El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Prague - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prague 2021

República ChecaRepública Checa - Praga - 3 Mayo 2021 - 9 Mayo 2021 - T. Batida


Final

9 May - 13h10Tallon GriekspoorderrotaOscar Otte5-7 6-4 6-4


Semifinales

8 May - 11h00Oscar OttederrotaMichael Vrbensky6-3 6-3
8 May - 12h45Tallon GriekspoorderrotaNorbert Gombos7-6 6-3


Cuartos de final

7 May - 11h05Michael VrbenskyderrotaVit Kopriva6-1 6-4
7 May - 12h15Oscar OttederrotaMaxime Cressy6-3 7-5
7 May - 14h05Tallon GriekspoorderrotaFrederico Ferreira Silva6-2 6-4
7 May - 15h10Norbert GombosderrotaSumit Nagal6-4 6-2


Octavos de final

5 May - 11h05Oscar OttederrotaJiri Lehecka6-1 3-6 6-3
5 May - 11h10Michael VrbenskyderrotaAndrej Martin6-4 1-6 6-4
5 May - 12h55Maxime CressyderrotaAlejandro Tabilo6-2 7-5
5 May - 17h10Vit KoprivaderrotaYannick Maden4-6 6-4 6-1
6 May - 11h10Frederico Ferreira SilvaderrotaMarc Polmans6-2 3-6 6-4
6 May - 12h10Sumit NagalderrotaSergiy Stakhovsky4-6 6-1 6-4
6 May - 13h55Norbert GombosderrotaKacper Zuk6-3 6-7 6-3
6 May - 14h20Tallon GriekspoorderrotaRenzo Olivo6-3 7-6


Dieciseisavos de final

3 May - 12h05Maxime CressyderrotaMohamed Safwat6-2 6-2
3 May - 13h35Jiri LeheckaderrotaRoman Safiullin4-6 6-3 7-6
3 May - 15h25Oscar OttederrotaPeter Gojowczyk6-3 6-1
3 May - 15h35Alejandro TabiloderrotaYuichi Sugita7-5 4-0 ab.
3 May - 16h15Michael VrbenskyderrotaSebastian Ofner7-6 6-3
4 May - 10h40Yannick MadenderrotaDenis Kudla6-1 6-4
4 May - 10h40Tallon GriekspoorderrotaLukas Rosol6-3 6-0
4 May - 10h50Marc PolmansderrotaRoberto Marcora7-6 6-2
4 May - 12h05Andrej MartinderrotaAndrew Paulson6-3 6-3
4 May - 12h35Sumit NagalderrotaZdenek Kolar6-2 6-4
4 May - 13h00Vit KoprivaderrotaIllya Marchenko6-2 6-7 7-6
4 May - 13h40Frederico Ferreira SilvaderrotaKamil Majchrzak6-4 6-7 6-1
4 May - 14h15Renzo OlivoderrotaDennis Novak6-4 7-6
4 May - 16h15Kacper ZukderrotaMario Vilella Martinez7-6 2-6 7-5
4 May - 16h25Norbert GombosderrotaHenri Laaksonen6-7 6-4 6-3
4 May - 16h25Sergiy StakhovskyderrotaDmitry Popko6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

3 May - 12h05Vit KoprivaderrotaJurij Rodionov6-1 1-6 6-3
3 May - 12h10Kacper ZukderrotaTomas Martin Etcheverry6-2 6-3
3 May - 13h45Sergiy StakhovskyderrotaDenis Istomin7-6 6-1
3 May - 14h25Zdenek KolarderrotaMatthias Bachinger6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

2 May - 14h25Vit KoprivaderrotaSebastian Baez6-2 3-6 6-2
2 May - 14h25Kacper ZukderrotaPatrik Rikl4-6 7-6 6-3
2 May - 14h35Tomas Martin EtcheverryderrotaLukas Lacko6-1 6-3
2 May - 15h10Jurij RodionovderrotaBrayden Schnur6-1 5-7 6-4
2 May - 16h00Zdenek KolarderrotaElias Ymer7-6 6-2
2 May - 16h45Matthias BachingerderrotaDaniel Masur4-6 7-5 6-4
2 May - 16h50Sergiy StakhovskyderrotaVojtech Petr6-3 6-7 7-5
2 May - 17h25Denis IstominderrotaPeter Polansky6-3 7-5

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados