoardo Lavagno | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Luciano Darderi | 6-3 6-2 | |
Rome del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Giulio Zeppieri | 6-2 6-2 | |
Forli 6 del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 3-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Martin Etcheverry | 6-7 7-5 6-1 | |
Saint Marin del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marius Copil | 6-4 6-2 | |
Génova del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandr Braynin | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matteo Gigante | 6-2 1-6 7-6 | |
Parma del 2 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Guerrieri | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrey Chepelev | 6-2 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Timofey Skatov | 7-5 6-3 | |
Napoli del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Pellegrino | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Borna Gojo | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Facundo Bagnis | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carlos Taberner | 6-4 7-5 | |
Biella del 28 Septiembre al 4 Octubre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paolo Lorenzi | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Denis Istomin | 6-3 6-4 | |
Hamburg del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roman Safiullin | 6-2 6-2 | |
Parma II del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Marcora | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Shenzhen)
Balance : 31 Victorias / 29 Derrotas
Playford del 31 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Arthur De Greef | 6-3 3-6 7-5 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matteo Donati | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bjorn Fratangelo | 4-6 6-3 7-6 | |
Burnie del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicola Kuhn | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Max Purcell | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jay Clarke | 4-6 6-4 6-3 | |
Launceston del 28 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Purcell | 7-5 6-2 | |
Bergamo del 18 Febrero al 24 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cem Ilkel | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Tristan Lamasine | 6-1 6-3 | |
Pau del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tristan Lamasine | 6-1 7-5 | |
Shenzhen del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yibing Wu | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | James Ward | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Yunseong Chung | 5-7 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Enrique Lopez Perez | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Brayden Schnur | 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Marcos Baghdatis | 6-2 3-6 6-4 | |
ZhangJiaGang del 18 Marzo al 24 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Makoto Ochi | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | James Duckworth | 6-4 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Marc Polmans | 6-3 7-5 | |
Barletta del 8 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurynas Grigelis | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Oscar Otte | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Gianluca Mager | 7-6 6-3 | |
Tunis del 15 Abril al 21 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Troicki | 7-5 7-6 | |
Ostrava del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Machac | 6-1 7-6 | |
Rome del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johannes Haerteis | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 7-6 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-3 6-2 | |
Heilbronn del 13 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 7-6 6-4 | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federico Gaio | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Oscar Otte | 6-4 6-1 | |
Vicenza del 27 Mayo al 3 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Hassan | 0-6 6-3 6-3 | |
Nottingham del 10 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | James Ward | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Karlovic | 7-6 4-6 6-3 | |
Ikley del 17 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Liam Broady | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 4-6 6-4 6-0 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthias Bachinger | 7-5 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yuichi Sugita | 4-6 6-3 6-4 | |
Recanati del 1 Julio al 7 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jurij Rodionov | 6-4 6-3 | |
Perugia del 8 Julio al 14 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 2-6 6-2 7-6 | |
Croatia Open del 14 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Javier Barranco Cosano | 7-6 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 6-7 6-2 6-3 | |
Gstaad del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktor Galovic | 6-3 6-4 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sam Riffice | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hyeon Chung | 6-2 6-3 | |
Biella del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Markus Eriksson | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-2 | |
Firenze del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Carlos Alcaraz Garfia | 1-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 6-3 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 4-6 6-2 6-3 | |
Ismaning del 14 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Forejtek | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jirí Veselý | 6-7 6-4 6-3 | |
Hamburg del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Martinez Portero | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 7-5 2-6 6-2 | |
Eckental del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Nino Serdarusic | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lloyd Harris | 6-2 6-4 | |
Ortisei del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Patric Prinoth | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-3 7-6 |
Título : 0
Finales : 2 (Bergamo, Biella)
Balance : 18 Victorias / 17 Derrotas
Nouméa del 1 Enero al 6 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Cameron Norrie | 7-5 4-6 7-6 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Sarkissian | 6-7 7-6 4-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vasek Pospisil | 6-1 6-7 7-5 | |
Quimper del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Taberner | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Yannick Maden | 3-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 4-6 7-6 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 4-6 6-4 6-3 | |
Bergamo del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaume Antoni Munar Clar | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Thiemo De Bakker | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-7 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Lorenzo Sonego | 6-3 7-6 | |
Final | vencido por | Matteo Berrettini | 6-2 3-6 6-2 | |
Zhuhai del 5 Marzo al 11 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatsuma Ito | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Oscar Otte | 7-5 6-3 | |
Shenzhen del 13 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ilya Ivashka | 6-3 6-4 | |
Qujing del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zhizhen Zhang | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Pellegrino | 6-4 6-2 | |
Tunis del 16 Abril al 22 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 6-2 7-5 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Monteiro | 6-1 6-4 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tobias Kamke | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 7-6 6-3 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zdenek Kolar | 6-3 6-3 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elias Ymer | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Salvatore Caruso | 5-7 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Grégoire Barrère | 6-1 7-6 6-2 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Bolt | 6-3 7-5 | |
Biella del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Enrico Dalla Valle | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-3 3-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Stefano Travaglia | 6-3 5-7 6-2 | |
Final | vencido por | Federico Delbonis | 6-4 6-3 | |
Ortisei del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 7-5 6-7 6-2 | |
Moscou del 15 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nikola Milojevic | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Filip Horansky | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (Ortisei)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 5 Derrotas
Canberra del 11 Enero al 17 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-4 6-4 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Uladzimir Ignatik | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Grégoire Barrère | 6-2 6-7 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Constant Lestienne | 6-2 6-4 | |
Rome del 2 Mayo al 7 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Bonacia | 3-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jirí Veselý | 6-1 7-6 | |
Biella del 25 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elias Ymer | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Karen Khachanov | 7-5 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dusan Lajovic | 1-6 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Thomaz Bellucci | 3-6 6-3 6-3 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Konstantin Kravchuk | 6-3 6-4 | |
Ortisei del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Albano Olivetti | 7+6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mirza Basic | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Kevin Krawietz | 7-5 6-4 | |
Final | derrota | Alessandro Giannessi | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Biella del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Biella del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Rome del 15 Abril al 21 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Meffert | 6-3 7-5 | |
Roland Garros Júnior masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Enzo Py | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Zverev | 2-6 6-3 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Biella del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pablo Andújar | 6-0 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon Júnior dobles masculino)
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 21 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | E. Couacaud - S. Napolitano | vencidos por | J. Andrijic - B. Mousley | 4-6 6-4 10-4 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Donati - S. Napolitano | vencidos por | A. Favrot - C. Hemery | 7-5 6-7 10-6 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Semifinales | E. Couacaud - S. Napolitano | vencen | K. Edmund - F. Ferreira Silva | 6-4 7-6 |
Final | E. Couacaud - S. Napolitano | vencidos por | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | 6-2 6-3 |