El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 30 Agosto 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Nouméa del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Chazal | 6-3 6-3 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 3-6 6-3 7-6 | |
Tenerife 2 del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miljan Zekic | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 1-6 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lloyd Harris | 7-6 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefan Kozlov | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 35 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Cherbourg)
Balance : 24 Victorias / 18 Derrotas
Nouméa del 6 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Carlos Taberner | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 7-6 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Harold Mayot | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Matteo Viola | 7-6 7-6 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Lacko | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Norbert Gombos | 6-2 6-4 | |
Bangkok II del 20 Enero al 26 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wishaya Trongcharoenchaikul | 3-6 6-3 6-4 | |
Maharashtra Open del 1 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filippo Baldi | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Blaz Rola | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Benoît Paire | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | James Duckworth | 6-3 7-6 | |
Cherbourg del 9 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arthur De Greef | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jules Marie | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Zdenek Kolar | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Mischa Zverev | 6-4 4-6 7-6 | |
Final | vencido por | Roman Safiullin | 6-4 6-2 | |
Bergamo del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giulio Zeppieri | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Pedja Krstin | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Enzo Couacaud | 7-6 6-3 | |
Indian Wells del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gage Brymer | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Romain Arneodo | 4-6 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Giron | 7-6 6-1 | |
Todi del 17 Agosto al 23 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 6-1 | |
Trieste del 24 Agosto al 30 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tobias Kamke | 6-4 6-2 | |
Cordenons del 31 Agosto al 6 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 7-5 6-4 | |
Aix-en-Provence del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro Tabilo | 7-5 7-5 | |
Internazionali BNL d'Italia del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Horansky | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Corentin Moutet | 6-7 6-3 2-1 ab. | |
Roland Garros masculino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jeffrey John Wolf | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tristan Lamasine | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Benjamin Bonzi | w.o. | |
Istanbul del 19 Octubre al 25 Octubre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Safwat | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Klizan | 7-6 6-1 | |
Hamburg del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamil Majchrzak | 6-3 6-3 | |
Parma II del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Napolitano | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Lorenzo Musetti | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Cedrik-Marcel Stebe | 6-2 6-2 | |
Bratislava del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Cressy | 2-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Antoine Hoang | 6-3 6-4 | |
Ortisei del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Musetti | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Julian Lenz | 6-3 7-6 |
Título : 0
Finales : 3 (Budapest, Bergamo, Recanati)
Balance : 36 Victorias / 32 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Rome del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gianluigi Quinzi | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Geneva del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pere Riba | 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marco Chiudinelli | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-2 6-2 | |
Biella del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Bangkok del 4 Enero al 10 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yan Bai | 3-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Marco Chiudinelli | 6-1 4-6 6-2 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Norbert Gombos | 6-7 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Chase Buchanan | 7-6 7-5 | |
Bergamo del 9 Febrero al 15 Febrero 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandr Nedovyesov | 6-4 6-4 | |
Quimper del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Calvin Hemery | 6-7 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-2 3-2 ab. | |
Rome del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 7-5 6-2 | |
Biella del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | José Hernández-Fernández | 6-3 6-3 | |
Ortisei del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Erik Crepaldi | 6-7 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Ortisei del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Austin Krajicek | 6-2 6-4 |