El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 1 Septiembre 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benoît Paire | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexander Ritschard | 6-7 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Samuel Vincent Ruggeri | 4-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 4-6 7-6 6-4 | |
Lille del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cem Ilkel | 6-1 6-1 | |
Lyon del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Cornut-Chauvinc | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Axel Garcian | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tom Paris | 3-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 6-3 6-2 | |
Blois del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lilian Marmousez | 6-2 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 6-4 6-2 | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lorenzo Rottoli | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francesco Forti | 7-6 6-4 | |
Pozoblanco del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricardas Berankis | 6-4 6-4 | |
Porto del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Lock | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Gastão Elias | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Denis Yevseyev | 3-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | João Sousa | 7-6 6-0 | |
Grodzisk Mazowiecki del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Napolitano | 3-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Elias Ymer | 4-6 6-3 6-4 | |
Mallorca del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-1 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nick Hardt | 4-6 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Cherbourg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Timofey Skatov | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Benjamin Lock | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 6-4 0-4 ab. | |
Mouilleron-Le-Captif del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mats Rosenkranz | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Timo Legout | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Maestrelli | 6-1 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-3 6-3 | |
Vilnius del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Clément Tabur | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yanki Erel | 6-1 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattia Bellucci | 6-4 7-6 | |
Brest del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Calvin Hemery | 6-3 6-4 | |
Roanne del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maxime Janvier | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Cherbourg del 9 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lukas Klein | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Viola | 6-3 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Marcora | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Drummondville del 16 Marzo al 22 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Trungelliti | 7-6 6-2 | |
Le Gosier del 31 Marzo al 5 Abril 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Edouard Roger-Vasselin | 7-6 6-1 | |
Saint-Brieuc del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julien Cagnina | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Remi Boutillier | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Quimper del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-7 6-3 6-3 | |
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dustin Brown | 6-4 6-2 | |
Kyoto del 3 Marzo al 9 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tsung-Hua Yang | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Go Soeda | 6-2 5-7 6-4 | |
Saint-Brieuc del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Axel Michon | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Björn Phau | 6-4 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Grégoire Burquier | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Di Wu | 6-0 6-3 |