El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Biella 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Biella 2 2021

ItaliaItalia - Biella - 14 Febrero 2021 - 21 Febrero 2021 - Dura


Final

21 Feb - 15h35Soon Woo KwonderrotaLorenzo Musetti6-2 6-3


Semifinales

20 Feb - 11h05Soon Woo KwonderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-7 6-1
20 Feb - 13h20Lorenzo MusettiderrotaAndreas Seppi3-6 6-3 6-4


Cuartos de final

19 Feb - 10h35Soon Woo KwonderrotaYannick Maden6-2 6-1
19 Feb - 12h00Evgeny DonskoyderrotaFederico Gaio6-3 6-2
19 Feb - 13h30Lorenzo MusettiderrotaErnests Gulbis6-2 6-4
19 Feb - 15h05Andreas SeppiderrotaIllya Marchenko6-4 7-5


Octavos de final

17 Feb - 12h15Soon Woo KwonderrotaRoberto Marcora6-2 6-2
17 Feb - 13h30Evgeny DonskoyderrotaConstant Lestienne6-4 6-2
17 Feb - 15h05Ernests GulbisderrotaDmitry Popko6-1 6-4
17 Feb - 18h15Andreas SeppiderrotaMartin Klizan7-6 6-3
18 Feb - 10h35Lorenzo MusettiderrotaLukas Lacko6-4 6-3
18 Feb - 12h15Yannick MadenderrotaThomas Fabbiano7-6 6-1
18 Feb - 14h30Federico GaioderrotaAlejandro Davidovich Fokina7-6 6-4
18 Feb - 16h35Illya MarchenkoderrotaKamil Majchrzak1-6 6-4 6-1


Dieciseisavos de final

15 Feb - 13h50Soon Woo KwonderrotaJason Jung6-3 6-4
15 Feb - 14h20Evgeny DonskoyderrotaMohamed Safwat6-3 6-4
15 Feb - 15h30Kamil MajchrzakderrotaBlaz Rola7-6 6-4
15 Feb - 15h40Martin KlizanderrotaBernabe Zapata Miralles7-6 6-4
15 Feb - 17h25Dmitry PopkoderrotaSebastian Korda6-4 6-3
16 Feb - 10h35Ernests GulbisderrotaRaul Brancaccio4-6 6-3 6-4
16 Feb - 10h40Roberto MarcoraderrotaHenri Laaksonen7-6 6-1
16 Feb - 12h30Lukas LackoderrotaBlaz Kavcic6-3 6-2
16 Feb - 12h40Andreas SeppiderrotaMatteo Viola6-2 4-6 7-5
16 Feb - 14h05Constant LestiennederrotaLuca Nardi5-7 7-6 7-6
16 Feb - 15h15Thomas FabbianoderrotaAlessandro Giannessi6-1 6-4
16 Feb - 16h45Lorenzo MusettiderrotaStefano Napolitano7-5 6-3
16 Feb - 18h30Illya MarchenkoderrotaGiulio Zeppieri7-6 4-6 6-3
17 Feb - 10h40Yannick MadenderrotaAntoine Hoang6-0 6-2
17 Feb - 11h55Federico GaioderrotaHiroki Moriya6-3 6-1
17 Feb - 13h15Alejandro Davidovich FokinaderrotaSteven Diez6-3 6-0


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Feb - 10h35Blaz KavcicderrotaThai-Son Kwiatkowski2-6 6-3 6-2
15 Feb - 10h40Raul BrancaccioderrotaDaniel Masur6-2 2-6 7-6
15 Feb - 12h35Matteo VioladerrotaHiroki Moriya6-0 6-1
15 Feb - 12h50Constant LestiennederrotaMalek Jaziri6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

14 Feb - 10h10Thai-Son KwiatkowskiderrotaEvgeny Karlovskiy7-6 7-6
14 Feb - 10h15Blaz KavcicderrotaUladzimir Ignatik6-2 6-4
14 Feb - 11h55Raul BrancaccioderrotaGian Marco Moroni6-4 6-2
14 Feb - 12h30Daniel MasurderrotaLuca Vanni6-4 6-3
14 Feb - 13h30Matteo VioladerrotaAndrea Arnaboldi2-6 6-2 6-3
14 Feb - 14h10Hiroki MoriyaderrotaMatteo Gigante6-2 6-4
14 Feb - 15h40Malek JaziriderrotaMatthias Bachinger6-2 6-4
14 Feb - 17h10Constant LestiennederrotaAlessandro Bega6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados